О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

в отпуске собираюсь поехать в саратовскую область к родственникам и попытаться продать там свою машину
ну собственно вопросы
могу я снять с учета ее там в саратове?
если могу как это все происходит?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

А зачем вам ее снимать?
Составляете рукописный ДКП, делаете отметки в ПТС и новый собственник сам переоформит.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

подробнее пожалуйста)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Что значит подробнее?
Спрашивайте что не понятно
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

да вообще не понятно)))я машину первый раз собрался продавать,так еще и др городе
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Скачиваете в инете бланк ДКП. Распечатываете в 3-х экземплярах и заполняете.
1 - вам
2 - собственнику
3 - в гибдд

В ПТС делаете отметки т.е. роспись прежнего и будущего собственника. Фото лучше найти не смог, выкладываю что нашел. Но вроде в этом месте надо расписываться.



P.S. если подождете недельку дам свой образец ДКП когда буду в Самаре. Все на компе, а его со мной нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Поблагодарили: 5

aleksey писал(а):
Скачиваете в инете бланк ДКП. Распечатываете в 3-х экземплярах и заполняете.
1 - вам
2 - собственнику
3 - в гибдд

В ПТС делаете отметки т.е. роспись прежнего и будущего собственника. Фото лучше найти не смог, выкладываю что нашел. Но вроде в этом месте надо расписываться.



P.S. если подождете недельку дам свой образец ДКП когда буду в Самаре. Все на компе, а его со мной нет.

а сейчас же вроде как нет деления по регионам (имеется ввиду по номерам), т.е. новый собственник сможет вроде ездить с самарскими номерами, не?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Этот вопрос не изучал. Но если такое и есть, то ему скорее всего придется писать заявление о сохранении номеров. Но это уже его заботы.
Аватара пользователя

Сообщений: 17

Sonic писал(а):
в отпуске собираюсь поехать в саратовскую область к родственникам и попытаться продать там свою машину
ну собственно вопросы
могу я снять с учета ее там в саратове?
если могу как это все происходит?

С 15 октября 2013 года вступил в силу Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. № 605. Согласно приказа требование предварительного снятия автомобиля с регистрационного учета перед продажей снято. Владелец автомобиля может его продать по договору купли-продажи, не обращаясь в ГИБДД и не получая регистрационные знаки «ТРАНЗИТ». Обращение в ГИБДД потребуется только в том случае, если владелец решит сохранить прежние государственные регистрационные знаки продаваемого автомобиля для того, чтобы впоследствии установить их на новый автомобиль. Зарегистрировать его можно в любом регистрационном подразделении ГИБДД на всей территории Российской Федерации, независимо от регистрации владельца по месту жительства или месту пребывания (п. 24.5 приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"). Необязательно при регистрации автомобиля менять старые государственные регистрационные знаки на новые, что экономически выгоднее для нового собственника — не требуется оплачивать госпошлину за выдачу госномеров. Ещё, снятие автомобиля с регистрационного учёта по данному Административному регламенту проводится только при продаже за рубеж либо утилизации. Это обычная сделка купли-продажи, с обычным договором, предметом которого является транспортное средство, с отражением сторон сделки и ценой. Не сделайте глупость, "продав" по ген.доверенности. Это не продажа - это передача поверенному лицу в пользование и владение.Только купля-продажа с надлежащим оформлением и подписанием сторонами договора. Исполнение условий договора фиксируйте: передачу автомобиля - актом приёма-передачи, передачу денег - любым первичным платёжным документом (это совет).

Живи по Уставу, завоюешь честь и славу.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

aleksey писал(а):
P.S. если подождете недельку дам свой образец ДКП когда буду в Самаре. Все на компе, а его со мной нет.
fileДКП.doc [31 КБ]
Скачиваний: 159
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

машину я продал по ДКП,покупатель сам привез бланки)))
другая проблема есть,ее почти решили
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

С покупателем обговаривали сроки когда он должен переоформить на себя?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

они уже оформили,осталось на учет поставить а из за мудаков архангельской области они этого сразу сделать не смогли(машину продал в саратове),сейчас я разгребаю всю парашку и хочу узнать на кого жалобу накатать и на кого в суд подать(но это уже совсем другая история)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

По истечении 10 дней после заключения ДКП можете прекратить регистрацию.
В чем суть жалобы?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

суть в том что в городе северодвинске архангельской области есть Федотов Андрей Евгеньевич 22,08,1990 года рождения и когда косячит он,меня загребают с ним под одну гребенку...в итоге сначала мне пришло уведомление что на меня завели ИП в архангельской области,ну я позвонил все выяснил,все решили что это меня не касается,а при продаже машины и постановке на учет выясняется что мою машину приписали ему в собственность и наложили на нее запрет регистрационных действий т.е. поставить на учет они ее не могут
и вот я в др регионе на телефоне все выясняю и пытаюсь уладить этот косяк
ну вот собственно и жалоба что сотрудники не добросовестно исполняют свои обязанности и т.д. и т.п.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика