О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Добрый день,

Дело в том, что я живу на улице Фрунзе, 142. В данном доме находится СберБанк, а напротив входа стояли два знака регламентирующих стоянку возле данного здания, а именно: стоянка запрещена. Естественно бравые сотрудники в купе с эвакуаторщиками постоянно работали/рыбачили на этом месте.
Год - полтора назад улицу Фрунзе перекопали, и заново заасфальтировали, убрав при этом один из знаков. И так получилось, что действие второго начало распространяться до конца улицы.

В этой связи я написал запрос в администрацию и ГИБДД, да бы разобраться с этой ситуацией, Спустя 2 месяца мне пришел ответ, что ДАННЫЕ ЗНАКИ БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ НЕЗАКОННО!!!! Соответственно эвакуация производилась под незаконные знаки.

После этого я написал запрос в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям сотрудников ГИБДД. Перенаправив в МВД этот запрос, естественно я получил от них ответ, что эвакуация была ЗАКОННАЯ!!!

Как так получается?! Любой может установить незаконно знак, даже сам сотрудник (например кирпич), и ловить под него водителей под лишение.

Помогите разобраться. У меня не эвакуировали А/м, сам я не пострадал, НО сколько в день автомобилей увозили я прекрасно видел.
Незаконные знаки "Остановка запрещена"
Незаконные знаки "Остановка запрещена"
Незаконные знаки "Остановка запрещена"

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

где то читала, что даже если знаки были незаконно поставлены, нарушение все равно карается...
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

В данной ситуации отсутствует событие АПН.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Nikita.Maligin, выложи ответ ГИБДД/прокуратуры
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

aleksey писал(а):
В данной ситуации отсутствует событие АПН.


Присутствует. Только не со стороны водителя :D

Вот данный мой пост именно теоретизирование (в чем меня недавно тут упрекали). ИМХО ответственный за установку незаконных знаков должен компенсировать стоимость эвакуации и моральный вред владельцам авто, а так же нести наказание за неправомерную установку знаков (я не в курсе что там за это положено). А эвакуаторщики (я опять не в курсе) - они должны руководствоваться установленными знаками или официально схемой? Если знаками - то к ним вопросов нет. Если офф схемой, то разделить ответственность с установщиком знаков, и нести ответственность за незаконную эвакуацию (перед государством уже), а так же за неуведомление органов о неправомерно установленных знаков. Но опять таки - это по логике, в законе этого нет, как не было раньше ответственности за "взял покататься". И судя по времени реакции верховного суда, подобное появиться еще не скоро, если вообще появиться.


Svetlana писал(а):
где то читала, что даже если знаки были незаконно поставлены, нарушение все равно карается...


Вот Nikita.Maligin знает что этих знаков тут юридически нет (а фактически они стоят) - имеет ли он право поставить там авто? Я вот на подъезде повешу коробочку и напишу - вход платный 10 рублей, мне обязаны будут платить? :crazy:

ЗЫ Если доказать сговор эвакуаторщиков и установщиков этих знаков - это уже вообще другими красками рисовать надо будет :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

а официальная схема установленных знаков вообще существует в свободном доступе? может кто ссылку пульнет?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Схему можете истребовать в ГИБДД.
А что касается, могу ставить или нет? Читаем п. 1.3 ПДД
Установкой знаков занимается отдел по дорожной инспекции. А не инспектора во время эвакуации.
Хотя тот кто рассматривает дело и должен проверить все обстоятельства, но на практике такого нет. Остается только самому ЛВОКу беспокоится о своей защите.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика