О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Добрый день!
Подскажите, можно ли что-нибудь сделать?
20 лет уже живу в одном и том же доме и всегда парковался на одном и том же месте напротив дома по адресу ул. Ульяновская д.101. Знак остановка запрещена всегда висел на противоположной стороне дороги – напротив дома №68. Но две недели назад оставив машину, я не заметил, что неожиданно на моей стороне дороги появился столб с таким же знаком. Минут через 10 мою машину уже увезли. Как мне сказали на штрафстоянке – знак повесили вчера. Я, как ответственный гражданин, согласился со своей виной, оплатил эвакуатор, оформили штраф, но каково было моё удивление, когда через 2 дня сняли знак со столба, а на следующий день и столб, на котором висел знак – пропал. Но что ещё более удивительно – в протоколе, как я заметил позднее (сам себя презираю за то, что не обратил на это должного внимания), указано, что машину забрали от дома №68, то есть с противоположной стороны улицы!!! Подскажите, могу ли я теперь что-нибудь сделать, чтобы опротестовать штраф? Может можно подать жалобу или аппеляцию какую-нибудь? У меня есть свидетели того, где я оставил машину, фото стороны улицы, где знака сейчас нет. Или как-нибудь наказать того ДПСника теперь можно?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

вам предоставили фото-видео фиксацию "отгруза" авто?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

раз дело было 2 недели назад, то и подразумеваю постановление вынесено тогда же.
следовательно срок обжалования 10 дней уже прошел. ни чего теперь не сделать.

на будущее, будьте внимательны с документами. и своевременно обращайтесь к специалисту
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Добрый день!
alexey147, если есть возможность, пришлите фото (скан) постановления на электронную почту autootvetchik2012@yandex.ru

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

во-первых, нужно смотреть на знаки, во-вторых, нужно читать, что подписываешь)))
если по сабжу то, при оспаривании постановления в суде можно попросить восстановить срок для обжалования, если он пропущен. в описанной ситуации можно говорить о незаконности установки знака, но это нужно будет доказать. то, что сегодня знак был, а завтра его нет - не аргумент. кстати, во время эстафеты олимпийского факела знаки на пару дней вешали.
несовпадение адреса фактического нахождения а/м при составлении протокола и указанного в протоколе может служить основанием для отмены. для доказательства такого несовпадения нужны свидетели. кроме того, можно запросить фотографии, которые должны делать при эвакуации - может быть на них можно увидеть, где в действительности стоял а/м

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика