О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3

добрый день

прошу поддержки и совета.
мой автомобиль эвакуировали от Кировского рынка. в постановлении ГИБДД указан только ст. 12.19 КоАП ч. 4, но не указан пункт ПДД, который бы я нарушил. указанная статья применяется при создании препятствий движению других ТС. однако мой а/м стоял у края проезжей части, а впереди него стояла Газель, эвакуировать которую было невозможно по техническим причинам. более того, ширина проезжей части в этом месте более 12 м (в одну сторону). какие и кому препятствия я создавал??
и вдруг в суде первой инстанции появляются показания о знаке 5.14 ("Полоса для движения маршрутных ТС"), который там висит... но это другая ст. КоАП! притом знак явно висит на растяжке посередине дороги, никак не может относится к правой полосе. плюс прямо перед ним по ходу движения знак конца запрещения остановки. это все суд игнорирует и оставляет постановление в силе! написал апелляцию в областной суд. как с этим бороться? и каковы шансы?
либо меня разводят, либо знаки вводят в заблуждение специально. в любом случае вина самих гаишников очевидна.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Правильно наказали.
Смеритесь.!!!
Надо с аварийкой знак ставить!
И пдд учить.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Правильно наказали

Полностью поддерживаю.

1. Выделенная полоса там уже года два, можно было привыкнуть.
2. Выделенная полоса в принципе не бывает по центру дороги, так что у знаков нет никакой двойственной трактовки.
3.
Dmitriy.TSiganov писал(а):
однако мой а/м стоял у края проезжей части, а впереди него стояла Газель, эвакуировать которую было невозможно по техническим причинам
И что, парковка за Газелями отменяет ПДД?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Dmitriy.TSiganov писал(а):
как с этим бороться? и каковы шансы?


не ставить машину где попало. имхо, шансов практически никаких.

если сами документы готовите и в суд ходите - хорошо. если нашли адвоката, который говорит, что шансы есть - зря платите ему деньги и если участие адвоката в суде 2й инстанции оплачивается отдельно - лучше потратьте эти деньги на штраф))

Добавлено спустя 26 секунд:
Веселов О. В. писал(а):
Надо с аварийкой знак ставить!


вряд ли поможет

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Dmitriy.TSiganov писал(а):
а впереди него стояла Газель, эвакуировать которую было невозможно по техническим причинам
aero-sph писал(а):
И что, парковка за Газелями отменяет ПДД?


ага. меня как-то раз остановили уже на помню за что. и я спрашиваю, а почему это меня остановили, а его нет? ну мент мне и говорит, что каждый отвечает за себя и того, кого не остановили в этот раз, остановят в следующий. с тех пор у меня вопросов "а почему он" не возникает))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Dmitriy.TSiganov писал(а):
написал апелляцию в областной суд. как с этим бороться? и каковы шансы?

МД предоставить не желаете?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Цитата:
1. Выделенная полоса там уже года два, можно было привыкнуть.
2. Выделенная полоса в принципе не бывает по центру дороги, так что у знаков нет никакой двойственной трактовки.
3.И что, парковка за Газелями отменяет ПДД?


1. там не ездил уже лет 5. но действие знаков в ПДД не имеет срока.
2. читайте внимательнее описание знака 5.14. в ПДД. трактовки-то как раз разные есть.
3. парковка за газелью не отменяет ПДД, но делает абсурдом утверждение о создании препятствий движению именно моим автомобилем.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Цитата:
МД предоставить не желаете?


что это?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

материалы дела
Аватара пользователя

Сообщений: 3

aleksey писал(а):
материалы дела


могу предоставить. что именно нужно? куда прислать?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

все что есть.
протокол, схема, постановление, жалобы, решения. если есть видео и фото материал.

e-mail: asv@avtozashchita.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Dmitriy.TSiganov, добрый день!
Для мотивированного ответа необходимо изучить весь материал. Предлагаем выслать нам на почту.
autootvetchik2012@yandex.ru

autootvetchik2012@yandex.ru

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика