О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 12

дтп, я пострадавшая, обратилась в свою страховую(по осаго-все пункты выполнения выполнены по правилам)...настаивали на платной экспертизе их оценщика...что без этого не примут доки. пока я не дозвонилась на горящую линию так и не принимали. в итоге приняли,но! не зафиксировали, машину не осмотрели(обосновав что сначала они должны урегулировать все со страховой виновника)я просто уже требовала выдать хотя бы что то,что подтверждало бы что они забрали у меня документы по дтп...выдали ксерокопию, там нет ни числа, ни номера...добилась еще росписи принимающего....сказали, что не известно когда придет ответ от страховой виновника, и лишь после этого, они смогут "бесплатно" осмотреть мой авто и дать номер делу.....что за [фигня] простите??!??! пыталась попасть в страховую виновника, но к ним только по записи, ближайшая запись на 26 февраля!!! но тогда истекает срок подачи доков(15дней), по телефону сказали,что ничего страшного, мой звонок зафиксировали-но они даже не спросили номера страхового полюса виновника! не получится что приехав к ним-они дуру включат, что 15 дней прошло, Ёп-не примем! короче, помогите советом, что сделать лучше...так то доки оригиналы уже отдала в свою....у меня страховая ЖАСО, у виновника ВСК.... :O: :O: :O:


Последний раз редактировалось Кардан 10 фев 2014, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
У нас не матерятся. Предупреждение.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Думаю стоит в РСА написать по этому поводу.
А в страховой написать заявление и с приложением всех документов отправить заказным письмом.
Далее договориться с независимой оценкой и вызвать представителя страховой телеграммой.
Осмотреть машину в независимой оценке.
Направить ее результаты опять таки заказным письмом в страховую.
И квест может на этом завершиться.
Поправьте если не прав. Давно практики с такими наглыми страховщиками не было

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

однако.... таких фокусов еще не встречал.
ИХМО, чтобы не попасть на лохотрон надо действовать быстро и жестко. чувствую, что хотят продинамить.
в первую очередь я бы советовал добиться от СК документа в котором они подтверждают о принятии заявления о страховом случае и принятых документов.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Alexandra.Tabachnikova писал(а):
астаивали на платной экспертизе их оценщика...


в моём случае направляли в независимую экспертизу (тоже за деньги) потому что своего оценщика в штате нет, но при выплате эта сумма компенсировалась.Так что ничего страшного не произошло бы :unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Лучше надо было сразу со страховой виновника начинать. Чем меньше передаточных звеньев тем быстрее и лучше.
Наверное, при звонке Вас недопоняли или как ранее сказано решили послать. Вообщем, стоит непосредственно съездить в ВСК и подать заявление, имея при себе все необходимые документы на машину и о дтп.
Так все письма, запросы (у нас в стране бюрократия и пофигизм), то Вам машину, если не продинамят, в лучшем случае через полгода починют.
Надо ходить и настраиваться на весьма приятные разговоры на всех этапах. Так у меня многие знакомые делали и относительно быстро выплаты получали. Конечно, многое от страховой зависит, с ВСК никто дела не имел.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

r7348 писал(а):
Вообщем, стоит непосредственно съездить в ВСК и подать заявление, имея при себе все необходимые документы на машину и о дтп.


вроде как в Сызрани у ВСК отдел урег.убытков :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

я имел, но я там был застрахован и обращался только по КАСКО.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

ну в общем написала на их сайте жалобу, уже ответили, дозвонилась в их подразделение по работе с регионами, они позвонили в самарский отдел и вроде бы разобрались-обещали будет всё ок)...на ксерокопии о принятых документах оказывается было число.....но всё равно они не хорошие люди...
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

сергей ч.
Как-то несерьезно для весьма солидной организации

А ну вот http://www.vsk.ru/offices/?ID=526360
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

r7348 писал(а):
сергей ч.
Как-то несерьезно для весьма солидной организации

А ну вот http://www.vsk.ru/offices/?ID=526360
РГС тоже была солидной организацией.у неё в селе Приволжье ОУУ теперь :) и что вот?это для своих клиентов.viewtopic.php?p=22226#p22226
:D .инфо по прямому урегулированию:
Ответ эксперта:
11.10.2011
Обращаться в свою страховую по ОСАГО лучше только в том случае, если Ваш ущерб от ДТП невелик.

После Вашего заявления о прямом возмещении убытков (ПВУ) страховая компания должна будет выплатить деньги Вам, а затем получить компенсацию со страховой компании виновника ДТП. Но в настоящее время страховщики рассчитываются между собой фиксированными суммами за каждый страховой случай. Поэтому, если Ваш убыток меньше этой фиксированной суммы, Ваша страховая компания с удовольствием компенсирует его, а со страховщика виновника ДТП получит бОльшую сумму. Если же Ваш ущерб превышает фиксированную сумму, у Вашей страховой компании нет стимула платить: ей удастся компенсировать свой убыток лишь частично.

Пример. Вы живете в Москве. Сколько бы вам не выплатила Ваша СК по прямому урегулированию в ОСАГО – 5000 р. или 55 000 р. – назад она получит:

12 377 р. – по отечественному автомобилю*;

23 507 р. – по автомобилю иностранного производства*.
Таким образом, выплачивая Вам 5000 р., Ваша страховая компания зарабатывает на этом, а выплачивая 55 000 р. – теряет деньги.

Поэтому, чтобы не тратить силы и время на борьбу с возможным незаконным отказом в прямом возмещении убытков, соотносите примерную оценку Вашего ущерба от ДТП с размерами «фиксов» по ПВУ и на основе этого выбирайте, в чью страховую обращаться.

С уважением,
Агентство страховых новостей (АСН)


http://www.asn-news.ru/hotline/98
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

Alexandra.Tabachnikova писал(а):
дтп, я пострадавшая, обратилась в свою страховую(по осаго-все пункты выполнения выполнены по правилам)...настаивали на платной экспертизе их оценщика...что без этого не примут доки.

Вам надо было соглашаться на все их условия.
Если экспертиза платная, её вам в дальнейшем должны были включить в выплату.
Если вас не будет устраивать сумма выплаты обращайтесь в суд.
Точнее к людям, которые этим занимаются профессионально.
Возможно они даже с вас денег не возьмут. Они живут за счет оплаты юридических услуг
виновной стороной - ск, там конвейер.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Dred писал(а):
Возможно они даже с вас денег не возьмут. Они живут за счет оплаты юридических услуг
виновной стороной - ск

это как так?
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

в цену иска включаются юридические услуги
и оплачиваются стороной проигравшей суд,
в нашем случае страховой компанией.
что непонятно то?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Dred писал(а):
что непонятно то?

непонятно какую норму ГПК Вы цитируете т.к. гл.7 подразумевает иной порядок действий
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

aleksey, вы прицепились к Dred почем зря )
Прекрасно понятно, что он рекомендует ТС не ломать голову и обратиться к специалисту, указывая, что расходы времени и средств в этом случае минимальны

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Vladimir.Anton, правильно считаю "прицепился". прочитав пост Dred, создается впечатление, что платить за юр.услуги не надо, а оплата происходит после вынесения судебного решения, или даже после его исполнения

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Alexandra.Tabachnikova, добрый день!
Alexandra.Tabachnikova писал(а):
настаивали на платной экспертизе их оценщика


Данные действия – достаточно стандартная практика.
В соответствии с п.3 ст. 12 Закона «Об ОСАГО» страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу.
В данном случае, организация экспертизы заключается в выдаче направления на оценку.
С оценщиком вы заключаете договор, оплачиваете услуги, а при выплате страхового возмещения данные расходы будут возмещены (п.5 ст.12 Закона «Об ОСАГО»).

Из вашего сообщения не совсем понятно, какие конкретно документы вы сдали и писали ли заявление.
Хотим обратить ваше внимание, что сроки рассмотрения документов начинают течь с момента подачи именно заявления.
Причем в Вашем случае, заявление должно быть подано в установленной форме. После подачи такого заявления ваша страховая компания в течение 5 дней направляет его и ряд других документов в страховую компанию виновника с заявкой об акцепте (в частности, для того, чтобы выяснить, действительно ли гражданская ответственность причинителя вреда на момент ДТП была застрахована). В течение 6 дней страховая компания виновника должна дать ответ.
Таким образом, предварительную информацию о рассматриваемом заявлении вы можете узнать, примерно, через 11 дней.
В случае, если гражданская ответственность причинителя вреда была застрахована, то в течение 30 дней опять же с момента подачи заявления и приложенных к нему документов, ваше заявление должно быть рассмотрена и произведена выплата либо направлен мотивированный отказ (п.2 ст. 13 Закона «Об ОСАГО).

Если размер выплаченного страхового возмещения окажется заниженным, то вы вправе обратиться в независимую оценочную организацию для определения причиненного ущерба, в который входит стоимость восстановительного ремонта с учетом износа, а также может входить утрата товарной стоимости.

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

aleksey писал(а):
непонятно какую норму ГПК Вы цитируете т.к. гл.7 подразумевает иной порядок действий

А в чем проблема то?
Я тонкостей юридических не знаю. Но знаю, как это работает.
Прежде чем что то получить, придется немного вложится финансово.
После решения суда всё это вернется, если ответчик финансово состоятельный.
Реально был случай у моего знакомого, которого я знаю лично.
Он попал в неприятную ситуацию, ему по Осаго насчитали некую сумму и он её получил.
Через месяц раздается звонок из Москвы на его мобилу.
Девушка ему сообщает, что она знает что в результате столкновения его авто получило повреждения
и по её мнению сумма выплаты должна быть на 10 000 руб больше.
И она согласна ему компенсировать 50% от этой суммы если он предоставит сканы документов,
которые потребуются для суда. Он выслал сканы всех необходимых документов по email и через день
получил на карту 5000 руб. Название сайта указывать не буду, ибо местные это сочтут за рекламу.
От Осаго кормится очень много людей, это целый бизнес.
И ты, Алексей, очень далёк от него :ROFL:
Поэтому Осаго очень невыгоден СК.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

АвтоОтветчик писал(а):
В соответствии с п.3 ст. 12 Закона «Об ОСАГО» страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу.
В данном случае, организация экспертизы заключается в выдаче направления на оценку.
С оценщиком вы заключаете договор, оплачиваете услуги, а при выплате страхового возмещения данные расходы будут возмещены (п.5 ст.12 Закона «Об ОСАГО»).

3. Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

согласно п. 4 "Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства", Проведение экспертизы организуется страховщиком в соответствии с пунктом 3 статьи 12 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", а в случаях, указанных в пункте 4 статьи 12 этого Федерального закона, - потерпевшим.

Таким образом проводит СК
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

может кому пригодится :)
http://www.asn-news.ru/rating/10868#comments
Совершенно не обязательно отправляться за сотни километров, чтобы подать страховщику заявление о страховой выплате!
Если в местном офисе «Росгосстраха» Вам необоснованно отказали в приёме заявления, отправили в другой город, другую СК и т. п. — не беда! Направьте в адрес «Росгосстраха» почтой с уведомлением о вручении и описью вложения заявление о страховой выплате (в свободной форме) с приложением Ваших банковских реквизитов и необходимых документов (перечень таких документов изложен в п. 44 постановления Правительства РФ от 7.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО»). Не забудьте оставить у себя копии отправленных документов!
Вам придёт уведомление о том, что адресат письмо получил.
С момента получения адресатом письма отсчитайте 5 рабочих дней. Страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества или организовать независимую экспертизу в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных п.44 Правил ОСАГО.
Если страховщик в установленный срок осмотр не произвёл и независимую экспертизу не организовал, обратитесь за независимой экспертизой сами.
С момента получения адресатом письма отсчитайте 30 календарных дней. Страховщик обязан рассмотреть заявление потерпевшего о страховой выплате с приложенными к нему документами и произвести страховую выплату в течение 30 дней со дня получения документов. При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплатит потерпевшему неустойку в размере 0,11% просроченной выплаты. Если по истечении указанного срока страховой выплаты не будет или если она будет занижена, направьте в адрес «Росгосстраха» так же почтой (с уведомлением о вручении и описью вложения) досудебную претензию с приложением результатов независимой экспертизы.
Если Положительного ответа на претензию не последует, подавайте иск в суд.
Расходы на оплату услуг Почты России по решению суда возместит Вам СК.
Предлагаю Вам ознакомиться с моим отзывом
http://www.asn-news.ru/rating/6220
Надеюсь, изложенная в нём информация окажется для Вас полезной.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Совсем не понимаю о чем речь)
Есть договор. Наступает страховой случай. Выплачивают.
Если страховая кочевряжетя, ступайте по моему пути)
полчаса скачать бланк, заполнить в ргс, копию в прокуратуру (наказания нет за лишние пумашки)
Приезжаем в страховую - осаживаем их лепет - и ждем 27 дней)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика