О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Добрый день! У меня такая ситуация, ночью во дворовой территории машина (без водителя) скатилась на моё авто. Я вызвала ДПС, не знаю к счастью или нет они приехали к 7 утра. Нашли хозяина второго авто (которое в данный момент находилось не на скорости, не на ручнике, который в дальнейшем вообще выяснилось даже не работает). На что хозяин второй машины уверял что он не виноват, но согласился разобраться без ДПС так как повреждения были не значительные. А позже вообще все отрицал и говорил это ваши проблемы мне все равно. Как дальше можно поступить в такой ситуации?
Машина жила своей жизнью

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Ekaterina.Gorbunova, добрый день.
Не совсем понятно, оформлялось ли все-таки ДТП сотрудниками ГИБДД. Если да, то в Справке о ДТП должны содержаться сведения о номере полиса и страховой компании, где застрахована гражданская ответственность хозяина другой машины. Берете документы, выданные сотрудниками ГИБДД, и обращаетесь с заявлением либо в свою страховую компанию, либо в страховую компанию виновника. Там проходите процедуру оценки и получаете страховое возмещение. В случае, если страховая компания откажет или занизит размер возмещения - пишите в личку или на электронную почту, поможем.



За это сообщение автора АвтоОтветчик поблагодарил: Ekaterina.Gorbunova
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Если хотели без ДПС, то надо было сразу брать расписку. А сейчас только можете припугнуть его тем, что он совершил наезд на ваше ТС и скрылся с места ДТП и намекнуть ему что она не скоро увидит свои права. Возможно одумается. А так по закону даже фиг его знает как разбирать это происшествие.



За это сообщение автора Patriot поблагодарили: 2 Andrey.MelnikovEkaterina.Gorbunova
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Нет сотрудники ГИБДД не стали оформлять и я понадеялась на честность людей не ожидая от них подвоха, ведь такое с каждым может случится. А теперь я осталась только с фотографиями и когда я их таким методом припугнула меня можно сказать просто послали, вот и все)))
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 5

какого числа произошло данное проишевствие?
если три дня не прошло, то вы можете повторно заявить, но тут уже можно применить формулировку, что виновник скрылся с места ДТП



За это сообщение автора Andrey.Melnikov поблагодарил: Ekaterina.Gorbunova
Аватара пользователя

Сообщений: 32

Научен горьким опытом!!! когда говорят БЕЗ ДПС, значит вызывайте ДПС ПОЛЮБОМУ. Обычно виновник в 80 % случаев включит "НИЧЕ НЕ ЗНАЮ, ХАТА С КРАЮ"
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Три дня еще не прошло, т е я могу сама поехать с фото и там написать заявление, что второй участник скрылся?
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Ситуация непростая, но не безнадежная. Конечно, Вам теперь предстоит приложить ряд усилий для разрешения возникшего спора.

Можем предложить Вам следующий способ разрешения ситуации.
1. Если все эти дни Вы ездили, то поставьте свой автомобиль на то же место. Это необходимо для того, чтобы не было попыток Вас привлечь к ответственности за невыполнение правил ПДД в связи с ДТП (при условии, что Вас за это время нигде не штрафовали).
2. Не на своей машине отправиться в ГИБДД, желательно к тем же сотрудникам, которые к Вам приезжали в 7 часов утра. Объяснить им всю ситуацию. Есть вероятность, что они проникнутся возникшей проблемой и помогут ее разрешить. Фабула дела проста: хозяин той машины от всего отказывается, Вы свою машину с места столкновения не убирали, а вот второй участник скрылся с места ДТП, а за это предусмотрена ответственность. Оформляете ДТП и со всеми документами идете в страховую компанию.
3. Если сотрудники откажут в помощи, то, судя по Вашему рассказу, Вы вызывали ночью сотрудников ГИБДД, они приехали, но по каким-то причинам не составили схему ДТП. По этому поводу можно подать жалобу о неисполнении служебных обязанностей (данная жалоба может облегчить в суде процесс доказывания).
4. Вне зависимости от того, каким образом разрешится ситуация с сотрудниками ГИБДД, мы полагаем, что при наличии фотографий, возможных свидетелей, у Вас достаточно оснований для обращения в суд. Делаете оценку ущерба (пригласив телеграммой хозяина второй машины). И уже со всеми имеющимися документами обращаетесь в суд.
Если есть какие-то вопросы, звоните 8 961 380 19 10, можем помочь в составлении необходимых документов и представлять Ваши интересы в суде.

Ну и конечно хочется предостеречь от дальнейших подобных ошибок. Если участники ДТП решили разойтись без вызова сотрудников ДПС, то тут же заполняйте извещение. Но при этом необходимо учитывать, что от страховой компании Вы получите не более 25 тыс. рублей. Если уж вызвали сотрудников, то оформляйте все как положено.

Andrey.Melnikov писал(а):
если три дня не прошло, то вы можете повторно заявить

Если Вы беретесь что-то утверждать, то сошлитесь, пожалуйста, на норму закона.

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 10

лично мое мнение,что если вы пойдете в ГАИ с хадатайством то нервов больше потратите,раз повреждения не сильные то сделайте свое авто сами,а ему просто разбейте стекло (лобовое) :evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

andrey23051989 писал(а):
лично мое мнение,что если вы пойдете в ГАИ с хадатайством то нервов больше потратите,раз повреждения не сильные то сделайте свое авто сами,а ему просто разбейте стекло (лобовое)

Самосуд это.
Бог ему судья

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

а почему сотрудники ГИБДД отказались оформлять?
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 5

АвтоОтветчик писал(а):
Если Вы беретесь что-то утверждать, то сошлитесь, пожалуйста, на норму закона.

я бы предположил подвести данное обстоятельство под "мошенничество".
также Вы в теме "бесплатные юр.консультации" пытаетесь поиметь корысть, ненавязчиво предлагая свои услуги.
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Andrey.Melnikov писал(а):
я бы предположил подвести данное обстоятельство под "мошенничество".

Это вы про какое обстоятельство?
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Andrey.Melnikov, в чем суть недовольства?
В данном разделе люди обращаются за правовой помощью. Если Вы решили помочь каким-либо правовым советом, то мотивируйте свой ответ, сошлитесь на закон. К примеру, aleksey так и поступает.

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 5

не буду раскатывать портянки, сразу и емко:
1-потерпевший поддался на уговоры, поверив на слово, был обманут(мошенничество),
2- автоответчику: может имеет смысл обратиться к участковому, т.к. ГИБДД слили, зафиксировать факт порчи имущества, по нарастающей можнно потом фото приобщить к делу, уже когда взыскивать через суд, неоспоримо будет нужна Ваша помощь в составлении искового заявления
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Andrey.Melnikov писал(а):
также Вы в теме "бесплатные юр.консультации" пытаетесь поиметь корысть, ненавязчиво предлагая свои услуги.

Консультации бесплатны? Или Вы заметили какие-то отклонения? Если у Вас есть жалобы - милости просим в соответствующий раздел. Не надо оффтопить, если Вы не разобрались в сути раздела.

Почитайте, пожалуйста, описание раздела (оно находится сверху, в списке тем):
Цитата:
В данной категории можно создать тему-вопрос, касающуюся юридических тем, таких как: взаимодействие со страховыми компаниями Самары, толкование ПДД, общение с ГИБДД Самары и прочие вопросы. На вопросы отвечает наш партнер - АвтоОтветчик!


Обращаюсь ко всем: взвесьте свой опыт и юридические знания, прежде чем писать в этом разделе никому не нужную ерунду. Полезные комментарии тут пишут, к сожалению, единицы. Это раздел не для мнений в стиле "я не знаю, но предполагаю", а для реальной помощи.

АвтоОтветчик, пора бы Вам подумать над правилами раздела и разместить в прилепленном виде в списке тем.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Andrey.Melnikov писал(а):
я бы предположил подвести данное обстоятельство под "мошенничество".
также Вы в теме "бесплатные юр.консультации" пытаетесь поиметь корысть, ненавязчиво предлагая свои услуги.


Автоответчик не только мне не знаком, но является прямым конкурентом на рынке платных юридических услуг, поэтому пишу это сообщение для защиты здравого смысла, а не чтобы "поиметь корысть", как вы выражаетесь.
Так вот, за грамотные и обоснованные бесплатные ответы на вопросы юридического характера вам следует выражать ему благодарность, или, как минимум, не мешать.
Первое ваше утверждение - полнейшая чушь и ерунда. Второе - аналогично, как и утверждение про "три дня не прошло" в этой же теме.
Жаль, что нет кнопки снижения репутации.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика