О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Воткнул в Ниву 3D безномерной двигатель от приоры (документов на двигатель нет).

В техпаспорте указано: Модель двигателя: 21213
Номер двигателя: Отсутствует

Вопрос: что сказать товарищу инспектору, если он заподозрит неладное?)

Варианты типо это родной блок с 16 клапанной головой невсчет, не поверят))))

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

ну вообще мотор такой туда по закону ставить нельзя. учитывая обстановку по угону с приорами тебя легко могут потянуть для выяснения обстоятельств где и как ты взял этот мотор доки нужны на него, если доки будут я думаю всё ограничится вопрасми по поводу как ставил и как едет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Евгений163 писал(а):
учитывая обстановку по угону с приорами тебя легко могут потянуть для выяснения обстоятельств где и как ты взял этот мотор

А много ли угоняют приор с безномерными двигателями?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

индеец писал(а):
А много ли угоняют приор с безномерными двигателями?

И такое существует? :shock:
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

любой блок можно сделать безномерным обычной болгаркой

Добавлено спустя 3 минуты:
а утебя есть где нибудь фото проекта? очень интересно посмотреть я сам давно вынашиваю план по интегрированию данного агрегата в шниву. только финансы пока всё тормозят. я бы её на лето на 17е литье, пружины порезать ну или заниженные купить, раздатку на лету к чертям, кардан на зад и диф с самоблоком дрифт кар готов)))
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Евгений163 писал(а):
а утебя есть где нибудь фото проекта?


Фоток пока нет. могу в живую показать) пиши в личку)

Евгений163 писал(а):
финансы пока всё тормозят


финансов на переделку понадобится оёй. скажу так: берешь движок со всем навесным + тысяч 40-50 и закрываешься на месяц в гараж со всем этим добром и интернетом) буду вопросы пиши, все объясню) насчет дрифта не вариант. так, чисто чтоб ехала повеселее) для дрифта тебе классика больше подойдет, потратил рублей 20 на кузов копьи или шарика и дрифт кар готов, в сотку уложишься грубо говоря) нива-шнива высокие и база короткая для таких целей, считаю нецелесобразным. ИМХО

но это уже совсем история...)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Евгений163 писал(а):
любой блок можно сделать безномерным обычной болгаркой

Это и дураку понятно! Можно и напильником такой "фокус" сделать. Я имею ввиду чтоб с завода такое авто выехало.
Дрифтовать на шниве как минимум ... !
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Nokarika писал(а):
чтоб с завода


безномерные движки идут на весь модельный ряд отечественного автопрома еще с дедушкиных времен)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Евгений163 писал(а):
любой блок можно сделать безномерным обычной болгаркой

Вы маркировку приоровского блока видели?
Площадка, на которой набивается номер, на заводе обрабатывается фрезой, диаметром около метра.
На площадке остаются следы от фрезерования, отсутствие которых, после обточки в кустарных условиях, разглядит даже слепой гаишник.
Общение с ДПС на тему: инородный двигатель в Ниве?!
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

вы видно просто никогда не общались с людьми которые этим занимаются. вспомните название страны в которой мы живём. в ней возможно ВСЁ!!! причём с помощью мата и пластыря))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Насколько я знаю сейчас номера двигателей не проверяют ,поэтому думаю и проблем быть не должно а вот изменения в конструкцию авто внесены и за это могут докапаться.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Недавно снял с учета автомобиль. Вместо 183го поставил 193й блок (ГБЦ осталось старой). Блок взял на разборе, с виду номера были затерты болгаркой и помазаны солью. Снял с учета без проблем. И другой хозяин так же без проблем поставил. Номер двигателя не смотрели. (Авто 2006 года)
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

если внешне двигатели не имеют явных различий (что бы в глаза гайцу не бросалось), то никаких вопросов не будет. Если двигатели разные и штатно не ставились то нужно вносить изменения через НАМИ
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Добрый день, Sergey.Neomenko.
На сегодняшний день номер двигателя в свидетельстве о регистрации транспортного средства не указывается. Эти сведения отражены только в паспорте транспортного средства. Таким образом, скорее всего, без паспорта транспортного средства сотрудник полиции не сможет достоверно установить замену двигателя, так как сравнивать, грубо говоря, не с чем.
Однако следует учитывать, что при наличии изменений, внесенных в конструкцию без разрешения уполномоченных органов, может быть отказано в осуществлении регистрационных действий.

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

АвтоОтветчик писал(а):
Однако следует учитывать, что при наличии изменений, внесенных в конструкцию без разрешения уполномоченных органов, может быть отказано в осуществлении регистрационных действий.

А если изменения произведены после регистрационных действий?
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Тогда даже ваши дети не получат эту машину по наследству.
Мозг включайте хоть иногда.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

До детей ещë как до Китая задним ходом, толкая руками, в одиночку. К тому же детям на своëм ведре не разрешу ездить!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Nokarika писал(а):
на своëм ведре не разрешу


+1!

Сломает еще не дай Бог!)))))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика