О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Доброго времени суток! Вынужден был поменять блок цилиндров. Сейчас стоит другая модель (183й поменял на 193й) ГБЦ осталось прежней. Необходимо снимать машину с учета. Возникнут ли вопросы у сотрудников ДПС ко мне? Если да, то как быть

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 5

на данный момент они туда даже не смотрят
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Им фиолетово. Я вообще полностью сменил двиг:)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Patriot писал(а):
Им фиолетово. Я вообще полностью сменил двиг:)

Что тогда им НЕ фиолетово?? :shock: Дурдом какой-то устроили! :%)
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Nokarika писал(а):
Что тогда им НЕ фиолетово?? :shock: Дурдом какой-то устроили! :%)

Ты о чем? В нормальных странах двигатель - это запчасть, а не идентификационная деталь.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Patriot, я о том что можно грубо говоря купить ОКУшку и поставить туда двигатель, ну допустим от КамАЗа (говорят же что ока это что-то там от камаза) и это чудо устройство будит считаться ОКУшкой... Тем не мение у нас пока налог за авто зависит от мощности дв-ля...
Получается хочешь погонять - покупай малолитражку и ставь туда движок от спорткара и гоняй-не хочу? И налоги не плоти! Получается как-то не очень... (моë мнение)

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Nokarika писал(а):
Patriot, я о том что можно грубо говоря купить ОКУшку и поставить туда двигатель, ну допустим от КамАЗа (говорят же что ока это что-то там от камаза) и это чудо устройство будит считаться ОКУшкой... Тем не мение у нас пока налог за авто зависит от мощности дв-ля...
Получается хочешь погонять - покупай малолитражку и ставь туда движок от спорткара и гоняй-не хочу? И налоги не плоти! Получается как-то не очень... (моë мнение)


Имеет ввиду двигатель от той же модели авто. А то о чем пишешь ты - оформляется через НАМИ.
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Nikita.Gurkin, добрый день!
Было намерение дать Вам развернутый ответ, но оказалось все не так просто.
Как уже верно указывали, двигатель сейчас практически не проверяют. Но на самом деле все несколько сложнее, и в данной теме есть много нюансов, начиная с того, что модель и номер двигателя по прежнему значится в ПТС и проверить его могут, и заканчивая тем, что изменение модели двигателя может быть расценено как внесение изменений в конструкцию ТС со всеми вытекающими последствиями. Поэтому полагаем, что лучше всего Ваш конкретный вопрос уточнить в ГАИ.

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

А мне вот интересно - если водитель меняет всë: вместо карбюра - ставит инжектор, турбину,прямоток и всякие другие навороты (не меняя блок). Допустим при постановке на/снятии с учëта проверяющий ничего не скажет?
На счëт ГБО тоже?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Если при этом меняются характеристики ТС - то скажет, т.к. заводом изготовителем для данной конкретной конструкции (с учетом мощности двигателя, массы ТС и т.д.) производились необходимые расчеты и испытания и, соответственно, получен соответствующий сертификат, а для автомобиля с измененными характеристиками, соответственно, таких расчетов и испытаний не производилось, поэтому без необходимых согласований автомобиль с неизвестными характеристиками эксплуатироваться не может.

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

АвтоОтветчик писал(а):
автомобиль с неизвестными характеристиками эксплуатироваться не может.

Получается любое изменение в конструкции кузова/двигателя не законно! Даже воздушный фильтр с нулевым сопртивлением.
А вот эти расчëты, испытания можно самостоятельно где-то заказать/произвести на самодельное авто? Чтоб потом по дорогам ездить.
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

В случае изменения характеристик ТС законодательством предусмотрена специальная процедура.
Nokarika писал(а):
Даже воздушный фильтр с нулевым сопртивлением.

это не юридический вопрос

autootvetchik2012@yandex.ru

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика