О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Да не сочтут модераторы за рекламу, хотя как еще это обозвать :) Но в некотором роде это все таки не совсем так.
Дело в том что меня сюда пригласили через группу вконтакте, поэтому я первоначально оказался здесь как обычный водитель. Но дело в том, что я уже несколько лет занимаюсь запчастями для SsangYong'a. Не думаю (не в обиду создателям сего сайта), что владельцев этой марки здесь сейчас много, но рискну предложить свою помощь как в приобретении запчастей для данных авто, так и посильной консультации по проблемам данных авто, ибо наши офицалы иногда лепят конкретную чушь и частенько разводят владельцев на замену дорогостоящих запчастей, да еще и по завышенным ценам. Сам я Драконовод (SsangYong с корейского переводится как Два Дракона) с 15 летним стажем и кое что понимаю в устройстве этих авто и проблемах конкретных моделей, тем паче опираясь на статистику поломок и заказов определенных з/ч.
В свое время у меня был свой магазин и офис. Но со временем я понял, что в наших условиях это совершенно неоправданные траты на аренду и иже связанное с содержанием. Поэтому я решил создать интернет-магазин sy63.ru (который заработает в ближайшее время), чтобы понизить затратную часть и не включать их в стоимость автозапчастей. Наряду с этим у меня есть кое какой физический запас автозапчастей здесь в Самаре, в т.ч. расходников. Основной же склад в Москве. Сроки доставки по сути дела зависят от ПЭК и как правило это 1.5-2 дня летом, до 3 дней зимой.. естественно при наличии требуемых запчастей на складе в Москве. В особо сложных случаях срок может растянуться даже до месяца - обусловлено тем, что контейнер идет из Кореи до Москвы именно такой срок.. Либо если случай срочный, то самолетом... конечно подороже, но зато оперативно от 3 до 14 дней.
Цены ровно такие же как в Москве... контора от которой я работаю здесь занимается исключительно запчастями для этой марки.. Поэтому чтобы сравнить цены, позвоните в другие конторы, офицалам, а потом мне :) Нет... у меня не подделка, просто некоторым ну очень деньги нужны :D
Так что кому нужен совет или какая автозапчасть - пишите в личку, на аську, в Скайп(sinus75) или звоните по телефону.

PS Отдельный совет для владельцев дизельных Kyron, Actyon и Rexton... Пожалуйста не говорите мне, что 1500 за оригинальный топливный фильтр - это дорого, потому что когда вы попадаете на замену форсунок и ТНВД (а это случится обязательно) на 100килорублей (а у официалов ваще молчу какие суммы), то что неоригинальный фильтр за 450руб здесь не причем.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

SiNUS, благое дело))) Будем иметь ввиду..
Аватара пользователя

Сообщений: 2

SiNUS писал(а):
PS Отдельный совет для владельцев дизельных Kyron, Actyon и Rexton... Пожалуйста не говорите мне, что 1500 за оригинальный топливный фильтр - это дорого, потому что когда вы попадаете на замену форсунок и ТНВД (а это случится обязательно) на 100килорублей (а у официалов ваще молчу какие суммы), то что неоригинальный фильтр за 450руб здесь не причем.


Тоже занимаюсь запчастями для иномарок и владею дизельным авто. В дополнение к сказанному хочется добавить, что не стоить экономить не только на топливном, а так же и на воздушном фильтре, и на топливе само сабой. Поясню. Более дешевые воздушные фильтра по сравнению с дорогими и относительно дорогими не имеют масляной пропитки, из-за этого мелкие частицы пыли со временем фильтр перестает удерживать и они попадают в двигатель. В первую очередь от этого страдает дорогостоящий ДМРВ (Датчик Массы Расхода Воздуха). По началу экономил сам, но заменив один раз ДМРВ, всё же задумался. Можно конечно просто чаще покупать более доступные воздушные фильтры и менять их чаще, но это на любителя (мне проще купить один раз хорошее и не думать). По маслу на дизель рекомендую Mobil 1 Delvac особенно на объёмные двигатели. Топливо у нас в Самаре рекомендую заправлять или на Лукойле возле тц Апельсин, либо на Роснефть возле тц Фрегат.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

SiNUS писал(а):
Поэтому чтобы сравнить цены, позвоните в другие конторы, офицалам, а потом мне :)

У меня знакомый работает у оф.дилеров SY, надо ему предложить - может будут запчасти у тебя закупать :D
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

acc163 писал(а):
У меня знакомый работает у оф.дилеров SY, надо ему предложить - может будут запчасти у тебя закупать :D


не поверишь - иногда заказывают :)

LEO

Аватара пользователя

Сообщений: 56

Поблагодарили: 1

Я недавно задумался, брать-не брать дизель, теперь однозначно нет. Экономия на горючке выливается в обслуживание ДД, а еще и на ТНВД и форсунки можно попасть :bad:
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Здравствуйте, хотел узнать есть ли у вас задние ПТФ на Тагер и какая цена? Спасибо. Сообщение для SINUSa
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Dimm писал(а):
Здравствуйте, хотел узнать есть ли у вас задние ПТФ на Тагер и какая цена? Спасибо. Сообщение для SINUSa


Да, есть. по 500 руб. за штуку :)
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Где и когда можно оплатить и забрать? Мой телефон для связи 2745420 если не сложно позвоните и договоримся. Спасибо.
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Dimm писал(а):
Где и когда можно оплатить и забрать? Мой телефон для связи 2745420 если не сложно позвоните и договоримся. Спасибо.


Сегодня один забрали, левый. Если можете, то подождите до конца недели плиз. Поставил в заказ, должен прийти. Перезвоню.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Ок. Тогда жду звонка.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

SiNUS писал(а):
Сегодня один забрали, левый. Если можете, то подождите до конца недели плиз. Поставил в заказ, должен прийти. Перезвоню.


Здравствуйте, я так понял, что туманки пока не пришли?
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Dimm писал(а):
Здравствуйте, я так понял, что туманки пока не пришли?


Я прошу прощения. Поставка задержалась из-за форс-мажора непреодолимой силы. Ожидается в среду.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Подскажите, где можно купить ГРМ на ТАГАЗ TAGER&
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

fire1401 писал(а):
Подскажите, где можно купить ГРМ на ТАГАЗ TAGER&


Можно у меня. А что конкретно Вам нужно и на какой двигатель?
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Доброе утро! Подскажите сколько будет стоить у вас цепь на Ssang Yong new actyon бензин 2.0литра
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

GAF33 писал(а):
Доброе утро! Подскажите сколько будет стоить у вас цепь на Ssang Yong new actyon бензин 2.0литра


Извините, но я прекратил поставки запчастей.

ЗЫ Модераторам. Тему можно вообще удалить за неактуальностью.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика