О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 44

Поблагодарили: 1

Прошу совета, ВАЗ 2113, пробег около 105 тыс, печка вдруг стала дуть холодным воздухом, при осмотре в бачке ОЖ антифриза почти нет, в следствии чего двиг начал греться, уровень масла на щупе выше отметки max. Получается пробило прокладку ГБЦ. Исходя их этого вопрос каков фронт работ в данной ситуации? Как я понимаю это замена ОЖ и масла, вскрытие головки блока, замена прокладки...что ещё? В инете не могу найти четкой инфо на этот счет, собираюсь завтра гнать на тросу авто в СТО, хочу быть готовой во избежании лишнего разводилова на сервисе, так как проверенного спеца сейчас нет. Подскажите пож-та кто в теме. Спасибо.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Вы сами назвали и причину и ремонт, осталось только узнать сумму. К сожалению она разная в каждом сервизе, как и качество работ, включая детали. Можете договорится с мастером и по присутствовать при разборке движка, чтоб убедится что действительно пробило прокладку.



За это сообщение автора Сергей Прохожий поблагодарил: Cassle
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Cassle писал(а):
Подскажите пож-та кто в теме. Спасибо.

Обратись к Олегу. (Электрошок)
catalog.php?id=307
Это конечно не его тема, но он подскажет к кому обратиться.
И уж по крайней мере своих обижать не даст.
По сути вопроса не все так просто. Прокладка прокладкой, но двигун некоторое время работал на эмульсии. Проверять надо все. А там уж как повезет.



За это сообщение автора индеец поблагодарил: Cassle
Аватара пользователя

Сообщений: 44

Поблагодарили: 1

Всем спасибо, нашла вроде проверенного человека, сегодня отбуксирую, завтра будет известно что да как :)
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Напишите если не трудно в двух словах вывод мастера.
Аватара пользователя

Сообщений: 44

Поблагодарили: 1

Сергей Прохожий писал(а):
Напишите если не трудно в двух словах вывод мастера.

Все оказалось до банального просто, всего-лишь помпа. У страха, как говорится, глаза велики. А масло просто перелили на последней замене. В любом случае спасибо откликнувшимся!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Cassle писал(а):
Все оказалось до банального просто, всего-лишь помпа. У страха, как говорится, глаза велики. А масло просто перелили на последней замене. В любом случае спасибо откликнувшимся!

Счастья вам, и вашей бибике.
По сути проблемы, ну никогда бы не подумал!!!...
Уж больно все походило на дырку в прокладке.
Хотя...
Вы говорили про повышенный уровень масла. Если бы там был антифриз, то из масляной горловины лезла бы пена. Вы бы это наверняка заметили, и непременно бы сказали.
Позор моя седой башка...



За это сообщение автора индеец поблагодарил: Cassle
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Поблагодарили: 1

Совет если будет такая ситуация. (правда может не всем подходит)
На заре моей автожизни (маладой был, горачий, кровь кыпел, огон горэл - сейчас поутих нэмного....НО дым еще идеееет!)случилась бяда (антифриз уходит по страшному а потеков и прочего нет!
В части где тогда служил (город-герой Волгоград) был (как и всегда и везде) местный ЛЕВША разбирающийся в любой тачке (1990 год между прочим - только только иномарки пошли первые). Ну как водится - к нему, послушал он меня и говорит "все мол вам молодежи - лишь бы кататься. Пошли и запоминай!"
Загнали мы машину в гараж "задом", оставили включенным двиг - и закрыли двери. Покурили мин 5, говорит: "всё, шабаш!" Забежали в гараж - выключили двиг, встали в проем двери и вопрос мне:"Чем пахнет?" А запашок должен вам сказать еще тот! Я его ни с чем теперь не спутаю - Гнилых овощей а точнее почему то помидор! Ну я это и озвучил.
ВООООТ! говорит - запомни! Так воняет сгоревший тосол - пробило у тебя дорогой прокладку блока, и могу поспорить что на 4-м горшке!



За это сообщение автора Batyaserg поблагодарил: Cassle
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Batyaserg писал(а):
Совет если будет такая ситуация. ...

Совет хороший.
Но подойдет не всегда. В наше время, и сгоревший бензин может вонять чем угодно. :)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика