Помогаем друг другу
Ответить

Электроника в салоне

26 дек 2017, 17:13

Добрый вечер! Машина 21104. Проблема заключается в том, что в один день в салоне везде пропал свет, кроме приборной панели: отключились оба бортовых компьютера, подсветка магнитолы, обе подсветки. Даже при включении зажигания пропал звук. В чем может заключаться проблема? Смотрел предохранители, вроде все целы. Если дело все же в них, то какие именно надо проверить?

Электроника в салоне

26 дек 2017, 17:13

Re: Электроника в салоне

26 дек 2017, 17:42

Dmitry1998, Подсветка магнитолы ни как не связана с подсветкой салона .
Могу предположить что вы не правильно выражаете свою мысль и описываете поломку .
Обычно магнитолу в 10 запитывают от прикуривателя или с разъёма для бортового компьютера и только в моделях с новой панелью был разъём для подключения питания магнитолы .
Проверь предохранитель прикуривателя на 15 Амп F6 а так же F 17 этот на подсветку салона от него же запитаны стоп сигналы и бортовой компьютер при его наличии и часы,если он перегорел стопы не будут работать

Re: Электроника в салоне

26 дек 2017, 18:07

Хорошо, я как приеду домой проверю. Стоп-сигналы работают, может дело не в предохранителе?

Re: Электроника в салоне

27 дек 2017, 08:58

Dmitry1998, Может ,я не Кашпировский :) трудно ставить диагноз не видя пациэнта

Re: Электроника в салоне

27 дек 2017, 10:04

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Dmitry1998, Может ,я не Кашпировский :) трудно ставить диагноз не видя пациэнта

На "не конкретные" вопросы, обычно можно дать лишь такие же ответы.
Хотя один универсальный ответ все же существует. Слышал его не раз.
"50% неисправностей электропроводки начинаются с плохого контакта минусовой клеммы АКБ. :)

Re: Электроника в салоне

27 дек 2017, 16:06

Аккумулятор ещё в августе менял) есть предположение, что это из за мороза, потому что все это началось после резкого похолодания

Re: Электроника в салоне

28 дек 2017, 09:35

Dmitry1998 писал(а):Аккумулятор ещё в августе менял) есть предположение, что это из за мороза, потому что все это началось после резкого похолодания

Морозов то настоящих ещё не было.
А вот клеммы окислиться могли уже успеть.

Re: Электроника в салоне

29 дек 2017, 03:12

То есть, есть вероятность, что после зачистки клейм проблема исчерпается?

Re: Электроника в салоне

29 дек 2017, 08:53

Dmitry1998 писал(а):То есть, есть вероятность, что после зачистки клейм проблема исчерпается?


Нет ,проблема не исчезнет !

Re: Электроника в салоне

31 дек 2017, 12:33

Да, проблема крылась в предохранителях. Спасибо!
Ответить
Яндекс.Метрика