О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Перекручиваются ли ремни безопасности в Вашем авто?
Да, у меня АвтоВАЗ 18%  18%  [ 2 ]
Нет, у меня иномарка 45%  45%  [ 5 ]
Да, у меня иномарка 0%  0%  [ 0 ]
Нет, у меня АвтоВАЗ 36%  36%  [ 4 ]
Я пешеход и просто посмотрю результаты опроса 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 11
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Поблагодарили: 1

Всем привет! Замучился на Лада Гранте - перекручиваются ремни постоянно (особенно пассажирские). Какие-то люди у меня беспокойные ездят, всё время "восьмёрки" из ремней вьют. Все свои переживания заснял и изложил в данном видео:



Кто не может посмотреть видео скажу только одно, что не только "вилка замка" перекручивается, но и сама лента ремня, поэтому, как ты не крути эту вилку - сам ремень никак не переворачивается назад! Как быть, кто в курсе? HELP! :unknown:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Именно на Гранте та же беда с пассажирским ремнем, он постоянно перевернут в обратную сторону, как не выправляй все равно потом переворачивается, но восьмеркой не закручивается



За это сообщение автора AlexK поблагодарил: Stanislaw

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

На сколько я знаю в иномарках такая беда была из за старости авто ну и естественно ремней если они не менялись, на бэхе ездил когда была такая проблема. А вот что с новыми машинами? Может натяжка самого механизма слаба?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

я не пользуюсь ремнями
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Евгений163 писал(а):
я не пользуюсь ремнями

:good:
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

а у меня водительский назад не хочет убираться, перекручивается в верхнем проухе...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

дааа)))проблема)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

проблема в том что железяка попадает между дверью и порогом....
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Не понимаю сути проблемы: перекрутился ремень либо на катушке (вытяните его на максимальную длину - место перекрута выйдет с катушки и снова закатайте назад), либо на заводе не правильно закрепили нижний конец ремня - возьмите ключ, открутите нижний конец ремня, переверните его на 180 градусов и снова закрепите тем-же болтом! Не вижу проблемы ВООБЩЕ!!!
А вот для пренебребающих ремнем безопасности советую посмотреть статистику погибших с/без ремня. Весьма убедительно! Если бы сам 10 лет назад был пристёгнут - не получил бы удар в грудь и гематому на пол-литра в печени! Последствия которого сказываются до сих пор.... Напомню старую народную истину: умные люди учатся на чужих ошибках, дураки - на своих, а идиотам - даже свои ошибки не помогают.... Продолжайте не пристёгиваться - естественный отбор сделает своё дело. Только держитесь от меня подальше....

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Костыль писал(а):
Только держитесь от меня подальше....


А так же надо держаться по дальше лиазам,пазикам,хёндаям,фордам,исузу,тролейбусам,трамваям-всему общественному транспорту,где есть стоячие места и сидячие без ремней-там ведь до 100 человек не пристёгнутыми едет,а метро???,а оно тоже бывает сходит с рельсов.
Как видите не всё так идеально.
Пристёгиваться надо,я сам когда езжу пассажиром и вижу, что водитель вообще нулевой в вождение пристегнулся б и тремя ремнями,потому что одного явно мало в таком случае.
Вообще автомобиль, любой и в любых руках, очень опасный предмет,а у нас его ассоциируют с игрушкой и статусом почему то,но не как не с опасностью,сел в машину-надо пибикать-орать-хамить-*учить подставляя жопу*-вообщем чувствовать себя настоящим мужиком :D таким да-нужен ремень-желательно смирительный.

Вообще моё мнение,оно сугобо личное-в авто нужен-не мощный мотор,ремни и дисплеи,а скорость реакции водителя и умение спрогнозировать опасность-вот и всё,что надо для вождения.Этому не учат в автошколах и поездив, посмотрев пришёл к выводу-это либо дано либо нет

Блин книжку чтоль написать про вождение :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика