О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 5 из 6 [ Сообщений: 127 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Правильнее поменять сразу пару амортизаторов.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
Sergey.Popov писал(а):съездить и проверить аммо на специальном стенде
их пару штук на всю страну)))


вот, например http://autosalon-samara.ru/service/
замена амортизатора.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Если для себя делать - менять оба амортизатора на одной оси.
Во-первых, управляемость с одним новым амортизатором станет хуже. Во-вторых, на новый амортизатор будет повышенная нагрузка из-за того, что второй уже имеет выработку. Итог - новый будет изнашиваться сильно ускоренными темпами.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Sergey.Popov писал(а):
ни разу не слышал. вот неисправные - да. причем если оба

Не хочешь слышать.
Тут, даже в этой теме, уже несколько человек про это говорили.
С точки зрения механики, здесь и обсуждать нечего.
Просто вспомнить, хотя бы школьный курс физики, и подумать.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Короче,ребятки,придется оба менять((( ну почти на 10 штук я попала (( :cry: :cry: :cry: дааа,расстроили вы меня!!!!! :(

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

погуглил немного по сабжу, т.к. самому интересно стало. многие и многое пишут, но никаких исследований, документов и т.д. не нашел.
все разговоры о необходимости замены парой сводятся к рассуждениям и бездоказательным утверждениям, никаких примеров и доказательств, одна теория.
как, впрочем, и здесь)))
написал вопрос на сайте каябы, когда/если ответят выложу. кстати, ни на сайте каябы ни на сайте монро про необходимость парной либо возможность одиночной замены стоек вообще ничего не сказано.
в результате пришел к следующим выводам, которые не опровергают того, что написал вначале обсуждения.
так, если пробег сравнительно не большой, можно совершенно безбоязненно менять только одну стойку.
при пробеге, например, от 50т/км имеет смысл рассмотреть возможность поменять обе. главным образом постольку поскольку качество наших дорог оставляет желать лучшего, а также из соображений того, что в скором времени возможно придется менять и вторую. причем, рабочую стойку не стал бы выбрасывать и оставил бы про запас.
в случае возникновения каких-либо сомнений в работоспособности стоек имеет смысл сделать диагностику и потом принимать решение.
вот как-то так

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Sergey.Popov, спасибочки))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Елена Богиня, не за что

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
вот, например


ну так вы этот стенд на ТО для получения ОСАГО проходите)))думаете есть стенд с "качанием"?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Веселов О. В. писал(а):
Если потек- и лень в Прибрежный ехать. -по поиску найдите. ss20 гдето рядом с - пр.Кирова/Заводское.


не ожвучили цену прокачки...так же Елена не дала для информации для определения стоимости аморта

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Andi9, бесполезно доказывать)))"ДАЙТЕ ссылку- тогда поверят"))))))))))
Опыт нах не нужен..

Добавлено спустя 56 секунд:
индеец, Вот дайте ссылку поверит)))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Елена Богиня писал(а):
ну почти на 10 штук я попала


если ХОТИТЕ помощи напишите данные...а так я уже писал что ваш случай может уложится в 4-5 т.р за пару с работой! :fool:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Елена Богиня писал(а):
Sergey.Popov, спасибочки))


за что?????

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Wowochka писал(а):
напишите данные


какие ??

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Елена Богиня писал(а):
какие


вы как читаете комментарии??по диаганали?!?!?Я давно просил VIN , что б более конкретно посмотреть цену амортов!!!!! :o

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Wowochka, сейчас-сейчас,дорогой Владимир Николаич

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
SJNFBAJ10U2128546

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Елена,
вот по вашему VIN детальки

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Wowochka, хм а что за цены 3 с копейками и почти 6,ниче не пойму,а за тыщу я сомневаюсь,чт онормальный буит,что думаете,товарищи??

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Елена , Ну почему если дешевле то потребитель сомневается?
Повышаю цену , говорят ДОРОГО)))
Ваше дело я помог...уговаривать не буду :friends:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Wowochka, один и тот же 3 и 6 стоит? вы мне пояните плиз,не поняла.а за косарь думаешь,нормалек??

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
ну так вы этот стенд на ТО для получения ОСАГО проходите)))думаете есть стенд с "качанием"?


не знаю, не проходил ни разу)) а что за стенд с качанием? только он правильно диагностирует? в сервисе по ссылке оборудование бош, какой там стенд не знаю

Добавлено спустя 11 минут:
Елена Богиня писал(а):
один и тот же 3 и 6 стоит


разные производители - разные цены. у дилера цена выше, чем в магазине.

в экзисте сам покупал запчасти, но столкнулся с тем, что часто цены, которые видишь дома на сайте отличаются от цен, которые у них, причем, они тоже их смотрят вроде бы на этом же сайте. как правило у них цена выше

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
не знаю, не проходил ни разу))


вы не проходите ТО?Всегда покупаете?)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Sergey.Popov писал(а):
разные производители - разные цены. у дилера цена выше, чем в магазине.в экзисте сам покупал запчасти, но столкнулся с тем, что часто цены, которые видишь дома на сайте отличаются от цен, которые у них, причем, они тоже их смотрят вроде бы на этом же сайте. как правило у них цена выше


Сергей , не правда)))Что заказал столько же и оплачиваю(думаю не стоит сканировать накладные)
Я цены дилерские вообще здесь не озвучивал,цены на exist варьируются от срока поставки и поставщика, при одном и том же производителе.

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
Что заказал столько же и оплачиваю


я не это имел в виду. например. смотришь дома на сайте подшипник цена 100р. приходишь в офис заказывать и или цена 110р. или именно такого нет, а есть другого производителя цена 120р.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
смотришь дома на сайте


так я и заказываю из дома)может в этом дело, что Я не попадаю на "развод" менагера?)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
так я и заказываю из дома)может в этом дело, что Я не попадаю на "развод" менагера?)


из дома не пробовал. на разводы тоже не ведусь. когда заказывал они показывали мне сайт у них в офисе на мониторе

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
из дома не пробовал


попробуйте...ведь цена меняется по нескольку раз в день)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

получил сегодня ответ от каябы. выкладываю как и обещал, но, что называется скрипя сердцем)), но как говорится истина дороже. вместе с тем, данный ответ опять же является рекомендацией и мнением отдельного специалиста одного из производителей, что, однако, нельзя не признать достаточно авторитетным. следует отметить, что специалист тоже связывает с пробегом возможность замены только одного амортизатора
замена амортизатора.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Sergey.Popov, то есть,парно менять,итого брать 2штучки на зад.

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

я бы так не утверждал, не проведя проверки на стенде. Новые бывают хуже старых и однозначного ответа, без проверки их работоспособности это писать вилами по воде.....

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 5 из 6 [ Сообщений: 127 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика