О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Доброе утро! Автомобиль ВАЗ 2110 1,6. 16кл. На НЕпрогретой, при легком нажатии на педаль газа, незначительно проседают обороты. Так же это случается когда долго толкаешься в пробке, может даже заглохнуть. Все это приводит к тому, что когда едешь на первой или второй скорости (особенно чувствуется) ногу на педали газа не держишь, едешь на холостых оборотах и чтобы немного ускориться чуть чуть трогаешь педаль газа, и машина начинает сильно дергаться, при дальнейшем нажатии машина ускоряется и дерготни не наблюдается. Сегодня утром, завел и чуть прогревал, так вот, как только начинаешь давить на газ обороты падают и потом поднимаются, если резко нажать то сразу поднимаются, но мне кажется движок чуть подтупливает, но по стрелке этого не увидеть.
По симптомам, что можете подсказать?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 23

надо на диагностику,либо дпдз или рхх скорей всего что то из этого
Аватара пользователя

Сообщений: 43

Поблагодарили: 1

А сцепление норм?
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Baks005 писал(а):
А сцепление норм?

обороты плавают.. при чем тут сцепление?
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

А сцепление норм?[/quote]
обороты плавают.. при чем тут сцепление?[/quote]
Сцепление норм, и оно тут не причем. Обороты падают и на нейтрали.
Зимой еще замечал, что при переходе на нейтраль обороты падали, но машина не глохла, было не всегда. Сейчас такого не наблюдается. Конечно по хорощему нужно к диагносту, но где найти этого толкового диагноста? Сейчас могут тупо прочитать ошибки, если они есть, а если их нет сказать что все норм и содрать деньги. Или тупо перебирать все датчики.......
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

посмотри состояние воздушного фильтра и ДМРВ. Я сам поменял датчик недавно(у самого 10-ка), и машину просто не узнал...Он проверяется по напряжению вольтметром или на диагностике инжектора. Также можно прочистить дроссельный узел и форсунки. Больше тут ничего быть не может.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Кстати хороший диагност, могу дать адрес. берет не много. спец своего дела. находится в Радиоцентре (16км). Если нужно, скину в личку номер
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

Поменял топливный фильтр и сетку бензонасоса. Обороты перестали скакать на холостых.
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 3

У меня на 12 обороты плавали из за вакумника. Диагностику делал на мориса тореза,объяснил ситуацию и проблему сразу нашли.
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Cerrad писал(а):
посмотри состояние воздушного фильтра и ДМРВ. Я сам поменял датчик недавно(у самого 10-ка), и машину просто не узнал...Он проверяется по напряжению вольтметром или на диагностике инжектора. Также можно прочистить дроссельный узел и форсунки. Больше тут ничего быть не может.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Кстати хороший диагност, могу дать адрес. берет не много. спец своего дела. находится в Радиоцентре (16км). Если нужно, скину в личку номер

Cerrad будь добр скинь номер своего диагноста в личку) Хотел обойтись малой кровью, но видно все таки придется вложить денет...

Добавлено спустя 34 секунды:
Всем спасибо за советы! Удачного дня!

Добавлено спустя 58 минут 34 секунды:
В продолжение моей темы....
Недавно решил заменить одну катушку зажигания, так как зимой иногда машина с утра подтраивала и думал. что это может решить проблему с дерганьем. Заодно выкрутил свечи, посмотреть на них..... Так вот вроде бы все свечи в норме, но одна была сырая. Я ее протер и закрутил, потом опять выкрутил и она опять была сырая..... Но тогда я почему то не придал этому значения особого. Здесь меня натолкнули на мысль, что моя проблема может заключаться в форсунках. Выходит у меня течет одна форсунка??? Из за этого зимой машина подтраивала утром, так как после ночи свеча была залита??? Иногда на больших оборотах слышен звук, как при детонации, валил это на свою прошивку. но прочитал на просторах интернета, что это может быть так же из за форсунок. Еще у меня большой расход, сейчас 11,6. Понятно, что пробки, но все же.... Ребята, кто что может сказать? Я прав в своих рассуждениях?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
И еще.....
Если дать машине "просраться" то вроде как на некоторое время все приходит в норму.....
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

YaSHa писал(а):
Если дать машине "просраться" то вроде как на некоторое время все приходит в норму.....

Ну это как раскалëнная сковородка!
По-моему в ваших рассуждениях вы правы!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Замечено при чём не только мной, более старшим поколением, если частенько давать движку хорошую раскрутку, то мелкие болячки отваливаются сами собой. Эт всё естессно зависит от конкретного состояния авто.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

YaSHa писал(а):
И еще.....
Если дать машине "просраться" то вроде как на некоторое время все приходит в норму.....

Именно.
Как правило, большинству машин, этого зимой и не хватает.
Надо "выгуливать" свои "ласточки". Раз в неделю, хотя бы.
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 3

У меня расход на 12,состоявляет 13.6 - это при учёте 130 л.с,сгоняй к диагносту,на 500р ты беднее не станешь.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Добрый день, тема уже умерла. но у меня точно такая же проблема. как ее решил??? кто вкурсе помогите так же на диагностике ничего несказали....
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 5

Azamat.Rsaev писал(а):
Добрый день, тема уже умерла. но у меня точно такая же проблема. как ее решил??? кто вкурсе помогите так же на диагностике ничего несказали....

Вот телефон нормальной диагностики 8-927725одиндванулядва зовут Владимир, последний раз находился в этом сервисе
Код:
https://maps.yandex.ru/51/samara/?clid=1923019&ll=50.245166%2C53.198067&z=18&whatshere[point]=50.246395%2C53.197896&whatshere[zoom]=18

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
РОМА РМА 11 2145
31 май 2013, 06:56
skrechm3 5 3061
14 дек 2012, 11:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика