О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Есть ли сейчас какие-нибудь опции в иномарках, которые позволяют смотреть Интернет в машине без обычного компьютера? Что-нибудь типа встроенного компьютера и т.п.
И насколько это удобно, если кто пользовался

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

tramway писал(а):
Есть ли сейчас какие-нибудь опции в иномарках, которые позволяют смотреть Интернет в машине без обычного компьютера? Что-нибудь типа встроенного компьютера и т.п.
И насколько это удобно, если кто пользовался


Есть такая тема... PC-Car... иногда люди свои строят иногда покупают готовые в 2Din-варианте... я пока мечусь, но параллельно проектирую свой ) Если интересно, то можем развить тему... в как в плане и постройки своего, так и в плане покупки готового...

PS Насчет опций. Да, есть.. в фольксвагене например... начиная даже с гольфа.. в меринах, в бэхах, в ауди... но все это довольно недешевое удовольствие.. хотя если деньги не проблема, то... :)
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

А меня всегда интересовало есть ли магнитолы с 3G или WiMax, для прослушивания, например, интернет-радио? Одно время на смартфоне включил безлимитный интернет, взял выход с наушников на AUX магнитолы и слушал таким образом наше радио) Но жутко неудобно все это, а еще когда кто-нибудь звонить начинает...

SiNUS писал(а):
Есть такая тема... PC-Car... иногда люди свои строят иногда покупают готовые в 2Din-варианте... я пока мечусь, но параллельно проектирую свой ) Если интересно, то можем развить тему... в как в плане и постройки своего, так и в плане покупки готового...

Интересно и то и другое, и думаю не только мне. Так что если есть чем поделиться - конечно пиши. Давно мечтаю о чем-нибудь таком, но что-то руки все не доходили выяснить что это и с чем его едят...
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

acc163 писал(а):
А меня всегда интересовало есть ли магнитолы с 3G или WiMax, для прослушивания, например, интернет-радио? Одно время на смартфоне включил безлимитный интернет, взял выход с наушников на AUX магнитолы и слушал таким образом наше радио) Но жутко неудобно все это, а еще когда кто-нибудь звонить начинает...
Интересно и то и другое, и думаю не только мне. Так что если есть чем поделиться - конечно пиши. Давно мечтаю о чем-нибудь таком, но что-то руки все не доходили выяснить что это и с чем его едят...


Ну как бы я предполагаю, что возможно и появились таковые, но на западе распространено DVB-T DVB-S и им конечно в этом повезло в отличии от нас... нам же приходится что то выдумывать.. В Москве для этого используют Yota (WiMax)... у нас в Самаре этот стандарт похоже так и не выйдет из аналов тестирования... у меня такое ощущение, что мы скорее перескочим к LTE. Впрочем существующие 3G уже позволяют использовать интернет даже юзать поток с приличным битрэйтом... я сегодня в машине на стоянке смотрел на смарте клипы на ютубе. Проблема в том, что пока ты в соте с устойчивым сигналом, то все хорошо, но полно мест даже в городе где сигнал либо слабый, либо вообще отсутствует. Конечно кэширование частично спасет, но в целом... но это частности ))
Впрочем о сути вопроса... я для себя черпал сначала тут:
http://www.compcar.ru/forum/index.php
и тут
http://forum.pccar.ru/index.php
Продажей готовых и комплектующих тоже занимаются многие.. вот например:
http://www.digitalcar.ru/
http://www.car-fi.ru/
http://carmonitor.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Цитата:
Одно время на смартфоне включил безлимитный интернет, взял выход с наушников на AUX магнитолы и слушал таким образом наше радио)

Я вот тоже думал вчера похожую вещь, можно ли как-то с мобильника вывести на колонки машины звук с радио...
Мне в основном интересно, что есть уже в стандартной комплектации у машин, чтобы смотреть Интернет. Например, в пробке стоишь, а компьютера нет с собой. И насколько это удобно. Наверно, не очень )
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Тут все зависит от возможностей того, что стоит. Либо по линейному входу (AUX или Line-In), либо по Bluetooth, либо тупо через FM-transmitter (у многих есть линейные входы). Последний вариант я считаю самым отстойным по качеству.
Что касается энтырнэтов ) Не вопрос вывести картинку... ну точнее конечно же вопрос, но он более-менее решается, а как управлять? Тач? Внешний пульт? Трекбол? И собсно финальный вопрос: че смотреть то? Странички в браузере? Если да, то обычно у самых более-менее головных устройств разрешение экрана 800х480... т.е. как у смартфона типа HTC Incredeble S к примеру.... но если на смартфоне ты пальцем туда сюда прокручиваешь картинку, а иногда пользуешься и мульти-тач функцией zoom\unzoom, то если даже у вашего головного экранчик с тачем, то уж точно никак не мультитачем ) Или читать только те сайты у которых есть мобильная версия. Короче максимум, что можно удобно еще попробовать это чтение ленты типа твиттера или трансляции со "стен" фейсбука и вконтакте. В итоге встает вопрос в монике с большим разрешением... как минимум 1024х600 как у дешевых нетбуков или планшетников... короче подводя итог - не так все просто как хотелось бы :)
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Да, удобство управления - это почти самое важное. Что смотреть - любые сайты, которые могут понадобиться. Вчера шёл вечером по улице, понадобилось посмотреть, где ближайший банк, пробовал через мобильник зайти, а там написало, что слишком большая страница. Пока наберёшь на холоде адрес, пока дождёшься... Вот так и в машине может понадобиться что-то посмотреть, когда едешь.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Почитал я немного информации на эту тему и понял - проще нетбук и 3G модем)
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Да, наверно. Хотя бы будет привычный интерфейс, клавиатура. Только его надо как-то так положить, чтобы удобно было и не мешал он, и не создавал помех управлению и безопасности
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Интернет в машине довольно таки дорогое удовольствие, и такой девайс нужно всегда поддерживать в идеальном состоянии ведь один день будешь машину мыть и попадёт туда вода, тогда толку 0 будет от такого прибора, вообщем надо выбирать актуальный планшет и дополнительно делать в машине для него панель, а то много чё может случится.
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Jora777 писал(а):
Интернет в машине довольно таки дорогое удовольствие, и такой девайс нужно всегда поддерживать в идеальном состоянии ведь один день будешь машину мыть и попадёт туда вода, тогда толку 0 будет от такого прибора, вообщем надо выбирать актуальный планшет и дополнительно делать в машине для него панель, а то много чё может случится.


Прикольный аватар ))

Ну вообще не знаю... насколько дорогое.. смотря что Вы хотите от этого интернета.... тут я рассуждаю в плане железа и хотелок...

Что касается самого инета, то варианты от 3G до LTE который у на 23 мая случится от Йоты... а это от 350 руб до 1400...

Я считаю, что тут надо определиться... для чего каждому инет в машине... и насколько это должно быть интегрировано. Большинству возможно просто планшета или ноута... мне так просто не интересно... мне интересна глубокая интеграция...
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Интересны в основном просто бюджетные варианты, чтобы при первой необходимости можно было что-то посмотреть, отправить письмо и т.п., и нормально видеть экран и набирать текст, а не строчить на мелкой клавиатуре и пялиться в узкий дисплей. Ну и видео чтобы можно было посмотреть приемлемо
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Полное неодеквато! Зачем тебе телек с компом в машине? Это средство передвижения, а не кинозал на колёсах. Телевизор с компом и дома есть!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Porscheeвец писал(а):
Полное неодеквато! Зачем тебе телек с компом в машине? Это средство передвижения, а не кинозал на колёсах. Телевизор с компом и дома есть!


Спрошу проще - дети есть? :D

и еще... Ваш бизнес связан с тем, что приходится постоянно дело иметь с интернетом?

и еще в автопутешествия ездите? :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Спрошу проще - дети есть? :D

и еще... Ваш бизнес связан с тем, что приходится постоянно дело иметь с интернетом?

и еще в автопутешествия ездите? :)[/quote]

Конечно, и то и другое и третье. Но связи пока не вижу. Может быть эта какая то другая связь, но лично для меня без болезненная.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Porscheeвец писал(а):
Полное неодеквато! Зачем тебе телек с компом в машине? Это средство передвижения, а не кинозал на колёсах. Телевизор с компом и дома есть!

Мне телек был бы нужен, если бы он там уже был встроенный, как в дорогом БМВ. А отдельно не нужен. Про просмотр видео я сказал имея в виду экран компьютера, где при необходимости можно включить что-то. На том же нетбуке.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика