О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 52 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников 20 апреля на заседании комитета под председательством Виктора Сазонова предложил запретить продавать алкоголь навынос.
«Имеется в виду запрет на вынос спиртного из пунктов общественного питания: столовых, кафе, ресторанов, баров, — объяснил начальник Сергей Солодовников. — Он будет распространяться как на крепкие напитки, так и на пиво. Если вы пришли в кафе выпить, то пить нужно там. А не покупать бутылку и распивать спиртное на ближайшей лавочке. Данный вопрос будет вынесен на голосование, но я уверен, что дума нас поддержит».
источник https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/society/21805041/?frommail=1

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Уважаемые форумчане!Есть ли среди нас тот :unknown: , кто поддерживает незаконные и антинародные меры , звучащие из "СОЛОДА"???
Это передел рынка?Личный PR?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Дурная конечно инициатива !
Хотя я тоже против тех кто бухает или пьёт пиво на лавочках особенно в парках и общественных местах.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Хрен его знает что это. Больше всего доставляет зло это продажа фунфуриков в табачных киосках и наливайки в некоторых магазинах. Вот там действительно тусят элементы которые становятся невменяемые после выпивания.

И еще насчет показухи с ларьками - я вот знаю один ларек который пару лет назад поставили просто какие то узбеки или киргизы и торгуют всем. Сам даже там тарился пивом в день когда продажа алкоголя была запрещена.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Санчоус, поэтому не сдал. Я такие точки сдаю.
Горячая линия незаконной продажи алкоголя министерства экономического развития Самарской области: 337-02-66, 337-1992, 337-16-12, 337-04-90, 337-14-73, 200-01-23
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Я помню с год назад хотели пивнухи по закрывать а на самом деле их ещё больше стало .В моём районе за этот год к имеющимся ещё три открыли ,теперь на одном квадратном километре их 6 штук стало ,куда нафиг столько ?!!!

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
я тоже против тех кто бухает или пьёт пиво на лавочках особенно в парках и общественных местах.


так и я об этом, что это прямая обязанность полиции

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
elka, смешно)))что может МЭРИТ???

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Санчоус писал(а):
Сам даже там тарился пивом в день когда продажа алкоголя была запрещена.


поддерживаете незаконную торговлю?тем более чурбачною..ай яй яй

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
,куда нафиг столько ?!!!


спрос рождает предложение и конкуренцию...сервисов тоже до фига...но ведь потребитель ищет где лучше и подешевле...так?

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Санчоус писал(а):
наливайки в некоторых магазинах.


а если нормальная наливайка...со столами, туалетом, телеками?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka, ничего смешного. Магаз во дворе перестал после 10 алкашкой торговать после звонка туда. Пивной киоск с торца своего дома через прокуратуру района убирала. При этом действовала как обычный гражданин. Хотя соседям, когда они к киоску подходили и говорили, что не надо его здесь ставить, угрожали. Самое главное, действовать и не бояться. А рассуждать, кто что может сделать, самим никаких действий не предпринимая, По меньшей мере не логично. Если есть конкретные примеры бездействия , то пишите. Будем думать, что с этим делать.
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

Вертолёт для своего кореша Лучка поляну чистит. вот скоро узнаете. а ещё он 160 эвакуаторов своих притащит скоро
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Слышала эту новость по радио сегодня, сейчас еще раз перечитала, мне вот стало интересно, а кто приходит в бар, кафе или ресторан, чтобы купить там выпивку (причем втридорога), а потом идет пить на лавочку?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

NataLi писал(а):
кто приходит в бар, кафе или ресторан, чтобы купить там выпивку (причем втридорога), а потом идет пить на лавочку?


Думаю имеется в виду ночью когда в магазинах продажа уже запрещена.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

вы чё как дети малые. чё они наркоту и проституцию уже победили?

Добавлено спустя 50 секунд:
ты следи за нарушениями, а что по закону не умничай
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka, уже написано проверено и толку???оштрафовано( максимум 4000 или "на момент проверки алкоголя не обнаружено")
elka писал(а):
Магаз во дворе перестал после 10 алкашкой торговать после звонка туда.


он и так не должен...если с лицензией! а без лицензии МЭРИТ беззубый..."бомбим только "белых",-сказал мне чиновник с Невской,1

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
elka писал(а):
Если есть конкретные примеры бездействия , то пишите. Будем думать, что с этим делать.


кто это мы?
набросать адресов? или фоток?

Добавлено спустя 5 минут:
NataLi писал(а):
мне вот стало интересно, а кто приходит в бар, кафе или ресторан, чтобы купить там выпивку (причем втридорога), а потом идет пить на лавочку?


да генерал очень как бы помягче...не умный...двух слов связать не может,
все кто выпивает для него "...люмпены и маргиналы..."и поэтому что б не ловить пьяных дебоширов, "грабящих свой народ", он решил попытаться закрыть алкогольный бизнес...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
НАН писал(а):
ты следи за нарушениями, а что по закону не умничай


Я постил это именно для того что б народ прозревал...а то 65% якобы поддерживают закрытие алкогольного бизнеса...я просто в Ах. Самара-городок))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Подобные заявления, которые сейчас цитируются всеми СМИ, говорят либо о профессиональной безграмотности редактуры и пресс-центра заявителей, либо о признании собственной несостоятельности наших ВО

Продажа алкоголя запрещена с 22.00 до 10.00 + несколько дней в году, если факты продажи есть, то это работа наших "органов"

То же самое относительно распития алкогольных напитков в общественных местах или нахождение там в нетрезвом виде - кто этим должен заниматься?! Правильно! Они же!

Что и кому еще запрещать собираются?!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
Это передел рынка?Личный PR?

И то, и другое!
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Мож действительно передел бизнеса.
Но мягко говоря какой то бзик у него насчет алкоголя. Сам то кодированный чтоль?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi, :good:
Об этом "ему" говорили на собрании в ГУВД...но кроме как покраснев как рак и повторяя своё заклинание"все люмпены и маргиналы", толкового ничего не услышали!
а мундир со звездами может наделать фигни... =@

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Санчоус писал(а):
Сам то кодированный чтоль?


на такой вопрос он ответил, что выпивает вискаря и прочие напитки))))
и всех призывает выпивать ТОЛЬКО в ресторанах))) :fool:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
NataLi писал(а):
Что и кому еще запрещать собираются?!


хотят федеральный закон нарушать и "выгонять" весь алкоголь с первых этажей!
А ведь люди выкупали квартиры, переводили в нежилой, делали ремонт...а теперь на улицу!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

меня гораздо больше бесят питейные заведения примкнувшие вплотную к памятникам.
Лидер этого хитпарада- кафэшка рахиб на кольце гагарина-кр. коммунаров. Там целый квартал оккупирован лтн. Одно время они даже калитку заварили на подходе к зис-5. Потом оттяпали тротуар, ведущий к станции стахановская и зеленую зону с березками (там теперь пасутся барашки)..
второе: вечный огонь в парке металлургов, так же облепленный плеядой жрально-питейных заведений.
Здесь выше писали про мэрию... при наличии связей в данной конторе, можно не только открыть тошниловку на памятнике войны, но и подключиться к газопроводу от которого горит вечный огонь.
Что же касается нового полицейского начальника... это только начало, так сказать старт. Конечной целью является мундиаль, и предшествующий ему великий региональный попил.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

kostya163 писал(а):
предшествующий ему великий региональный попил.


а как поучаствовать? :)


по теме: однозначно все табачки надо проверить на наличие фунфуриков. алкашей с двух флаконов сносит до невменяемости. потом спят на земле. я уже несколько раз таким вызывал скорую в период зимы и пару раз полицейских для буйных.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Санчоус писал(а):
а как поучаствовать?

к великому сожалению- это удел избранных, в число которых мы с Вами не входим.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

elka писал(а):
Санчоус, поэтому не сдал. Я такие точки сдаю.
Горячая линия незаконной продажи алкоголя министерства экономического развития Самарской области: 337-02-66, 337-1992, 337-16-12, 337-04-90, 337-14-73, 200-01-23

Сомневаюсь что о них незнают.
Они стоят на центральной улице города.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Санчоус писал(а):
по теме: однозначно все табачки надо проверить на наличие фунфуриков.


так торговля идет официально...потому как фанфурики ничем не запрещены, только что б не было товарного соседства с продуктами...
я к чему...меняться должен федеральный закон, а не генеральская прихоть.

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Фанфурики как косметика проходят. Потому и не запрещены.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Wowochka писал(а):

Я постил это именно для того что б народ прозревал...а то 65% якобы поддерживают закрытие алкогольного бизнеса...я просто в Ах. Самара-городок))


В чём прозрение то заключается???То что бары рестораны в жилых домах-это шум гам и дребедень?
И вообще вовочка алкоголем барыжить-тем более низкосортным,да хоть и высокосортным-это не бизнес-это спаивание самары городка.
Ты когда по умнеешь то???
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Классиковод писал(а):
Ты когда по умнеешь то???


иди лесом...не лезь во взрослые разговоры, и попытайся думать прежде , чем пишшиь

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Wowochka писал(а):

иди лесом...не лезь во взрослые разговоры, и попытайся думать прежде , чем пишшиь


Алко бизнес-как ты писал,а потом часть слов пропала-когда люди выкупали квартиры в жилых домах делая там разливайки-это не бизнес-таких бизнесменов жёстко обламывали-когда я учился в институте,а там какой то шибко умный решил выпивоном приторговать возле института в жилом доме,и делали правильно обламывая его,потому что спаивать население-тем более молодёж-ой как не красиво.
Если это твой бизнес,чем ты занимаешься,то мне вообще противно с тобой общаться,ибо ты так рьяно защищаешь алко притоны.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 52 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика