О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

При выборе шуруповерта на какие параметры следует особо обращать внимание?
Полистал сайт магазина Аверс http://avers-s.ru/dreli, но так и не разобрался в параметрах.
Может кто подскажет.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Если для работы -тобишь професиональный-деволт(DeWolt) самое оно-и свирлить можно и закручивает на максимуме что руку вырвать может-он помоему дешевле макиты-цена кокло 4000 р.Батарея держит долго достаточно.
если дома чего закрутить или саморез вогнать в дерево или дюпель,то любой ценой от 1000-до 1500-они все одинаковые.
Эт я по старому курсу рубля говорю-щас мож цены уже другие.
По поводу на что смотреть-уровень затяжки для дома хватит и 6.
Сверление-если металл сверлить то по мощнее если дерево то там любым можно на любой затяжке,ну там скорости 1 или 2-для дома особой роли не играет -если для работы-чтоб на нём зарабатывать то чем дороже тем лучше.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Классиковод, мне бы расшифровать параметры.
Интересует для дома. Но чтобы и батарея держала и закручивал не только саморез.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Я для дома использую Интерскол OA-4.8
В целом хорошая штука, но биты (насадки) сделаны из очень мягкого металла.
Но это именно отвертка, а не полноценный шуруповерт. Из плюсов то, что если аккумулятор подсел, то можно не бояться крутить её в ручном режиме, ничего там не сломается.
Мне её на работе подарили, сам бы наверное не купил такую.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

aleksey писал(а):
Классиковод, мне бы расшифровать параметры.
Интересует для дома. Но чтобы и батарея держала и закручивал не только саморез.

Батарея у них у всех держит какое то врямя-тем более-должен быть в комплекте 2 акум-если не дают-то это хрень-однозначно-либо жульничают-либо ерунда полная.
Ну если не саморезы-то сверление-там около патрона есть цифры-от 1 до 18 помоему-это степень затяжки(для дома хватит и 6)-сверление-там же где и степень затяжки должно быть нарисовано сверло-тобишь он сверлит-бетонную стены вы им не осилите-любым-нужен перфоратор,что ещё-металл ну 3 прошьёте но придётся вспотеть))).
шуроповёрт он просто не привязан к проводу-вот и всё.
вообщем по старому курсу что было например в ноябре 2014-что то около 4000 -всё нормуль-купил и не паришься-на 3-4 года ежедневной работы хватит-в комплекте обязательно должен быть зарядник и запасной акум и чемодан.

По поводу бит-это расходник-стоит около 50 рублей -весь комплект с евро битами стоит 150-200-хватает на долго-крути не хочу.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Классиковод, что скажите про этот http://avers-s.ru/product/2003
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

aleksey писал(а):
Классиковод, что скажите про этот http://avers-s.ru/product/2003

какая цена не знаю,для дома хватит за глаза-степеь затяжки 20-скорее всего разбито-реальная 10-хватит для любой работы за глаза-есть сверление-тобишь пробуравить-ток сверло надо подходящиее-металл-дерево.
Повторюсь для стены-перфоратор-остальное хватит за глаза.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Интересует закрутить/открутить. Для сверления дрель Макита имеется
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

aleksey писал(а):
При выборе шуруповерта на какие параметры следует особо обращать внимание?

Однозначно литиевый аккумулятор.
При работе с ДСП без предварительной засверловки, желательно иметь запас мощности хотя бы в 17 Н.м.
Если выполнять все операции с засверловкой и зенковкой, то хватит и меньшей мощности.
Если планируется использование и в качестве дрели, то двухскоростной или с широкой регулировкой оборотов до, как минимум 900 Об.мин
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Всем спасибо

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
в форуме Прочие темы
karlsonn63 0 493
24 авг 2014, 22:21

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика