О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Очень редко бываю в Ашане, но сегодня довелось посетить. Очень удивило нововведение: платные тележки! :shock: 10 рублей ))
И смешно вроде и как то печально. Скоро видимо и вход платный будет :D
Платные тележки в Ашане. Эх, бедная страна((
Платные тележки в Ашане. Эх, бедная страна((

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Нововведение? Это практикуется уже как минимум год, а то и дольше.

Кстати вот вам лайфхак - если взять не одну, а две тележки, то на парковке можно будет скрепить их друг с другом крест-накрест и забрать обе монетки.

Сам не пробовал, но видел негодование таджика буксировавшего этот тележкопоезд =)
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

аэро-сф писал(а):
Нововведение? Это практикуется уже как минимум год, а то и дольше.

Кстати вот вам лайфхак - если взять не одну, а две тележки, то на парковке можно будет скрепить их друг с другом крест-накрест и забрать обе монетки.

Сам не пробовал, но видел негодование таджика буксировавшего этот тележкопоезд =)
Повторюсь, что бываю очень редко в Ашане, поэтому была не в курсе платных телег. А по поводу скрепления телег - забавно))) Только ну его нафиг, мне в Ашане и маленькой корзиночки хватает)))

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Меня поразил сам факт данного новшества. Стрёмно всё это!
Путешествовала в Амстерда , так там в любой кафешке заказываешь просто чаёк, а тебе приносят и лимончик и мёд и печеньку БЕСПЛАТНО. И посуда не пластик, а полноценный чайный набор!

Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Несколько раз наблюдала за ухищрениями ушлого народа... Охранник с парковки ходил с пассатижами и собирал монетки с оставленных тележек, пока за ними ещё не пришли гастеры.
А другой предприимчивый чел, интеллигентной (ха!) наружности, вместо монетки засунул в тележку заготовку металлическую. Которую, видимо, не жалко бросить там :D

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

LadyOsi писал(а):
А другой предприимчивый чел, интеллигентной (ха!) наружности, вместо монетки засунул в тележку заготовку металлическую. Которую, видимо, не жалко бросить там :D

Хах. Не я ли) Наштамповал себе 100 штук) За 3 года штук 30-40 ушло )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Автогном писал(а):
утешествовала в Амстерда , так там в любой кафешке заказываешь просто чаёк, а тебе приносят и лимончик и мёд и печеньку БЕСПЛАТНО. И посуда не пластик, а полноценный чайный набор!


Печенька и лимончик-есть порождения общества потребления, борьба за покупателя.(это не хорошо и не плохо-просто иное общество, иные стандарты). А посуда... Я вот помню во времена СССР в парках и на набережных стояли аппараты с газировкой. Стеклянный стакан никто не воровал!!,а если и разбивали случайно, так баночку ставили пока стакан не появится новый. :)

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
LadyOsi писал(а):
А другой предприимчивый чел, интеллигентной (ха!) наружности, вместо монетки засунул в тележку заготовку металлическую. Которую, видимо, не жалко бросить там


Во во, я все забываю такими фиговинами запастись ( думаю из пластикового сайдинга нарезать под размер 10р монетки). Мне не лень докатить тележку до места их сбора, просто это внутренний протест-1)стоянку сделали платной 2)тележки тоже за деньги- меня ограничивают, хотят денег поиметь=я выкручиваюсь, а некоторые еще и мстят немножко, сцепляя телеги крест накрест ( не осуждаю- отношусь с пониманием).
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Мне больше всего нравится, что размен денег на верху, судя по фото. То есть надо подняться, деньги поменять и спуститься обратно за тележкой.
Зимой у мужчины тележку взяла, кроме тысячных не было никаких других купюр. И бегать искать по магазину тоже не хотелось. Тогда еще размена не было. Потом также безвозмездно другому передала.
Теперь тележки толкать приходится обратно, монетку я лучше племяшке в копилку положу. А без тележки там не походишь. Я в основном закупаю бытовую химию (порошок 9 кг в корзинке не поносишь) и крупы там.
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

elka писал(а):
Мне больше всего нравится, что размен денег на верху, судя по фото. То есть надо подняться, деньги поменять и спуститься обратно за тележкой.
Зимой у мужчины тележку взяла, кроме тысячных не было никаких других купюр. И бегать искать по магазину тоже не хотелось. Тогда еще размена не было. Потом также безвозмездно другому передала.
Теперь тележки толкать приходится обратно, монетку я лучше племяшке в копилку положу. А без тележки там не походишь. Я в основном закупаю бытовую химию (порошок 9 кг в корзинке не поносишь) и крупы там.
Размен находится справа от входа в Ашан.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
У меня сегодня тоже не оказалось мелочи для аренды тележки, а то, что есть пункт размена не сразу увидела. Чучмек, охраняющий тележки, понял, что у меня мелочи нет и я просто решила не брать телегу, догнал меня, толкая мне телегу, говорит: "Эй, дэвишка, вазьми тэлэжку бэсплатно".
Я отказалась, ведь мне она в принципе не нужна была))

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

а как все начиналось? Пакетики бесплатно в неограниченных количествах...
Автогном писал(а):
Скоро видимо и вход платный будет

вход не знаю, а вот кое-где стоянка давно уже. Денег то же не плачу, не от того что крохобор, а из принципиальных соображений. Бываю очень редко в лАшане на 18 км. После загрузки продуктов в машину, замок с монеткой легко и непринужденно раскручивается при помощи торкс Т-25, монетка извлекается. Замок по настроению... можно после этого или выбросить или оставить. Телегу откатываю как правило в сторону противоположную лАшану, там уже мало припаркованных машин, телега ничью не повредит, а чурбанистанцу придется ее отгонять по более длинной траектории, и без монетки.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Автогном писал(а):
Чучмек, охраняющий тележки, понял, что у меня мелочи нет и я просто решила не брать телегу, догнал меня, толкая мне телегу, говорит: "Эй, дэвишка, вазьми тэлэжку бэсплатно".

о! не просто чучмек, а чучмек-жинтельмен!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

kostya163 писал(а):
а чучмек-жинтельмен!!!


нам пару раз такие жинтельмены вытаскивали монетку своим ключом и отдавали

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

а где там платную парковку сделали (кроме крытой)?
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Значит, я так поняла, взымание денег за аренду телег изначально придумана для соблюдения порядка, типа чтоб телеги возвращали на место... А то чучмеки устали ходить собирать телеги по ТЦ и парковкам :ROFL: :lol: :D

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

правильно, для лентяев плата 10 рубликов.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

платные тележки сначала ввели на 18 км,я в шоке была,это чуть больше года назад!!! в марте приезжаю на Дыбенко - и там тоже самое,стою сама с собой матерюсь,рассуждаю вслух,е-мое ,что это такое,телеги платные ,парковка платная( :evil:

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Автогном писал(а):
Значит, я так поняла, взымание денег за аренду телег изначально придумана для соблюдения порядка, типа чтоб телеги возвращали на место... А то чучмеки устали ходить собирать телеги по ТЦ и парковкам

Да. Может для того, чтобы талибы не переработались, может еще для чего-то. Честно сказать... в чьем мозгу возник этот гениальный посыл, и каковым был его мотив, мне не интересно. Вообще, про суркова можно много интересного узнать и рассказать. Кто в теме- давно уже ничему не удивляется.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Автогном писал(а):
платные тележки!


тележки не платные)))монетка стимул ДЛЯ ВОЗВРАТА тележки на "парковку"
все нормально...только чурбаки на парковочных местах не ставят тележку(начальную) а ВОДЯТЛЫ еще и заезжают туда!!!Так что плох не ФРАНЦУЗ а "НАСЕЛЕНИЕ" Самары!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
elka писал(а):
Мне больше всего нравится, что размен денег на верху, судя по фото. То есть надо подняться, деньги поменять и спуститься обратно за тележкой.


размен на входе, тележки 10 метров от РАЗМЕНА!всё хорошо!)))
не хотите "напрягаться" оставьте чурбану 10 рублей)))))))))))

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
kostya163 писал(а):
Пакетики бесплатно в неограниченных количествах...


"Население" не знает меры!! Теперь и в Икеи охрана следит за БЕСПЛАТНЫМ поилищем!!!
потому как сливают в бутылочки и тп...да хоть в лодошах унести, только НАХАЛЯВУ!!!!!!!!!
так что пеняйт только на себя(не лично вам)ВСЕ хорошие начинания рубятся на корню!
"С волками жить..."(С)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Автогном писал(а):
взымание денег за аренду телег изначально придумана для соблюдения порядка, типа чтоб телеги возвращали на место.


именно)))а чурок с работы уволили!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

:good: Единственный здравый коммент без детской истерии.
Народ разбирающий замки за червонец параллельно дает оценку геополитической ситуации в мире :D
Просто сдохнуть можно...



За это сообщение автора supec поблагодарил: LadyOsi
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

supec писал(а):
Народ разбирающий замки за червонец параллельно дает оценку геополитической ситуации в мире


Дело не в 10 рублях )))))))


Wowochka писал(а):
не хотите "напрягаться" оставьте чурбану 10 рублей)))))))))))


Я не против. Дайте мне чек.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
Я не против. Дайте мне чек.


без чека)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Ben

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 3

вообще то это новшество в европейских супермаркетах уже лет как 20 применяется ... особливо в германиях ...
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

мне вот, например, да и, думаю, очень многим проще бросить эти 10 р., чем тащить тележку обратно, чтобы забрать их. поэтому, расчет на жадность уже перестает работать. может быть заработает, когда появятся монеты 50 или 100р.)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
очень многим проще бросить эти 10 р


что то не заметно, что б "многие" бросались)
а вообщем то -это ваш выбор!
Главное администрацией АШАНА достигнута цель: тележки не стоят где попало, а строго на парковке!!)Кто их туда доставил -по барабану :pardon:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

В данном случае я согласна с Вовочкой.
И ещё от себя хочу добавить, что этот автомат хорош для размена 100 рублевой купюры на 10 рублевые монеты.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kolbaskina писал(а):
В данном случае я согласна с Вовочкой.


с Владимром ...или Wowochka!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

В меге такого не видел ну или внимания не обращал.
Но что радует корзинки красные пока без платные :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика