О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Цитата:
Мы тут за Украину трем, а в это время...
Детдома заполнили «сироты-гатарбайтеры». В Санкт-Петербурге обнаружилась одна очень странная тенденция – детские дома этого города оказались заполнены под завязку потерявшимися детьми мигрантов. Сотрудники приютов сообщают, что в городе в больших количествах стали появляться потерявшиеся несовершеннолетние дети приезжих, которых по закону приходится отправлять в детские дома. Так, к примеру, в приюте для несовершеннолетних «Транзит» на данный момент находится 253 ребёнка, причём русских среди них – только 43 человека. Ну а все остальные – выходцы из стран СНГ.

На первый взгляд – это настоящая аномалия: К нам что, начали съезжаться сироты из Средней Азии? Или же гастарбайтеры, возвращаясь в свои родные республики, начали оставлять нам на память собственных отпрысков? Ни то и не другое. На самом деле возникновение огромного числа «потерявшихся» несовершеннолетних гастарбайтеров связано с нашими законами: всё дело в том, что воспитанник детского дома по достижению 18 лет, получает собственное жильё, а если он не является гражданином России, то вместе с квартирой он получает ещё и гражданство.

Собственно именно эта возможность и привлекает гастарбайтеров. В частности, уже были зафиксированы случаи, когда у получившего квартиру «сироты» неожиданно появлялись всевозможные родственники и родители, которые и заселялись в данную жилплощадь вместе со своим «найденным» отпрыском. А с недавнего времени появление несовершеннолетних потерявшихся приезжих стало массовым.

Грубо говоря, мигранты начали банально «подкидывать» детей, чтобы воспользоваться нашим законодательством, и получить заветную квартиру.

Вот такие вот милые люди едут к нам – ради того, чтобы закрепиться в нашей стране, они готовы даже собственных детей сдать в детдома.
http://rosndp.org/detdoma-zapolnili-sir ... ajteri.htm

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Тоже цитата:
"ЧТО ТАК ВСЕ ЗА КРЫМ ПЕРЕЖИВАЮТ ??? ВОН ПОСМОТРИТЕ УЗБЕКИСТАН БЕЗ ВСЯКИХ РЕФЕРЕНДУМОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИСОЕДИНИЛСЯ К РОССИИ..... ТАК ЕЩЁ И ПЕРЕЕХАЛ ВЕСЬ СЮДА !!!!!" :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ситуация неприятная, тема тоже. обсуждение ничем хорошим не закончится. мне в частности ничего, что могло бы быть разрешено правилами форума на ум не приходит)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

103 квартиры в "Кошелев-проекте" будут приобретены в муниципальную собственность, а затем переданы в пользование детям-сиротам. http://www.vninform.ru/article/282237.html с нашим уровнем коррупции можно только догадываться как всё будет происходить.вот ещё. отсюда.http://yarportal.ru/topic360221.htmlНаткнулся на любопытный и шокирующий сюжет о том что приезжие из Азии бесплатно рожают в России, пока что только в Москве, неизбежно скоро расползутся по всей Центральной России.
http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=163646&type=r
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Ну, насколько я помню, по нашему законодательству, рожденные на нашей территории будут гражданами России. Если ничего не путаю. Надо закон о гражданстве посмотреть. М.Б. с присоединением Крыма как-то пересмотрят этот вопрос.
Посмотрела
31 мая 2002 года N 62-ФЗ Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Положение пункта "а" части первой статьи 12 не препятствует лицу, оба родителя которого или единственный его родитель признаны гражданами Российской Федерации по рождению, независимо от места рождения данного лица на территории бывшего СССР, в оформлении признания гражданства Российской Федерации по рождению, если только это лицо не утратило гражданство Российской Федерации по собственному свободному волеизъявлению (Определение Конституционного Суда РФ от 21.04.2005 N 118-О).
------------------------------------------------------------------
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
(п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

сергей ч. писал(а):
103 квартиры в "Кошелев-проекте" будут приобретены в муниципальную собственность, а затем переданы в пользование детям-сиротам

я знаю об этом, речь идет о 14-й очереди строительства (точнее 14.1). Эти квартиры идут с чистовой отделкой, и мы им устанавливаем 4-х конфорочные газовые плиты (в тех квартирах, что идут за налик, стоит 2-х конфорочная, без духовки... ну по типу "Турист")

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика