Ответить

нужен совет в остеклении лоджии))))

16 мар 2014, 01:25

дорогие товарищи, прошу совета!

хочу перестеклить балкон, т.е. лоджию, соответственно никакой дополнительной сварки конструкций, вроде, не надо :) вопросов возникло несколько:

1. какие стеклопакеты ставить - одинарные, двойные или раздвижные (в целях экономии места более интересен последний вариант);
2. нужна внутренняя отделка балкона (как грицца, под ключ, но без пола, на полу у меня плитка) - какую отделку лучше выбрать - пластик, вагонка, МДФ? мне главное, чтобы светло было))))
3. на балконе еще нужен шкаф для всяких банок-склянок, роликов, коньков, лыж и т.п., но тем не менее хочу оставить веревки для белья, раскладывающиеся сушилки не люблю, ибо много места занимают, но под тяжестью постельного белья ломаются только так, так что я как-нить по старинке :oops: можно ведь шкаф не под потолок сделать?

4. самый важный вопрос - куда обратиться? :unknown: здесь уже желательны отзывы о конкретных фирмах с ценовым диапазоном работ, чтобы знать, на что рассчитывать по финансам...три года назад окна мне меняла фирма "Мега Окна+", все сделали быстро, была ими довольна, хотела опять к ним обратиться, но оказалось, что сдулись они...нет их теперь... :(

помогите, пжста, может кто недавно сталкивался с остеклением :)

заранее премного благодарна :)

нужен совет в остеклении лоджии))))

16 мар 2014, 01:25

Re: нужен совет в остеклении лоджии))))

16 мар 2014, 09:26

1. имхо, достаточно однокамерных. как вы правильно заметили - для экономии места - раздвижные. главное, чтобы щелей не было. при этом учитывайте теплая ли квартира и на какую сторону выходит лоджия. если северная и ветреная - подумать о лучшей теплоизоляции, если восточная - может тонированные стекла (сам жалею, что не поставил))))
2. имхо, вагонка будет как в бане. мдф или пластиковые панели - любого цвета, да и практичнее в плане уборки.
3. шкаф можно сделать любой конфигурации
4. делал несколько лет назад, поэтому не помню
а по большому счету все зависит от вашей фантазии и фин.возможностей

Re: нужен совет в остеклении лоджии))))

16 мар 2014, 11:06

Наташ,бурную ты деятельность развела в доме,молодца,так и надо.
у меня на весь балкон и лоджию стоят одинарные пластиковые стеклопакеты,на них белые жалюзи повесила -скоро все это дело мыть ,когда грязь сойдет .
все обшито пластиковыми панелями кремового цвета (отличный вариант),убираются прекрасно,уже лет 5 стоят! и недорого!

Re: нужен совет в остеклении лоджии))))

16 мар 2014, 13:09

Бурная деятельность у меня три года назад была, когда был капитальный ремонт, сейчас недоделки надо убрать)))))

а ведь правда, что ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить))))

Re: нужен совет в остеклении лоджии))))

16 мар 2014, 13:30

NataLi писал(а): ведь правда, что ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить)))


и не говори,но вот я за 2 недели с ремонтом справляюсь,в среднем лет на 5-7 хватает.а сосед делает уже 10 лет,мне кажется,ему заново надо делать уже,полквартиры разгромил

Re: нужен совет в остеклении лоджии))))

16 мар 2014, 19:49

NataLi писал(а):какие стеклопакеты ставить - одинарные, двойные или раздвижные (в целях экономии места более интересен последний вариант);


если хотите лоджию теплую то конечно не раздвижку)))а если только от снега то раздвижку)))
другое всё сугубо индивидуально!цены космос...но может для вас и не дорого))

Re: нужен совет в остеклении лоджии))))

16 мар 2014, 20:27

NataLi писал(а):а ведь правда, что ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить))))

А ты в частный дом переезжай.
Тогда в полной мере прочувствуешь эту поговорку.

Re: нужен совет в остеклении лоджии))))

16 мар 2014, 20:30

индеец писал(а):А ты в частный дом переезжай. Тогда в полной мере прочувствуешь эту поговорку.


моя мечта!

Re: нужен совет в остеклении лоджии))))

16 мар 2014, 20:36

Wowochka писал(а):лоджию теплую


нет, мне надо обычную лоджию, без утепления)

Wowochka писал(а):цены космос


ну сколько?


индеец писал(а):А ты в частный дом переезжай. Тогда в полной мере прочувствуешь эту поговорку.


я знаю, что такое частный дом)))

Re: нужен совет в остеклении лоджии))))

16 мар 2014, 21:46

МДФ боится перепадов по влажности
Пластик - солнечных лучей, еще он пыль к себе хорошо магнитит.
Вагонка не боится ничего, можно пролачить, можно покрасить....

Re: нужен совет в остеклении лоджии))))

16 мар 2014, 21:55

Александр63 ru писал(а):Пластик - солнечных лучей, еще он пыль к себе хорошо магнитит.


все нормально!!! тряпочкой протер или я протираю полиролью с воском из спрея (50 рублей) и никаких лучей не боится

Re: нужен совет в остеклении лоджии))))

16 мар 2014, 23:08

NataLi писал(а):мне надо обычную лоджию, без утепления)


тогда раздвижки

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
NataLi писал(а):ну сколько?


http://samara.pulscen.ru/price/180211-o ... -i-lodzhiy

Re: нужен совет в остеклении лоджии))))

16 мар 2014, 23:28

эти цены "от..." я уже и сама посмотрела)))))
Ответить
Яндекс.Метрика