Ответить

Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 12:26

Сегодня на «Авто Mail.Ru» беспрецедентный случай – в честь 8 марта молодой девушке разрешили давать советы опытным водителям. Но отнюдь не об управлении автомобилем, а об отношениях между мужчиной и женщиной… на дороге. Я глубоко уверена, что причины недовольства большинства мужчин кроются не в невнимательности девушек за рулем, а в том, что они посягают на мужскую территорию. Веками в нашей стране главенствовал партиархат с четким разделением обязанностей: мужчина – добытчик, он обязан накормить и обеспечить семью; женский удел – хранить семейный очаг, растить детей, любить мужчину. Отсюда и недовольство, мол, зачем ты лезешь не в свое дело, женщина, сиди дома и вари борщ! Мужчины воспринимают женщину на дороге, как конкурента, врага, опасаются ее.
Изображение
Но, поверьте, женщины решили сесть за руль не для того, чтобы с вами соревноваться в мастерстве управления. Согласно опросу «Авто Mail.Ru», 50% девушек оказались за «баранкой» исключительно потому, что это… удобно. Мало того, 29% представительниц прекрасного пола признались, что были просто вынуждены водить автомобиль, иначе они бы просто не смогли выполнять свои семейные обязанности: отвезти ребенка в школу, поликлинику или спортивную секцию, заехать в магазин…

В целом, дорогие мужчины, волноваться не о чем, мы вас не притесняем. А если красотки за рулем и вызывают у вас раздражение, то снять его помогут несколько простых советов:
Изображение
1. Не пытайтесь «проучить» женщину

Она все равно не поймет… Дело в том, что большинство женщин понятия не имеют, что означает ваше внезапное перестроение перед ее автомобилем и резкое торможение. Единственное, что вы сможете доказать ей – это то, что вы неуравновешенный индивид, которого пора изолировать от общества. Мало того, скорее всего, женщина не успеет вовремя среагировать и нажать на тормоз, ведь реакция у прекрасного пола хуже, чем у вас, господа. «Если брать водителей с одинаковым стажем и в одинаковой ситуации, то, при внезапном возникновении препятствия, мужчина среагирует быстрее», - комментирует психолог-консультант, председатель профессионального психологического клуба, преподаватель МГУ им. Ломоносова Елена Добробабенко.

Так что лучше всего «понять и простить». Поверьте, женщины иногда подрезают вас или неожиданно поворачивают не со зла. Просто именно в этот момент они что-то вспомнили, или задумались, потерялись, у них внезапно зазвонил телефон и еще что-то случилось.
Изображение
2. Улыбнитесь и помогите

Вы же мужчина! Рыцарь, спаситель, волшебник! А она – беззащитная женщина, которая села за руль огромной алюминиевой штуки и пытается ее освоить. Для вас заправить автомобиль – плевое дело, для нее – стресс; для вас перестроиться из крайнего левого ряда в правый за 50 метров – элементарно, для нее – невозможно; для вас припарковаться – пустяк, для нее – задача со звездочкой. Пожалуйста, помните об этом. Женщина, пусть даже она и водит автомобиль, она все еще хрупкое создание, которое нуждается в вашей помощи и поддержке. Поэтому, когда вы видите, что у выезда из торгового центра собралась огромная очередь, а вначале стоит испуганная девушка, будьте благородны, помогите ей.
Изображение
3. Расслабьтесь и получайте удовольствие

При нашем сумасшедшем ритме жизни – это сложно, но иногда лучше переждать 10-20 секунд, чем застрять на 2-3 часа из-за ДТП. Если вы видите, что женщина совершает какой-то суперманевр и мешает вашему движению – сделайте глубокий вдох, выдох и досчитайте до 10.
Зачем? Все просто. Как только вы начнете нервничать и сигналить, вы вводите женщину в состояние страшного стресса. Женщина – существо пугливое, как страус, при любой опасности она прячет голову в песок (поверьте, если бы в автомобиле вместо пассажирского сиденья был песок – она бы так и делала). Если же маневр «экземпляра» затянулся, то смотрите пункт второй.
Изображение
4. Не вступайте в спор с женщиной

Думаю, женатые мужчины этот пункт могут спокойно пропустить, они и так прекрасно знают, почему. Тем, кому это еще предстоит, я поясню: женщина всегда права. Точнее она всегда думает, что права и поэтому будет с вами спорить до изнеможения. Вашего. Действительно, женская логика никогда не поддастся вашему объяснению, и при всем желании и рациональных доводах вы не сможете ее переубедить. «Спор - занятие неблагодарное. К тому же, есть сложности, возникающие в отношениях между мужчиной и женщиной, связанные с тем, что они говорят на разных языках. Факт вполне объективный – так распорядилась природа», - добавляет Елена Добробабенко. Если женщина встала посреди двора и утверждает, что вы обязаны ее пропустить, пропустите. Почему? Читаем в пункте №2. На худой конец, пропустите ее, чтобы уберечь свои нервы и сэкономить время.
Изображение
5. Не заставляйте женщину быстро ехать

Это относится к тем водителям-мужчинам, которые любят подгонять своих половинок, сидя на пассажирском сиденье, фразами «Давай, милая, сделай вон ту синенькую «Приору». Теперь направо на 45 и с перекладочкой на газу проходим этот участок». Также это относится и к тем, кто «садится на хвост» и начинает поторапливать нерадивого автомобилиста. Почти каждая женщина осознает свою силу и не пытается выходить за рамки. Мужчинам же, наоборот, свойственно преувеличивать свои возможности. И вот, когда эти противоположности встречаются на дороге, становится жарко. Во избежание плачевных последствий, просто оставьте бедняжку в покое, а то она еще педали перепутает со страху.
Изображение
Дорогие мужчины, если вы хотите, чтобы женщин на дороге становилось все меньше – проводите с ними больше времени. Сопровождайте их почаще, возите на работу, по делам, к маме, наконец. Дарите им вашу заботу и внимание. И помните, женщина тогда становится слабой, когда рядом с ней сильный мужчина.
http://auto.mail.ru/article.html?id=45734

Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 12:26

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 12:43

опять двадцать пять... может не стоит уже поднимать эту тему - и так в процессе общения на форуме это 100 раз обсуждалось... Кто отрицательно относится к женщинам за рулем - их уже не переубедишь... :crazy:

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 13:28

Svetlana писал(а): Кто отрицательно относится к женщинам за рулем - их уже не переубедишь... :crazy:


Ну возможно хоть какие то выводы для себя сделают почему женщина на дороге едет так а не иначе и будет более снисходительным к её поведению на дороге.

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 14:21

Возможно я - динозавр. К женщине за рулём отношусь как к объекту с гранатой. (простите ради Бога)
В часпик женщины не пропускают в ряд - это факт, мужики проще к этому относятся. 3 метра ближе - дальше не принципиально в пробке. Отыграет движком на трассе))))) А у фифочек это принцип- побыстрее в пробке постоять :o

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 14:28

Николай75 писал(а):В часпик женщины не пропускают в ряд - это факт


а вот и ни фига неправда,я пыталась протиснуться в соседний ряд,с поворотником,как положено,фигушки!!!!! 5 козлов проехали и хоть бы один пропустил!!!!!уроды!!так что не надо ля ля! а вот девушки всегда меня пропускают!
Последний раз редактировалось ЭЛЕКТРОШОК 09 мар 2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: грубовато написано

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 14:36

Елена Богиня, Лена ! Чуть поменьше эмоций пожалуйста .

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 14:39

Елена Богиня писал(а): протиснуться в соседний ряд,с поворотником,как положено,
из ПДД РФ п.8.2 Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
из Кодекса об административных правонарушениях, статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 15:14

Елена Богиня писал(а):5 козлов проехали и хоть бы один пропустил!!!!!уроды!!так что не надо ля ля!


Я со своей колокольни говорю, мои наблюдения. около а/с Аврора где кардиоцентр выезжаю на Аэродромную. Пробка каждодневная, пропускают парни в ряд, девушки ОЧЕНЬ редко. Сидит такая фифа на пыжеке и думает, что Нива её при желании не переедет))))))

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 15:17

Александр63 ru писал(а):из ПДД РФ п.8.2 Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности


золотые слова. пускаю по настроению и по ситуации. уже писал где-то, что складывается впечатление о том, что некоторые считают, что сигнал подворотника дает им преимущество. в этой связи тех, кто тупо нагло прется не пускаю
Александр63 ru писал(а):статья 5.61. Оскорбление


причем здесь оскорбление? высказано мнение в отношении неопределенного круга не названных лиц (хотя, поскольку тоже не всех и не всегда пускаю, могу оказаться в их числе)))

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 15:29

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Лена ! Чуть поменьше эмоций пожалуйста


ок,просто накипело!!!

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 15:36

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Лена ! Чуть поменьше эмоций пожалуйста .


прошу прощения, что вмешиваюсь в модераторскую деятельность, но комментарий "грубовато написано", имхо, несколько не корректен. не то, чтобы я хотел высказаться в пользу елены, которой свойственна некоторая экспансивность и непосредственность, но написанный ею пост выглядит не намного более грубым, чем некоторые другие. поскольку за еленой не замечал раньше нецензурных высказываний, рискну предположить, что вместо "фигушки" было "хренушки", то есть , вполне цензурное литературное слово, хотя и не вполне благозвучное. другое дело, что это пишет девушка с ником богиня))
еще раз, имхо.
зы. хотел написать пару отвлеченных слов, но понесло))) извините))

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 15:39

Sergey.Popov писал(а):девушка с ником богиня))


с удовольствием бы сменила ник! но низяяя(((( а богини и принцессы тоже умеют ругаться,когда доведут!!!

Sergey.Popov писал(а):было "хренушки"


именно,это просторечное литературное слово!!!

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 15:43

От темы ушли, перешли на ники. Девушки, объясните как вы ездите?

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 15:48

Николай75 писал(а):Девушки, объясните как вы ездите?


лично я практически всегда по правилам,всееегда включаю поворотники при перестроении ,даже если машина далеко,уже привычка,даже во дворах и в лесу включаю поворотники и всегда придерживаюсь правил взаимного перестроения,не лезу и не наглею,пока мне не бибикнут или не моргнут,тем самым давая знак ,что пропускают, перестраиваюсь всегда заранее! какие еще вопросы ? задавайте!

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 15:51

Елена Богиня писал(а):лично я практически всегда по правилам,всееегда включаю поворотники при перестроении ,даже если машина далеко,уже привычка,даже во дворах и в лесу включаю поворотники и всегда придерживаюсь правил взаимного перестроения,не лезу и не наглею,пока мне не бибикнут или не моргнут,тем самым давая знак ,что пропускают, перестраиваюсь всегда заранее


и правда богиня)))

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 15:58

Sergey.Popov писал(а):и правда богиня)))

:oops: со мной комфортно ездить,быстро,но аккуратно и по правилам,ну иногда похулиганить могу

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 16:01

Елена Богиня писал(а):задавайте!


Когда в моего товарища въехала мадам с 97 регионом и пообещала порвать здесь всех. Я приехал со спецурой. Бравые московские парни очень быстро ретировались. А решил всё обычный ГАИшник - нах послал иноземцев(представители западной компании)
Вопрос: нафига прикрываться др связями, коль сама коза не умеешь ездить?

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 16:03

Елена Богиня писал(а):быстро,но аккуратно и по правилам


так не бывает

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Николай75 писал(а):Вопрос: нафига прикрываться др связями, коль сама коза не умеешь ездить?


вопрос, имхо, риторический. здесь все дело в мозгах, а не в умении ездить. у некоторых в мозгу не укладывается, что у кого-то связей (крутости, силы, ума, оружия) может быть несколько больше

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 16:09

Оффтопик: Sergey.Popov, Елена иногда и погрубее пишет

P.S.: Елена, без обид, пожалуйста.

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 16:15

Оффтопик: Kolbaskina, тем более не понятно, тем более написано в ветке, где разрешены флуд и оффтоп

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 16:18

Ни одна в мире зубная паста так не защищает зубы, как вовремя принесённые извинения

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 16:19

Николай75 писал(а):Ни одна в мире зубная паста так не защищает зубы, как вовремя принесённые извинения


Оффтопик: Вы все время надо мной стебетесь!

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 16:37

Вообще я считал что тема для мужчин ,что бы им было понятней почему женщина может совершить непонятный манёвр .

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 16:58

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Вообще я считал что тема для мужчин ,что бы им было понятней почему женщина может совершить непонятный манёвр


мне кажется все и так ясно)))
1.jpg









зы. есть, конечно, исключения из правил, но их достаточно мало))) а многочисленные примеры работают здесь не в пользу женщин))

Re: Женщина за рулем: инструкция по применению

09 мар 2014, 19:05

Николай75 писал(а):От темы ушли, перешли на ники. Девушки, объясните как вы ездите?

Плохо :D что собираюсь в этом году участвовать на квц!
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика