О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Сегодня на «Авто Mail.Ru» беспрецедентный случай – в честь 8 марта молодой девушке разрешили давать советы опытным водителям. Но отнюдь не об управлении автомобилем, а об отношениях между мужчиной и женщиной… на дороге. Я глубоко уверена, что причины недовольства большинства мужчин кроются не в невнимательности девушек за рулем, а в том, что они посягают на мужскую территорию. Веками в нашей стране главенствовал партиархат с четким разделением обязанностей: мужчина – добытчик, он обязан накормить и обеспечить семью; женский удел – хранить семейный очаг, растить детей, любить мужчину. Отсюда и недовольство, мол, зачем ты лезешь не в свое дело, женщина, сиди дома и вари борщ! Мужчины воспринимают женщину на дороге, как конкурента, врага, опасаются ее.

Но, поверьте, женщины решили сесть за руль не для того, чтобы с вами соревноваться в мастерстве управления. Согласно опросу «Авто Mail.Ru», 50% девушек оказались за «баранкой» исключительно потому, что это… удобно. Мало того, 29% представительниц прекрасного пола признались, что были просто вынуждены водить автомобиль, иначе они бы просто не смогли выполнять свои семейные обязанности: отвезти ребенка в школу, поликлинику или спортивную секцию, заехать в магазин…

В целом, дорогие мужчины, волноваться не о чем, мы вас не притесняем. А если красотки за рулем и вызывают у вас раздражение, то снять его помогут несколько простых советов:

1. Не пытайтесь «проучить» женщину

Она все равно не поймет… Дело в том, что большинство женщин понятия не имеют, что означает ваше внезапное перестроение перед ее автомобилем и резкое торможение. Единственное, что вы сможете доказать ей – это то, что вы неуравновешенный индивид, которого пора изолировать от общества. Мало того, скорее всего, женщина не успеет вовремя среагировать и нажать на тормоз, ведь реакция у прекрасного пола хуже, чем у вас, господа. «Если брать водителей с одинаковым стажем и в одинаковой ситуации, то, при внезапном возникновении препятствия, мужчина среагирует быстрее», - комментирует психолог-консультант, председатель профессионального психологического клуба, преподаватель МГУ им. Ломоносова Елена Добробабенко.

Так что лучше всего «понять и простить». Поверьте, женщины иногда подрезают вас или неожиданно поворачивают не со зла. Просто именно в этот момент они что-то вспомнили, или задумались, потерялись, у них внезапно зазвонил телефон и еще что-то случилось.

2. Улыбнитесь и помогите

Вы же мужчина! Рыцарь, спаситель, волшебник! А она – беззащитная женщина, которая села за руль огромной алюминиевой штуки и пытается ее освоить. Для вас заправить автомобиль – плевое дело, для нее – стресс; для вас перестроиться из крайнего левого ряда в правый за 50 метров – элементарно, для нее – невозможно; для вас припарковаться – пустяк, для нее – задача со звездочкой. Пожалуйста, помните об этом. Женщина, пусть даже она и водит автомобиль, она все еще хрупкое создание, которое нуждается в вашей помощи и поддержке. Поэтому, когда вы видите, что у выезда из торгового центра собралась огромная очередь, а вначале стоит испуганная девушка, будьте благородны, помогите ей.

3. Расслабьтесь и получайте удовольствие

При нашем сумасшедшем ритме жизни – это сложно, но иногда лучше переждать 10-20 секунд, чем застрять на 2-3 часа из-за ДТП. Если вы видите, что женщина совершает какой-то суперманевр и мешает вашему движению – сделайте глубокий вдох, выдох и досчитайте до 10.
Зачем? Все просто. Как только вы начнете нервничать и сигналить, вы вводите женщину в состояние страшного стресса. Женщина – существо пугливое, как страус, при любой опасности она прячет голову в песок (поверьте, если бы в автомобиле вместо пассажирского сиденья был песок – она бы так и делала). Если же маневр «экземпляра» затянулся, то смотрите пункт второй.

4. Не вступайте в спор с женщиной

Думаю, женатые мужчины этот пункт могут спокойно пропустить, они и так прекрасно знают, почему. Тем, кому это еще предстоит, я поясню: женщина всегда права. Точнее она всегда думает, что права и поэтому будет с вами спорить до изнеможения. Вашего. Действительно, женская логика никогда не поддастся вашему объяснению, и при всем желании и рациональных доводах вы не сможете ее переубедить. «Спор - занятие неблагодарное. К тому же, есть сложности, возникающие в отношениях между мужчиной и женщиной, связанные с тем, что они говорят на разных языках. Факт вполне объективный – так распорядилась природа», - добавляет Елена Добробабенко. Если женщина встала посреди двора и утверждает, что вы обязаны ее пропустить, пропустите. Почему? Читаем в пункте №2. На худой конец, пропустите ее, чтобы уберечь свои нервы и сэкономить время.

5. Не заставляйте женщину быстро ехать

Это относится к тем водителям-мужчинам, которые любят подгонять своих половинок, сидя на пассажирском сиденье, фразами «Давай, милая, сделай вон ту синенькую «Приору». Теперь направо на 45 и с перекладочкой на газу проходим этот участок». Также это относится и к тем, кто «садится на хвост» и начинает поторапливать нерадивого автомобилиста. Почти каждая женщина осознает свою силу и не пытается выходить за рамки. Мужчинам же, наоборот, свойственно преувеличивать свои возможности. И вот, когда эти противоположности встречаются на дороге, становится жарко. Во избежание плачевных последствий, просто оставьте бедняжку в покое, а то она еще педали перепутает со страху.

Дорогие мужчины, если вы хотите, чтобы женщин на дороге становилось все меньше – проводите с ними больше времени. Сопровождайте их почаще, возите на работу, по делам, к маме, наконец. Дарите им вашу заботу и внимание. И помните, женщина тогда становится слабой, когда рядом с ней сильный мужчина.
http://auto.mail.ru/article.html?id=45734

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

опять двадцать пять... может не стоит уже поднимать эту тему - и так в процессе общения на форуме это 100 раз обсуждалось... Кто отрицательно относится к женщинам за рулем - их уже не переубедишь... :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Svetlana писал(а):
Кто отрицательно относится к женщинам за рулем - их уже не переубедишь... :crazy:


Ну возможно хоть какие то выводы для себя сделают почему женщина на дороге едет так а не иначе и будет более снисходительным к её поведению на дороге.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Возможно я - динозавр. К женщине за рулём отношусь как к объекту с гранатой. (простите ради Бога)
В часпик женщины не пропускают в ряд - это факт, мужики проще к этому относятся. 3 метра ближе - дальше не принципиально в пробке. Отыграет движком на трассе))))) А у фифочек это принцип- побыстрее в пробке постоять :o

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Николай75 писал(а):
В часпик женщины не пропускают в ряд - это факт


а вот и ни фига неправда,я пыталась протиснуться в соседний ряд,с поворотником,как положено,фигушки!!!!! 5 козлов проехали и хоть бы один пропустил!!!!!уроды!!так что не надо ля ля! а вот девушки всегда меня пропускают!


Последний раз редактировалось ЭЛЕКТРОШОК 09 мар 2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
грубовато написано

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Елена Богиня, Лена ! Чуть поменьше эмоций пожалуйста .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Елена Богиня писал(а):
протиснуться в соседний ряд,с поворотником,как положено,
из ПДД РФ п.8.2 Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
из Кодекса об административных правонарушениях, статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Елена Богиня писал(а):
5 козлов проехали и хоть бы один пропустил!!!!!уроды!!так что не надо ля ля!


Я со своей колокольни говорю, мои наблюдения. около а/с Аврора где кардиоцентр выезжаю на Аэродромную. Пробка каждодневная, пропускают парни в ряд, девушки ОЧЕНЬ редко. Сидит такая фифа на пыжеке и думает, что Нива её при желании не переедет))))))

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Александр63 ru писал(а):
из ПДД РФ п.8.2 Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности


золотые слова. пускаю по настроению и по ситуации. уже писал где-то, что складывается впечатление о том, что некоторые считают, что сигнал подворотника дает им преимущество. в этой связи тех, кто тупо нагло прется не пускаю
Александр63 ru писал(а):
статья 5.61. Оскорбление


причем здесь оскорбление? высказано мнение в отношении неопределенного круга не названных лиц (хотя, поскольку тоже не всех и не всегда пускаю, могу оказаться в их числе)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Лена ! Чуть поменьше эмоций пожалуйста


ок,просто накипело!!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Лена ! Чуть поменьше эмоций пожалуйста .


прошу прощения, что вмешиваюсь в модераторскую деятельность, но комментарий "грубовато написано", имхо, несколько не корректен. не то, чтобы я хотел высказаться в пользу елены, которой свойственна некоторая экспансивность и непосредственность, но написанный ею пост выглядит не намного более грубым, чем некоторые другие. поскольку за еленой не замечал раньше нецензурных высказываний, рискну предположить, что вместо "фигушки" было "хренушки", то есть , вполне цензурное литературное слово, хотя и не вполне благозвучное. другое дело, что это пишет девушка с ником богиня))
еще раз, имхо.
зы. хотел написать пару отвлеченных слов, но понесло))) извините))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Sergey.Popov писал(а):
девушка с ником богиня))


с удовольствием бы сменила ник! но низяяя(((( а богини и принцессы тоже умеют ругаться,когда доведут!!!

Sergey.Popov писал(а):
было "хренушки"


именно,это просторечное литературное слово!!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

От темы ушли, перешли на ники. Девушки, объясните как вы ездите?

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Николай75 писал(а):
Девушки, объясните как вы ездите?


лично я практически всегда по правилам,всееегда включаю поворотники при перестроении ,даже если машина далеко,уже привычка,даже во дворах и в лесу включаю поворотники и всегда придерживаюсь правил взаимного перестроения,не лезу и не наглею,пока мне не бибикнут или не моргнут,тем самым давая знак ,что пропускают, перестраиваюсь всегда заранее! какие еще вопросы ? задавайте!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Елена Богиня писал(а):
лично я практически всегда по правилам,всееегда включаю поворотники при перестроении ,даже если машина далеко,уже привычка,даже во дворах и в лесу включаю поворотники и всегда придерживаюсь правил взаимного перестроения,не лезу и не наглею,пока мне не бибикнут или не моргнут,тем самым давая знак ,что пропускают, перестраиваюсь всегда заранее


и правда богиня)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Sergey.Popov писал(а):
и правда богиня)))

:oops: со мной комфортно ездить,быстро,но аккуратно и по правилам,ну иногда похулиганить могу

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Елена Богиня писал(а):
задавайте!


Когда в моего товарища въехала мадам с 97 регионом и пообещала порвать здесь всех. Я приехал со спецурой. Бравые московские парни очень быстро ретировались. А решил всё обычный ГАИшник - нах послал иноземцев(представители западной компании)
Вопрос: нафига прикрываться др связями, коль сама коза не умеешь ездить?

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Елена Богиня писал(а):
быстро,но аккуратно и по правилам


так не бывает

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Николай75 писал(а):
Вопрос: нафига прикрываться др связями, коль сама коза не умеешь ездить?


вопрос, имхо, риторический. здесь все дело в мозгах, а не в умении ездить. у некоторых в мозгу не укладывается, что у кого-то связей (крутости, силы, ума, оружия) может быть несколько больше

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Оффтопик: Sergey.Popov, Елена иногда и погрубее пишет

P.S.: Елена, без обид, пожалуйста.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Оффтопик: Kolbaskina, тем более не понятно, тем более написано в ветке, где разрешены флуд и оффтоп

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Ни одна в мире зубная паста так не защищает зубы, как вовремя принесённые извинения

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Николай75 писал(а):
Ни одна в мире зубная паста так не защищает зубы, как вовремя принесённые извинения


Оффтопик: Вы все время надо мной стебетесь!

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Вообще я считал что тема для мужчин ,что бы им было понятней почему женщина может совершить непонятный манёвр .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Вообще я считал что тема для мужчин ,что бы им было понятней почему женщина может совершить непонятный манёвр


мне кажется все и так ясно)))
Женщина за рулем: инструкция по применению









зы. есть, конечно, исключения из правил, но их достаточно мало))) а многочисленные примеры работают здесь не в пользу женщин))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Николай75 писал(а):
От темы ушли, перешли на ники. Девушки, объясните как вы ездите?

Плохо :D что собираюсь в этом году участвовать на квц!

Kowka (Кошка)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика