О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 4 [ Сообщений: 80 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Mr. AvtoFan писал(а):
Он выйдет на ближайшей пробке за углом и уйдет ))))))))))

Выйдет/не выйдет - не знаю! Небыло такого!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
Sergey.Popov писал(а):во-первых, каждый выбирает профессию осознанно, взвешивая все за и против. во-вторых, делать свою работу нужно или хорошо или никак
о чем я ранее и сказал
aleksey писал(а):и не поймете


и не собираюсь в данном случае

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

скажу вам из практики. те кто вступает в спор по поводу размена это единицы.
остальные т.е. большинство, понимающие.

а теперь ответьте на вопросы:
1. кто есть большинство;
2. кто есть единицы;
в данной ситуации?

т.е. кто понимающие, а то гавнюки любящие поскандалить....
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
скажу вам из практики. те кто вступает в спор по поводу размена это единицы.остальные т.е. большинство, понимающие.а теперь ответьте на вопросы:1. кто есть большинство;2. кто есть единицы;в данной ситуации?т.е. кто понимающие, а то гавнюки любящие поскандалить....


вы либо недопонимаете, либо провоцируете, либо исподволь пытаетесь про меня гадость сказать)))
на ваши вопросы отвечать не собираюсь - смысла нет, если вы не понимаете, что сдача должна быть. если сдачи нет - это не говорит о том, что следует скандалить и предъявлять водителю. можно и нужно стремиться к пользованию услугами максимально удобными для потребителя. что я и стараюсь делать и не пользоваться услугами, которые меня не устраивают

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
aleksey, а может мы о разных вещах говорим? я говорю про такси - фирму, организующую на постоянной основе извоз пассажиров. вы может говорите про калымщиков-бомбил? тогда да - размена на сдачу может у них и быть и следует самому заранее позаботиться о наличии нужной суммы

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
не пользоваться услугами, которые меня не устраивают


Утопия....
Почта, ЖКХ, правительство, общественный транспорт, мобильная связь, ларек 24часа когда остальные магазины закрыты......
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

скорее всего отнесу себя к понимающим, т.к. если собираюсь ехать на такси, то всегда готовлю деньги заранее, если уж вдруг не успела, то обговариваю этот вопрос сразу, не припомню такого, чтобы с меня дополнительно брали деньги за ожидание, пока я деньги меняю)

понимаю, что многие идут в такси, чтобы как-то заработать, но мне бы, если честно, не хотелось попасть к такому таксисту, который бы только думал, как побольше бабла срубить, нежели довести человека нормально и без приключений! у меня были такие ситуации, когда после выхода из машины, мне таксисты говорили: "девушка, я подожду, пока вы в подъезд не зайдете!" хотя подъезд у меня хорошо освещен!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Mr. AvtoFan писал(а):
Утопия....


вообще речь про такси. а вообще не совсем утопия. кое-где можно выбрать и есть альтернатива

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
дааа,это точно!! он еще больше раскис и понял,что он не способен ))) ну а по гвоздям и люстрам в доме была я!!!!! гвозди только так забиваю!!


девочки не должны этим гордиться :pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi, пользуюсь ОООчень редко таксями)))"Лидер" пунктуален, вежлив, ЧУРОК не было, есть даже 20% скидки...в основном Логаны...но бывали и не брендованные...
неужели был?!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

NataLi писал(а):
девочки не должны этим гордиться


не у всех мужчин руки из нужного место растут ((.))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Wowochka писал(а):
Логаны...но бывали и не брендованные...


логаны в "лидере +",а есть обычный "лидер"

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sergey.Popov писал(а):
Sergey.Popov

работал в официальном такси
из этого опыта и практики говорю что и как.
по поводу ваших рассуждений о том что и как должно быть и как есть на самом деле напомню вам в каком государстве мы живем.
и еще раз повторю, имея факт разбойных нападений на таксистов я как таксист с собой большую сумму возить не буду и мне ни кто за это ни чего не сделает (я об администрации. за отсутствие размена).

была ситуация, когда отказался везти девушку с грудным ребенком по причине отсутствия люльки. долго она ругалась с диспетчером, а потом вышла и осталась при своем.

если вы пользуетесь такси от случая к случаю, то не стоит вести разговоры выдавая из себя специалиста по таким вопросам.
рассуждать о воздухе любой может. только нужно не воздух пинать, а по делу говорить.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
NataLi, пользуюсь ОООчень редко таксями)))"Лидер" пунктуален, вежлив, ЧУРОК не было, есть даже 20% скидки...в основном Логаны...но бывали и не брендованные...
неужели был?!

я про чурок и не писала :D а вообще по описанию больше на такси "Браво" похоже, нежели на "Лидер", у них и логаны, и скидки в 20% :)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
на такси "Браво" похоже, нежели на "Лидер"


для меня нет разницы...я ездил то раз 5 отсилы))))))0

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
вообще речь про такси


Я думаю тут тоже альтернатива небольшая. Везде овца найдется. И не думаю что хоть в одной компании у водителей проверяют наличие размена
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
не у всех мужчин руки из нужного место растут ((.))


да я не об этом, если что))))) ну ладно, здесь другая тема, проехали)))))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
девочки не должны этим гордиться


+100500 и не унижать своих мужей!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
если вы пользуетесь такси от случая к случаю, то не стоит вести разговоры выдавая из себя специалиста по таким вопросам.рассуждать о воздухе любой может. только нужно не воздух пинать, а по делу говорить.


как-то вы ко мне не равнодушны, так и просматривается желание уязвить)))
некоторое время назад у меня не было машины и на протяжении примерно полугода пользовал как такси, так и бомбил, которые стоят на остановках. как ни странно в 99% случаев, когда у меня не было нужных купюр, сдача находилась. в 1% да, приходилось разменивать. проблема была тогда, когда в киосках/магазинах этого сделать не получалось с первого раза.
то, что нет сдачи не повод устраивать скандал. я сказал, что считаю, что сдача должна быть. и все. вы же начали какие-то далеко идущие рассуждения, в том числе о каких-то суммах. вы их периодически прятали где-то? как же таксисты ездят? для сдачи не нужно больших сумм возить, если подряд несколько клиентов с крупными купюрами - выйди разменяй, если заботишься о клиенте
ваша позиция понятна, но не оправдана с точки зрения клиента.
зы. и не нужно рассказывать про страну - прекрасно знаю, где живу. все дело в людях и их отношении

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Wowochka писал(а):
и не унижать своих мужей!!!


я лучше промолчу тактично! давайте о такси

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
и не унижать своих мужей!!!


мы уже проехали, но я как раз именно об этом))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

NataLi писал(а):
и не унижать своих мужей!!!


хороших людей не унижают и от них не уходят,но это совсем другая история страна!

Добавлено спустя 39 секунд:
есть такси,какое-то не из дешевых,там хендай туссан и санта фе,как называется,не в курсе?

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sergey.Popov писал(а):
как-то вы ко мне не равнодушны, так и просматривается желание уязвить)))

уязвить, нет.
я прямо говорю. а что бы было понятно с чего началось перечитайте свой пост в котором вы намеренно оговариваете таксистов жмотящих 50р.
и после этого хотите положительного отношения к вам по данному вопросу?
не скрою, да, мне не приятно как бывшему таксисту такое читать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Sergey.Popov писал(а):
если заботишься о клиенте

Ещё и попку ему подотри! :crazy:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Nokarika писал(а):
Ещё и попку ему подотри!


ахахааа ))))))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Елена Богиня писал(а):
там хендай туссан


Туссонов не видел чё-то)а Сантики видел...точно не помню в какой компании))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
я прямо говорю. а что бы было понятно с чего началось перечитайте свой пост в котором вы намеренно оговариваете таксистов жмотящих 50р.и после этого хотите положительного отношения к вам по данному вопросу?не скрою, да, мне не приятно как бывшему таксисту такое читать.

во-первых, никакого отношения не хочу, достаточно не переходить на личности. вы думаете у меня это не получится? или мне не хочется это сделать? нужно быть сдержанней. даже в интернетах
во-вторых, не приятно - не читайте
ну и, в-третьих, можно сказать главное - сами перечитайте, что написано. слово "может" что означает?
Sergey.Popov писал(а):
зы. если поездка стоит, например, 250р., клиент дает 300р., а водитель говорит, что нет сдачи - то это может говорить о жлобстве водителя - в надежде, что клиент не будет забирать 50р.

кроме того, ни слова про таксистов. использовано слово "водитель" - вполне нейтральное. мне встречались такие.
и не нужно все принимать на свой счет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Nokarika писал(а):
Ещё и попку ему подотри!


ваш юмор просто искрометен. сегодня особенно

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 80 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика