О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 13 [ Сообщений: 313 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Ну что товарищи, вспоминаем начало 2008 года, если не ошибаюсь. Когда выпало прилично снегу. Сегодня утром (а работаю я с 6 утра) вышел, а там сугробы. Со двора я кое-как выехал. Обнаружил что Аэродромную, Промышленность, Аврору и Заводское практически не чистили ночью. Видимо ждут снег совсем кончится. Советую по возможности сегодня никуда не выбираться )))

Вымирающий вид.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Чему удивляться, это же зима...
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Александр63 ru писал(а):
Чему удивляться, это же зима...


Просто мы начали забывать, как зима должна выглядеть)))
В прошлом году снега вообще не было почти.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

В погонах писал(а):
Просто мы начали забывать, как зима должна выглядеть)))

Ну уж не так как сейчас. 0°С 17 января. )))
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Да, владельцы Нив и прочих внедорожников сегодня смеются над остальными)
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Ilya.Khokhlov писал(а):
Да, владельцы Нив и прочих внедорожников сегодня смеются над остальными)


За мной товарищ на шниве заезжал - не доехал до дома)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Ilya.Khokhlov писал(а):
Да, владельцы Нив и прочих внедорожников сегодня смеются над остальными)
Есть такое. Я только не пойму - насколько надо быть упертым чтоб на пузотерке пытатся ехать по дворам. В итоге авария и перекрытые проезды застрявщими.

Зато москва свободная.
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

В погонах писал(а):
За мной товарищ на шниве заезжал - не доехал до дома)

Полный привод начинается с головы.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Цитата:
На уборку снега с улиц Самары вывели более 200 единиц спецтехники


Я только 5 видел на москве. :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

baragoz писал(а):
Полный привод начинается с головы.

Он считает это обидным))))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

В погонах писал(а):
Он считает это обидным))))

Подбодри его. Скажи что нива - это такая машина, которая застрянет там, куда другие не доедут. )))

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Утром подхожу к машине и тут проваляюсь я :D зато выехала :)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 1

Да, господа автовладельцы легковых авто, пожалуйста, пока не почистят, ну не заезжайте вы в проулки и внутри дворовые проезды...
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Не знаю во сколько Вы ехали, но я выехал в 7:00, Физкультурная-Промышленности-Мориска-Авроры - все чищено.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

А я выехал из дома проехал пару километров ,постоял в пробке ,развернулся и поехал домой .На работе сегодня обойдутся без меня ,сейчас смотрел яндекс пробки ,из Зубчаги проще до центра дойти пешком чем доехать на машине или автобусе,всё красное.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Я сорок минут откапывалась, заодно откопала и дорогу метра 2 перед машиной. Но зато на своей пузотёрке выехала нормально. Двор пока нечищенный. Интересно, что вечером будет. Хочу вечером на тюбинге поехать кататься на склон к пл. Славы. Погода - самое то, если пробка небольшая будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 31

Поблагодарили: 2

Если с головой плохо - то полный привод не спасет.

Boris.Tarasov писал(а):
Да, господа автовладельцы легковых авто, пожалуйста, пока не почистят, ну не заезжайте вы в проулки и внутри дворовые проезды...

Да, господа автовладельцы кто может ехать, пожалуйста, помогайте тем, кто не может выехать, дернуть человека - 2 минуты, а ему радость и вам дорога свободная.

У самого передний привод, сегодня спокойно ехал, одного товарища выдернул во дворе, зато 3 полноприводника развернулись и уехали. Давайте помогать друг другу, а то больше ни кто не поможет.
:friends:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
elka писал(а):
Хочу вечером на тюбинге поехать кататься на склон к пл. Славы. Погода - самое то, если пробка небольшая будет.

Хорошая идея)



За это сообщение автора Aleksandr.Omelchenko поблагодарил: Devil
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

а меня утром на стоянке козой(лом) отпущения сделали, а все потому, что я вышла сразу! просто включила "понижайку" и по-тихоньку выехала, так вот сосед, который уже, видимо, копался не первый час и зарылся на своей пузотерке в очередной раз, на меня всех собак спустил...и чищу я не так, и выезжаю я не так, и из-за меня он теперь вообще не выйдет...как будто я виновата в том, что выпал снег, что + на улице, что у него пузотерка...(((((

а на Московском около БКК четыре машины впритирку друг к другу стоят, две пузотерки, газель и камаз, перекрыли три полосы в город, но тем не менее особой пробки нет, движение как обычно в это время
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Aleksandr.Omelchenko писал(а):
Да, господа автовладельцы кто может ехать, пожалуйста, помогайте тем, кто не может выехать, дернуть человека - 2 минуты, а ему радость и вам дорога свободная.

Да что вы. Я во дворах утром потолкал 2 машины в помощь потому что мне проехать не давали они. Каждую по 10 метров а потом плюнул на них и развернувшись уехал. Потому как чтоб они выехали их нужно 100 метров толкать. Лучше бы дома сидели а то просто западло всем сделали и еще хотят что их машину 100 метров на руках несли.
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

Я сегодня выехал раньше обычного за десять минут. Добрался быстрее чем обычно. С экрана до реч порта. Народ во дворе откапывался. Я запустил свою машину и принялся откапывать машину жены. Откапал , сел в свою тачку и пополз))) Шнива одним словом. К вечеру все растает, а что не растает то замерзнет. Хочу добавить следующее: ежели сидите на брюхе или на льду сдвинуться не можете то я только рад оказать безвозмездную помощь. Имейте при себе трос.



За это сообщение автора rashit поблагодарил: Devil
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Не обращай внимания, Natali. Это от зависти и неумения действовать в такой ситуации. Я тоже на первой со двора выезжала, хотя у меня клиренс 14 и робототизированная коробка. Но тем не менее я ни разу по причине снегопадов в последние шесть зим на общественный транспорт не пересаживалась. Были зимы, когда по три раза в день машину откапывала и ничего. Правда, мне всегда везёт на хороших людей. Если застревала, всегда кто-то помогал: толкали, тросом вытягивали. Я то в этой ситуации могу помощь только в виде лопаты или троса предложить, чтобы кто-то вытащил, так как на моей буксировать запрещено инструкцией.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Я тоже толканул одного раа-шника)))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 31

Поблагодарили: 2

Санчоус писал(а):
Да что вы. Я во дворах утром потолкал 2 машины в помощь потому что мне проехать не давали они. Каждую по 10 метров а потом плюнул на них и развернувшись уехал. Потому как чтоб они выехали их нужно 100 метров толкать. Лучше бы дома сидели а то просто западло всем сделали и еще хотят что их машину 100 метров на руках несли.


Не, ну если клиника, то клиника, а выдернуть из сугроба, когда жопа уже торчит, а машинка сидит на пузе - сложно что ли? Когда был гетс - полчаса копался во дворе, просто сел днищем, так блин, хоть бы кто тросом подсобил, делов то на минуту. В итоге - домкрат, бревно, так и выехал. А если до дороги тащить - то это не дернуть, это эвакуация.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

rashit писал(а):
я только рад оказать безвозмездную помощь. Имейте при себе трос.


поддерживаю! трос с собой имеется, ежели чего) географически сейчас Масленникова/Мичурина)
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Aleksandr.Omelchenko писал(а):
А если до дороги тащить - то это не дернуть, это эвакуация.
Именно это я и наблюдал во дворах 10 и 11 мкрнов.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 13 [ Сообщений: 313 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика