О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

тема абсолютно не автомобильная но знающих людей прошу помочь мне

в общем жил был человек в гражданском браке около 20 лет...вместе жили(в кв от государства,которую приватизировали(кв на жена оформлена))участвовали в долевом строительстве 2комнатной квартиры..по документам квартира на жену оформлена(муж вложил туда средства от продажи малосемейки своей)...и так бывает что люди умирают...конкретно жена...теща не выносит зятя...поэтому я думаю через пол года когда она вступит в наследство(ибо брак не был зарегистрирован)значит теща является ближайшим наследником...и скорее всего она скажет зятю чтоб тот собирал чемоданы и шел куда хочет

внимание вопрос:как можно претендовать гражданскому мужу на наследство?чтоб человек не оказался на улице

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Цитата:
тема абсолютно не автомобильная

Поэтому я и перенес сюда. Наш партнер - юрист Автоответчик (под которого сделали раздел юрконсультации) специализируется на автомобильных делах. Да и форум у нас автомобильный.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Хоть и не автомобильная, но всëже жалко человека!
Если нет документального подтверждения (и тëща неподтвердит) факта вложения - по-моему шансов нет... Но это чисто моë мнение (человека не знающего всех тонкостей юриспруденции).

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Любовь - любовью, а в таких случаях берут расписку. А так - он по сути никто ей.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Практически нет шансов.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Patriot писал(а):
Любовь - любовью, а в таких случаях берут расписку.

Когда любишь - как-то не думаешь о таких "мелочах"! Да и думаю просьба молодого человека написать расписку - может привести к разрыву отношений (девушка может подумать, что м.ч. хочет в скором времени уйти от неë), по крайней мере будет подозрение ВСЕГДА!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Nokarika писал(а):
Когда любишь - как-то не думаешь о таких "мелочах"! Да и думаю просьба молодого человека написать расписку - может привести к разрыву отношений (девушка может подумать, что м.ч. хочет в скором времени уйти от неë), по крайней мере будет подозрение ВСЕГДА!


Когда побываешь в такой ситуации - поймешь, раз заранее не догадался. Или ты веришь в любовь до гроба, в жизнь после смерти, и что Путин великий царь? Это как с дружбой: не веди бизнес с друзьями, а если ведешь, то составляй договоры и обязательства - что бы потом горькой обиды не было. Тоже самое касается и брачных договоров.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Верю в любовь до гроба, в остальную предложенную байду не верю!
По себе людей сужу, мого раз попадал, что не нужно так делать, но увы! Просто хочется верить, что все прошлые - это одно, а вот этот совсем другой, он не обманит, не предаст... Потом опять оказывается на грабли наступил, когда уже лоб болит!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

это надо к хорошему юристу обратиться, может есть какая нибудь лазейка, случаи ведь разные бывают... а так на первый взгляд шансы равны 0, если у тещи ктому же совесть не заговорит :(
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Как вариант еще убрать тещу.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Где ж его найти-то хорошего? Скажет большую сумму давай за работу, а них... не сделает! Надо такого, чтоб от результата зависила его з/п. Не получилось - дал ему тыщ 5 и хватит. А вот если получилось - тысяч эдак 100. Согласитесь, есть повод что-то искать в деле, капать какую-то инфу. В общем работать! Может я какие-то "адвокатские" законы не знаю?
Ага, убрать тëщу, и будит крыша над головой (лет на 10 в колонии). Потом в этой квартире какие-нить другие люди жить будут. Или далëкие родственники или они (далëкие родственники) продадут кому-нить.
И останется человек на улице, Б.О.М.Ж.!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Nokarika писал(а):
Где ж его найти-то хорошего? Скажет большую сумму давай за работу, а них... не сделает! Надо такого, чтоб от результата зависила его з/п. Не получилось - дал ему тыщ 5 и хватит. А вот если получилось - тысяч эдак 100. Согласитесь, есть повод что-то искать в деле, капать какую-то инфу. В общем работать! Может я какие-то "адвокатские" законы не знаю?
Ага, убрать тëщу, и будит крыша над головой (лет на 10 в колонии). Потом в этой квартире какие-нить другие люди жить будут. Или далëкие родственники или они (далëкие родственники) продадут кому-нить.
И останется человек на улице, Б.О.М.Ж.!

Ознакомься: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1% ... 0%BE%D1%80
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Да нет, Patriot, это не ваша ссылка. Это правда нашего жестокого мира. :-(

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика