О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 36

Поблагодарили: 3

Недавно наблюдала такую картину: на ул. Гагарина, около станции метро Гагаринская, бабушка лет 55-60 перелазила через оградительный заборчик на разделительной полосе, тягая с собой свою сумку на колесиках что бы перейти дорогу. Погода была очень сырая, на разделительной полосе грязь, и вот он, подземный переход, но нет, русские бабушки легких путей не ищут!! Неужели штрафы на пешеходов вообще не действуют?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

какие штрафы?! пешеходов никто не штрафует.... к сожалению
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

меня на первом курсе пытались оштрафовать за переход в не положенном месте(прям перед гаишниками)на метро московская ...только я отболтался типа не местный)
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

предлагаю создать автодружины, отлавливать нерадивых пешеходов, особенно бабушек 50-60 лет с навыками спецназа и с лёгкостью перемахивающих с большими сумками на колёсиках мокрую двойную сплошную!!!!!!!!!!!!!!! и сдавать в поликлинику!... ну или в ГАИ!!!!!!!!.... иначе только просто их отстрелом не отделаемся!!!!!!!!!!!!!...... ))))))))))) 8)



За это сообщение автора RAV4ег поблагодарил: Alla.Anohina
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Поблагодарили: 1

Не знаю, помогут ли тут хоть какие-то меры! Лично я гораздо меньше сетую на бабушек - ну что уж с ними, года: не переделаешь! - а вот мамаши с колясками или просто за ручку с карапузами, упрямо бродящие по проезжей части с сознанием собственной правоты - вот это сущий ад и беспредел! Мало того что сама дура, так еще и отпрыска с мальства учит "продуктивному" поведению на дороге. Вот этим хочется прям останавливаться и по голове стучать, мол, "Есть кто дома-то?!" Не так давно пришлось стать свидетелем происшествия, когда у такой красавицы чуть не сбили ребенка: она так орала на ни в чем неповинного водителя и била его машину ногами руками и пакетами, что бедняге видать еще курс новопассита пропить потом пришлось.



За это сообщение автора AHH_net поблагодарил: Alla.Anohina
Аватара пользователя

Сообщений: 36

Поблагодарили: 3

по поводу автодружин тема классная :lol: :ROFL: собираемся народ, дежурить будем! :Bravo:
Аватара пользователя

Сообщений: 58

Поблагодарили: 5

я за... сегодня чуть два раза пешеходов не сбил
одна **** с ребенком вылезла на масленникова возле остапа (маслн.\маломосков.)
а другая маразматичка выбежала на Коммунистической в 7.40 вроде возле 22 дома...

за**лся по тормозам давить. резину жалко... только на выходных переобулся
Аватара пользователя

Сообщений: 36

Поблагодарили: 3

заметила, что они боятся быть испачканными из луж..... :oops: наверно нужно взять на заметку, жестоко конечно, но пусть не прыгают под машины.... :pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Да пешеходы наглые пошли все, прям как голуби :D
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

участились случаи автоподстав от пешеходов...так что будьте аккуратнее на дорогах,если не сами под машину попадают то что нить из вещей(типа ноут или телефон)якобы разбила ваша машина,ну или сами типа под колеса угодили

работают как правило в слепой зоне водителя(справа сзади),на пешеходках при повороте,могут быть не одни а с группой поддержки....якобы с работы сотрудники,которые могут его тут же забрать в больницу если вы выплатите компенсацию
начинают сразу вымогать деньги,мол там вся работа и т.д.
при предложении вызвать гаи или милицию сразу сваливают

так что граждане автолюбители будьте осторожны
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

И купите хотя бы самый дешевый видеорегистратор, что бы хотя бы днем снимал - с ним будет спокойней доказывать, что вы не верблюд. А если его нет а такая ситуация случилась - можно попробовать взять на понт, типа регистратор все записал - сразу свалят.

PS: Если все такая неприятность случилась, регистратор есть, и они не испгулись вызова милиции (на ютубе и такие смелые есть - идут до конца), то по приезду милиции, пусть запишут все показания, составят все нужные протоколы-бумажки и уже тогда можно сказать что есть регистратор. За дачу ложных показаний вроде срок дают? И за клевету ща начали срок давать, да и еще потраченные рабочее время обязаны будут компенсировать. В общем надо сажать плохих людей.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

дело в том что,что регистартор не может записать действия происходящие сбоку от машины...не перед лобовым стеклом а у боковой двери
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Sonic писал(а):
дело в том что,что регистартор не может записать действия происходящие сбоку от машины...не перед лобовым стеклом а у боковой двери

Ну а зачем запись сбоку? Прыгают на капот ведь. А если он разбежался и в дверь ударился - так это его проблемы, а не твои. Ты когда едешь, захыватыешь очень хорошо обочину и видно, что человек стоит и потом разгоняется на машину. Ну в общем на ютубе все видно:)
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

нашел я видео наконец для наглядного пособия...первые сюжеты откровенные прям,просто кидаются под колеса,а дальше уже то что я говорил...начиная с 1.40




За это сообщение автора Sonic поблагодарил: acc163


Последний раз редактировалось Кардан 20 ноя 2012, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Если ссылку поместить между тегами [Video][/Video] - то видео отображается прямо тут.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Поврежденная рука? Не вопрос, вот тебе компенсация, а теперь давай сюда руку, я самостоятельно проконтролирую, чтобы повреждение было надежным! Очередной раз убеждаюсь, что регистратор просто необходимо.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

блин...вот сегодня ехал на маршрутке,смотрел в окно...столько людей переход в не положенных местах...почему правительство не поднять штрафы для пешеходов???тогда и гаишники будут следить за ними...а сейчас гаишники за 300р даж не дергаются...это первое
а второе...почему если ты сбил пешехода ВНЕ пешеходки виноват ты(при этом ты не нарушал правил,скоростного режима и т.д.)ведь это он(пешеход)нарушает правила...а виноват ты...я понимаю водитель ведет машину(опасную для всех)но он не может уследить за этими д...ми которые бегают хрен пойми как и где...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Потому что водитель управляет транспортным средством повышенной опастности и несёт ответственность как за себя, пассажиров и тех кто находится в округ автомобиля.
А то что эти д..... не уважают того кто несёт ответственность за них это уже чисто личное и тут кроме лоботомии не чем не поможешь!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

с какого "овоща" я должен отвечать за "умного человека" который за себя ответить не может?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

С конца закона.
Увы. Здесь мы без сильны.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

сделали бы поправки скажем что если был совершен наезд вне пешеходки то здесь с водителя списывается часть вины...или скажем если пешеход был вне пешеходки пьяный...

сейчас домой ехал и прям конкретный случай...идет пьяное тело в хлам...еле ноги переставляя,прется на красный свет,вне пешеходки...ему сигналят и все такое,а этому овощу все по барабану...еще и упал посередине дороги и пытался встать потом,а все стоят и ждут пока это упитое в драбадан тело встанет и уберет свою задницу с проезжей части
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Sonic писал(а):
блин...вот сегодня ехал на маршрутке,смотрел в окно...столько людей переход в не положенных местах...почему правительство не поднять штрафы для пешеходов???тогда и гаишники будут следить за ними...а сейчас гаишники за 300р даж не дергаются...это первое
а второе...почему если ты сбил пешехода ВНЕ пешеходки виноват ты(при этом ты не нарушал правил,скоростного режима и т.д.)ведь это он(пешеход)нарушает правила...а виноват ты...я понимаю водитель ведет машину(опасную для всех)но он не может уследить за этими д...ми которые бегают хрен пойми как и где...


Не всегда. У меня сосед два года назад сбил женщину на красной глинке, перебегала в неположенном месте. Сбил на смерть. Суд постановил, что невиновен, что предотвратить наезд не было возможным. И отпустил с миром. Прав не лишали, штраф никакой не выписывали. Так что не всегда "пешеход прав всегда". От происшествия до решения суда прошло где-то 3-4 месяца, чувак не какой не крутой, покровителей нет - обычный работяга. До этого случая тоже всегда считал, что виноватым будешь всегда, при ДТП с пешеходом, оказывается нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Patriot писал(а):
До этого случая тоже всегда считал, что виноватым будешь всегда, при ДТП с пешеходом, оказывается нет.

Но это кажется больше исключение из правил, очень надеюсь, что никогда не придется проверять это на себе...
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Никак, пока человека не собьют на дороге, он ничего не поймет
Еще и водителя засудит потом:(
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Слышал на дороге:
пошли до зебры
да чё я лох?! я тут перебегу!
Вывод: лучше быть живым лохом чем мёртвым не лохом!

Не гвоздя не жезла!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика