О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Как много сказано о движущихся в потоке железных конях!А как же те, кто ходит по Земле нашей а?
Меня просто раздирает сказать, может не слишком мягко и даже где-то грубо...
Ну почему?Скажите мне такое неуважение к пешеходам, я не говорю о тех "засранцах" ,которые перебегают дорогу в неположенном месте или не знают что такое зеленый свет светофора!
Почему когда идет дождь, снег, нужно обязательно ехать на большой скорости около обочин?Ну почему!?
Вам что, место на дороге мало? или вы не знаете что в такую погоду есть ограничение по скорости?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

А про какое ограничение по скорости в "такую погоду" вы говорите?

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 1

Ребят, а давайте друг на друга бочку не катить, я как водитель скажу, что из лужи размером с ладошку в которой ямка, столько воды и грязи летит, что мало не покажется, так что... теперь 20 км в час ехать. Когда я без машины просто к дороге близко не подхожу или там где нет лужи (чтобы не обрызгали), а про тех "засранцев" про которых вы говорите на дороге 85%, остальные 15% в толпе теряются.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Давайте смотреть правде в глаза: мы живем в городе Самаре, где нет дорог. Есть лужи. Если по луже проехать 20-30 км в час то никого она не окатит. Но я повторюсь: мы живем в Самаре, где под каждой лужей вход в метро. И даже если проехать по ней 5 км в час, то плюхнет под тяжестью авто так, что мама не горюй! Водитель видит пешеходов, притормаживает что бы лужей не окатить, а тут бах и все мокрые, а он ведь наоборот скорость сбросил, а тут такой нежданчик. И не будешь же каждые пять метров объяснить почему так произошло. Да, утрирую, но по сути так оно и есть в большинстве случаев, есть конечно индивидуумы как на видео ниже, но это другая история.

Видео: http://auto.fishki.net/comment.php?id=157415
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

как то ехал по дворам на пензенской...км 10-15 в час...впереди лужа,рядом парень идет...я педаль отпустил,машина въехала в лужу и как в яму провалилась....парень с ног до головы мокрый....я тогда открыл на ходу окно крикнул извенения но мне до сих пор лично стыдно за тот случай...

если же я пешеход то я просто не стою близко к дороге вот и весь секрет...то что ты допустим на светофоре стоишь на метр-два от дороги перейти ее на свой свет ты все равно успеешь и при этом тебя не окатят из лужи и ты не будешь орать на водителей
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Сегодня на Бакинской наблюдал, едет фура в правом ряду, на её пути остановка и огромная лужа, девчонку на остановке чуть чуть зацепило, а так то всё окатило, но фура же не легковушка, быстро не остановится да и вильнуть на ней не получится, глаза то тож надо иметь пешеходам, видишь лужа ну какого рядом стоять?! :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 19

В том и дело, что не стоишь рядом, а идешь чуть ли не залезая в грязь на клумбы.Я говорю про тех, кто специально подъезжает ближе к бордюру, ну не летать же нам.Когда на остановке это дело другое и зависит от количества интеллекта, а тут то как быть?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Так то всё так, но тесно у нас обычно на дорогах, водителям тож лётные не выдавали ещё, а по поводу тех кто мчит вдоль обочины и Вас зацепит грязью или чем то наподобие, скажите мысленно ему в след: дай бог те крепкого здоровья!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Patriot писал(а):
мы живем в Самаре, где под каждой лужей вход в метро.

Вау! Весь город в метро! :D

А по теме сказать-то даже нечего. Уже все сказали: куда от луж прятаться, если везде они. Ливневки сделаны через задницу, как и многое другое в нашем замечательном городе.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

В семье не без урода, это мы тут на форуме собрались все правильные такие, все пешеходов пропускаем и на руках их через лужи переносим. ИМХО, дебилов хватает с обеих сторон, бывает что и пешеход дорогу перебегает по луже прямо перед тобой, а потом еще и удивляется почему обрызгали. Бывают и водилы которые через лужу во дворе на все 60 кмч пролетает. Так что просто надо быть аккуратнее ВСЕМ, вне зависимости от того пешеход ты или водитель... Вот.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

вежливость ни когда плохим фактором не была. а быдло было есть и будет. пока самого с ног до головы не окатят нарочно или из безразличия, не дойдет. хотя бывают индивидумы особо отличающиеся сообразительность(пох...ты, таких надо вытаскивать из машин и мочить в той же луже, из которой тебя окатили)...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика