О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

много тут сообщений о помощи при угоне машины и не нашел тем о помощи по анти угону)

года 2 назад в программе главная дорога был совет...купите самый просто телефон чтоб зарядку держал неделей...поставьте симку и киньте его скажем в багажник под запаску...по сигналу телефона можно найти телефон=>машину(там машина в разные места заезжала)все равно находили


и остальных участников форума прошу написать сюда советы об этом если кто что знает


З.Ы. админы тема может не в том разделе)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sonic писал(а):
по сигналу телефона можно найти телефон

т.е. по биллингу установить место нахождение
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

ну да...я как бы 2 года назад эту программу смотрел всех слов не помню)
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Пока все процессуальные действия выполните для получения такой инфы, ваша машина уже будет разобрана на миллион маленьких машинок и будет уже ездить по всей стране. Что бы работало то что вы описали, нужно покупать самый дешевый коммуникатор и савить на него эту программу слежения, коммуникатор можно запитать от борт сети, что бы его не заряжать. В таком случае возможно это и поможет, хотя в гаражном массиве каком-нить вряд ли будет ловить. У меня у знакомого какого-то была противоугонка такая: питание, которое на бензонасос идет, провел через туннель, внутри туннелясделал приблуду, которая замыкает провод, когда на то место кладешь магнит. Магнит убираешь - провод рассоединяется. Что бы от пионеров защитить - нормально. Да и у профи возникнут трудности в поиске неисправности. На предпологаемое возражение "Они бензонасос к своему АКБ подключат или запитают от другого провода": в машине можно вывести из строя мильен устройств: бензонасос, АКБ, выхлоп, ДМЕ, свечи, форсунки. Не будет же он всю ночь все собирать.
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

Телефон это здорово конечно, но он многим неудобен. Хотя бы потому, что GSM сигнал дает точность в пределах 100 м и выше. Найдите потом свою угнанную машину в гаражном массиве в радиусе 100 м.
Есть уже нормальные устройства дополнительной защиты. Представляют из себя блок с сим картой и gps модулем. Прячется под скрытно куда-нибудь в машину. Блоком можно управлять посредством смс: в ответ присылает координаты машины.
Есть более продвинутые версии с микрофоном (прослушка салона авто), записью пути следования, и сигнализацией для поиска по закрытым гаражам.
Известно много случаев, когда по горячим следам находили.
Не сочтите за рекламу, могу привезти из китая и помочь установить и научить пользоваться подобной штукой. Цена на простые и продвинутые версии в пределах 60/100$. За подробной информацией в личку.

Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Штуки-гаджеты полезны наверное, только не сталкивался пока с живыми примерами, когда угоняли, а потом находили при помощи их. Наверное сразу находят и об этом не трубят везде. Было время в 90-х, отец на "девятке" еще ставил маленькую кнопочку, которую надо перед зажиганием найти и нажать, но мне кажется еще в те времена профи знали основные места, где ее прячут.
Попадались в жизни параноики, каждый раз откручивающие что-нибудь из-под капота и унося домой. Впринципе, неплохой вариант наверное. Можно и руль домой унести и колесо :D
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

serg_82 писал(а):
Можно и руль домой унести и колесо :D

Каждый раз уносить замучаешься. На самом деле самое надежное сочетание - несколько блокировок. Плюс гаджета - он прячется в неожиданном месте и его просто не будут искать. А встроенная батарейка даст проработать ему несколько дней даже в случае отключения питания.
Плюс секретки - ее сложнее найти и обнаружить. Но, бывает, они подводят в самый неподходящий момент. Вообще идеальной защиты нет. Поэтому самый эффективная защита - комбинированная.
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Есть система,производится в Самаре и поэтому не такая дорогая как иностранные)))
Называется ДеАл-gsm, ставится в машину, идет полный контроль уже установленной сигнализации плюс защиты и датчики, которые идут с gsm сигналкой. На счет местоположения вообще просто, там внутри стоит GPS модуль, который по запросу пришлет координаты вплоть до метра. и если наши доблестные ГАИшники не отреагируют, то можно поехать с друзьями, открыть свою машину ключами и уехать на ней домой. Это простейшие функции, на самом деле их там много и защиты хорошие + свое автономное питание и различные блокировки хоть бензонасоса хоть движка. Стоимость автомобильного комплекта до 11000р вместе с GPS модулем. Я долго стеснялся писать, не хотел чтоб восприняли как рекламу, но в неделю не меньше одного автомобиля угоняют судя по объявлениям в этой группе, не сочтите за наглость,но просто есть в Самаре вариант дополнительной защиты. Сайт называется http://www.dealgsm.ru там описание подробное. Есть любые вопросы - пишите и звоните ответят с удовольствием.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

djdoomer писал(а):
могу привезти из китая и помочь установить

Из того же китая можно заказать GSM-глушилку, при помощи которой лишить смысла все эти противоугонные штуки)

/̵͇̿̿/'̿-̅-̅-̅'007 писал(а):
Есть система,производится в Самаре и поэтому не такая дорогая как иностранные)))

А djdoomer говорит, что из китая можно привезти за 100$, что немножко дешевле 11 тыс.рублей) В чем правда?
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

acc163 писал(а):
А djdoomer говорит, что из китая можно привезти за 100$, что немножко дешевле 11 тыс.рублей) В чем правда?

Конечно можно привезти из Китая, это не проблема. просто сравните функциональность и защиты. В китайской скорее всего gsm сигналка снимается с охраны тем же брелком, что и штатная сигнализация, а это очень плохо (любой карманник так машину угнать может), или если есть отдельный брелок то он работает по радио каналу, который легко считать (об этом есть видео от "Главной дороги" на сайте http://www.dealgsm.ru). А ДеАл овская сигналка просто так с охраны не снимется и не считается, по той простой причине, что брелок работает только в 15 см от приемника сигнала, т.е. можно снять с охраны только из салона автомобиля и даже если карманник украдет ключи и брелок, и даже если он будет знать как им пользоваться, после снятия с охраны, ваша машина вам перезванивать будет и вы сможете взять трубку и прослушать что в салоне автомобиля происходит)))) и самое главное, если вас выкинули из машины и уехали, то координаты вам пришлет GPS модуль))))этого всего нет в китайских сигналках, ну и не маловажный фактор - они Китайские)))))из Китая вам гарантию на год ни кто не даст)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
В на счет глушилок, я пока не встречал глушилки, которые могут полностью заглушить сигнал, тем более 3G сигнал, и глушилка это всего лишь создание помех в gsm диапазоне, сквозь эти помехи смс все равно проходит.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
И если уж они умудрились погасить сигнал, то в ДеАловской сигналке включаются блокировки сразу и машина не заводится))) Кому не лень почитайте на сайте подробности, так сразу всего не расскажешь просто, но на конкретные вопросы ответить готов)
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

/̵͇̿̿/'̿-̅-̅-̅'007 писал(а):
Конечно можно привезти из Китая, это не проблема. просто сравните функциональность и защиты. В китайской скорее всего gsm сигналка снимается с охраны тем же брелком, что и штатная сигнализация, а это очень плохо (любой карманник так машину угнать может), или если есть отдельный брелок то он работает по радио каналу, который легко считать (об этом есть видео от "Главной дороги" на сайте http://www.dealgsm.ru). А ДеАл овская сигналка просто так с охраны не снимется и не считается, по той простой причине, что брелок работает только в 15 см от приемника сигнала, т.е. можно снять с охраны только из салона автомобиля и даже если карманник украдет ключи и брелок, и даже если он будет знать как им пользоваться, после снятия с охраны, ваша машина вам перезванивать будет и вы сможете взять трубку и прослушать что в салоне автомобиля происходит)))) и самое главное, если вас выкинули из машины и уехали, то координаты вам пришлет GPS модуль))))этого всего нет в китайских сигналках, ну и не маловажный фактор - они Китайские)))))из Китая вам гарантию на год ни кто не даст)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
В на счет глушилок, я пока не встречал глушилки, которые могут полностью заглушить сигнал, тем более 3G сигнал, и глушилка это всего лишь создание помех в gsm диапазоне, сквозь эти помехи смс все равно проходит.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
И если уж они умудрились погасить сигнал, то в ДеАловской сигналке включаются блокировки сразу и машина не заводится))) Кому не лень почитайте на сайте подробности, так сразу всего не расскажешь просто, но на конкретные вопросы ответить готов)


То есть вы ничего не зная об упомянутой мой продукции сделали однозначные выводы о ее свойствах?
Я вас обрадую, функционал мало чем отличается от рекламируемого вами. А то у вас как в анекдоте получается "не читал, но осуждаю". Для вашего сведения, Китай также дает год гарантии, также шлет координаты, а еще умеет транслировать голоса из салона. И управляется не брелоком, а вашим сотовым телефоном и на глушилки реагирует аналогично.

Ах, да, вы еще ни слова не сказали о происхождении комплектующих для продукции Деала. Неужели это тот же Китай?
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

GSM модкль для сигналке в России в наличии в магазине стоит 3 тысячи деревянных. И это проверенный старлайн. За 5 тысяч уже GSM + GPS + управление + прослушка от того же старлайна.

да и нафик оно все нужно, заглушили GSM сигнал, загали в бункер-отстойник, через две недели разобрали. И никакая батарейка не спасет, если только она не ядерная и то сомнительно...

Самая лучшая защита пока что остается каско. В принципе не так дорого, если самому у себя по ночам воровать колеса:)
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Цитата:
То есть вы ничего не зная об упомянутой мой продукции сделали однозначные выводы о ее свойствах?
Я вас обрадую, функционал мало чем отличается от рекламируемого вами. А то у вас как в анекдоте получается "не читал, но осуждаю". Для вашего сведения, Китай также дает год гарантии, также шлет координаты, а еще умеет транслировать голоса из салона. И управляется не брелоком, а вашим сотовым телефоном и на глушилки реагирует аналогично.

Ах, да, вы еще ни слова не сказали о происхождении комплектующих для продукции Деала. Неужели это тот же Китай?


Да почему не зная, видел как они работают и сколько времени и какие бывают глюки))) У меня знакомые занимаются поставками из Китая всего, что только можно. И лично я ни кого и ни чего не осуждаю, а выражаю свое мнение.
ДеАл много чем отличается от Китая. По моему мнению, дороговато все время снимать с сигнализации с помощью телефона,это разориться можно на звонках или смсках. Есть люди которые не раз и не два и не три раза в день открывают и закрывают машину.
На счет гарантии....занимательно было бы понаблюдать как человек будет добиваться гарантии от Китайского продавца...и даже если там надежная контора,то времени на замену или ремонт уйдет не мало (одна только дорога туда обратно и обратно чего стоит))).
Трансляция голосов из салона это совсем не проблема,простейшая функция, при чем один микрофон можно поставить на прослушивание улицы))).
Еще раз повторяюсь, я не рекламирую, а рассказываю о том что можно приехать и купить в самаре и получить качественную и гарантийную продукцию)))
На счет комплектующих это вообще длинная история о которой можно говорить бесконечно.Я сам работаю в фирме по производству датчиков для контроля бурения. Так вот простейший микроконтроллер с одним и тем же названием может стоить 50 руб. (Китай) и может стоить 240 руб (То же Китай), но разница в том, что за 50 руб сгорит через 2 месяца, а за 240 рублей гарантийная микросхема от Samsung или ISP, просто их производство в Китае находится вот и все)))

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Patriot писал(а):
GSM модкль для сигналке в России в наличии в магазине стоит 3 тысячи деревянных. И это проверенный старлайн. За 5 тысяч уже GSM + GPS + управление + прослушка от того же старлайна.

да и нафик оно все нужно, заглушили GSM сигнал, загали в бункер-отстойник, через две недели разобрали. И никакая батарейка не спасет, если только она не ядерная и то сомнительно...

Самая лучшая защита пока что остается каско. В принципе не так дорого, если самому у себя по ночам воровать колеса:)




Согласен с вами полностью, что КАСКО это гарантированная защита, ну процентов 95 точно. Просто у моего друга угнали приору, которой 4 дня всего было. По КАСКО он ждал возврата денег 10 месяцев (там расследования какие то, проверки, дознования и т.д.). 10 месяцев без машины!!!!!

На счет заглушек сигнала. если повезет и угонщики не приедут за Вашей машиной на эвакуаторе, то там блокировки по включаются различные. GSM канал нужен всего лишь для связи и оповещения, там где заканчивается действие радио сигнала брелка. И эту сигналку купил один раз и пользуешься на здоровье..а вот по КАСКО каждый год платить и плюс ОСАГО еще :%)
Я просто для себя выбрал эту систему,мне нравится, вот и рассказываю о ней)))
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

я и пара моих товарищей используем очень простой метод: оставляя авто меняем предохранители на имитацию.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика