О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Добрый день уважаемые коллеги автомобилисты!
Итак, в 2013 году был в Вашем замечательном городе Самара проездом, отдыхал с семьей. Сам родом из г. Твери. Оставил машину в неположенном месте и в течении 20 мин ее увезли на штрафстоянку. Как говорится, сам виноват. То ли в процессе эвакуации то ли на самой стоянке на лобовом стекле автомобиля появилась большая трещина. На месте с представителями эвакуации решить вопрос не удалось и пришлось идти долгим и упорным трудом через судебные инстанции. В конце концов, судом было вынесено решение о взыскании суммы ущерба с ООО «МС ЭВАКУАЦИЯ». Возместить добровольно ущерб эвакуация отказалась, и исполнительный лист был передан в службу судебных приставов, однако, до настоящего момента денежные средства не взысканы. Сотрудник судебных приставов постоянно меня уверяет, что расчетных счетов данной организации в банках не найдено (но как то же она работает). Как помнится, при возврате автомобиля, я оплачивал услуги эвакуатора через терминал. Может, кто может помочь узнать в каком банке расчетный счет или просто посмотреть в квитанции, куда переводятся денежные средства за оплату услуг. Заранее всем спасибо кто откликнется на мою просьбу.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 15

Поблагодарили: 1

Это изначально- ОПГ. Почему она действует на законных условиях непонятно никому, включая самих ментов. Казалось бы: выпиши штраф и дело сделано, так нет, - надо нагнать штук шесть эвакуаторов, которые на полчаса- час (как минимум) создадут колоссальную помеху движению и аварийно- опасную ситуацию несравнимую с (по их версии) устраняемой. Тупо- "Хочу денег", мы придумали- так...
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Да это я понял после общения с сотрудниками на штрафстоянке и в офисе этой конторы. Вот и хотелось бы "дажать" этот вопрос до конца. Жил бы в Самаре, сходил на штрафстоянку и посмотрел бы на терминале куда деньги отправляются, ну или на крайний случай попросил бы у "бедолаг" (таких же как я автолюбителей) переписать расчетный счет с квитанции.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

по какому адресу находится данная штрафстоянка?
Аватара пользователя

Сообщений: 8

aleksey писал(а):
по какому адресу находится данная штрафстоянка?


Волжский проспект, 15

Я так понимаю что и остальные их тоже.
Ракитовское шоссе, 1
Мориса Тореза, 67а
Карла Маркса, 6
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

в выписке из ЕГРЮЛ этих данных не может быть?
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Нет. Самый простой способ - посмотреть на квитанцию об оплате за услуги спецстоянки. Неужели нет людей у которых эвакуировали авто????

Ara

Аватара пользователя

Сообщений: 1

Можно попросить приставов сделать запрос через налоговую. Там точно есть информация об их р/с.
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

последний раз при оплате эвакуатора сказали, что терминал чеков не выдает. видимо, специально не выдает, "чтобы никто не догадался". обычно все чеки и квитанции сохраняю. так вот чека 2-3-летней давности также не обнаружил.
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

ООО "Муниципальная служба "Эвакуация"
Расчетный счет №40702810300370000394 в филиал ОАО "Газпромбанк" в г. Самара.
БИК 043601917, к/с 30101810000000000917
ИНН 6311151275 КПП 631101001 ОГРН 1146311002430

Оплачивать им надо 1720 рублей за эвакуацию. ДПС отказались выписывать постановление, пока я не оплачу ШТРАФСТОЯНКУ!!! Соответственно и авто я забрать не смогу! - Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования
3. Решение о задержании транспортного средства .. принимается должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях. ...Указанными должностными лицами составляется протокол о применении соответствующей меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении. - Так вот никакого протокола задержания Т.С. мне не дали. Так же ст 27.13 не вписали в протокол.
Закон Самарской области от 09.07.2012 №74-ГД О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата транспортных средств, так вот согласно этой бумаге Статья 3 пунтк 3 - сведения о наличии видимых повреждений транспортного средства;
Не был предоставлен акт осмотра т.с. пункт 3.
Так же они не дали документы на ксерокопии о нахождении Т.С. на их спец стоянке.
Что было примечательно, что в месте эвакуации стояло машин 30, и там были ДПС! они стояли и смотрели как водители оставляют авто, выходят, скрываются из вида. И потом сотрудники ДПС, убедившись что автомобилисты ушли подгоняли эвакуаторы! Что за бес предел?!



За это сообщение автора Leshij поблагодарил: Neo69

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Leshij писал(а):
ООО "Муниципальная служба "Эвакуация"
Расчетный счет №40702810300370000394 в филиал ОАО "Газпромбанк" в г. Самара.
БИК 043601917, к/с 30101810000000000917
ИНН 6311151275 КПП 631101001 ОГРН 1146311002430
....
Так же они не дали документы на ксерокопии о нахождении Т.С. на их спец стоянке.
Что было примечательно, что в месте эвакуации стояло машин 30, и там были ДПС! они стояли и смотрели как водители оставляют авто, выходят, скрываются из вида. И потом сотрудники ДПС, убедившись что автомобилисты ушли подгоняли эвакуаторы! Что за бес предел?!


Спасибо огромное! Данные по расчетному счету насколько актуальны?
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

менее недели данным, переписал с квитка.

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Neo69, предоставляя данные приставу о р/с не забудьте упомянуть о запросе в налоговую.
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Еще раз огромное спасибо за информацию по расчетному счету. Завтра же отправлю ее судебному приставу и дополнительно попрошу его сделать запрос в налоговую, надеюсь на этом вся эта эпопея закончится.
Если интересно, могу выложить все мои похождения по борьбе с этой организацией и судебное решение. Может кому пригодится.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

имел опыт общения с приставами. только жалоба в ген.прокуратуру заставила хоть как то зашевелиться.
Neo69 писал(а):
Если интересно, могу выложить все мои похождения по борьбе с этой организацией и судебное решение.

конечно интересно. если не сложно закиньте на почту asv@avtozashchita.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Итак продолжение событий.

Попросил судебного пристава направить запрос в банк который мне подсказал Leshij (недавно оплачивал "услуги" эвакуации. И вот на днях пришел ответ, что владельцем данного лицевого счета является другое лицо...
Исходя из вышесказанного, либо ошибка в цифрах расчетного счета, либо оплата услуг эвакуации производится другому лицу, а это как минимум незаконно.

Может есть у кого-либо еще информация по счету на который переводятся денежные средства за эвакуацию?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Советом про налоговую воспользовались?
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Конечно да, пристава попросил сделать запрос. Пока ответа нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Подайте тогда в суд о признании ее банкротом.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Добрый день, у меня похожий инцидент произошел со стоянкой МС Эвакуация, на автомобиле были сорваны пломбы, при том одна где лючок бензобака, и лючок был приоткрыт. На почве этого произошел конфликт.
Пришлось вызвать наряд полиции и зафиксировать, что пломбы отсутствовали.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Эти беспредельщики когда нибудь эвакуируют какую нибудь "шахид машинку".
Дай бог если только обгаженными штанами обойдется.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

SONY писал(а):
ришлось вызвать наряд полиции и зафиксировать, что пломбы отсутствовали.


потом что?
будете что то требовать?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика