О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 4 [ Сообщений: 81 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Доброго времени суток, друзья-товарищи!.... вчерась помог дедку одному, когда его машинка угодила колесом в открытый колодец!.... на его счастье рядом проезжал я!.... да, у меня много чего есть в машине, дело не в этом! и дело не в том, что хотелось рассказать какой замечательный Я!!!!.... хотелось сказать, что за полчаса-час пробки которая случилась в очень узком месте за 100 м до "Бакалеи" кроме меня к человеку не подошёл НИКТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..... РАВНОДУШИЕ!.... ДУШЕВНАЯ ЛЕНЬ!.... что это происходит с нами?????

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

а почему в данной ситуации должен кто-то бежать на помощь?
ну влетел в колодец и что?
я знаю как самостоятельно из него выбраться. поэтому не понимаю, почему кто-то должен спешить на помощь?!
дед вообще помощь у кого просил?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Около года назад на Московском шоссе недалеко от СГАУ у меня внезапно кончился бензин.
Я включил аварийку и успел только достать трос из багажника, никого еще ни о чем не просил, но впереди меня уже встала нива и водитель посигналил мол "цепляйся".

Я думаю это не равнодушие, это просто стечение обстоятельств.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

RAV4ег писал(а):
РАВНОДУШИЕ!.... ДУШЕВНАЯ ЛЕНЬ!.... что это происходит с нами?????

Да ну не сказал бы.
У меня прошлой зимой такая же ситуёвина случилась.
В течение двух минут набралось человека три. Тут же нашелся подходящий брусок и машинку мигом выдернули.

Да и сам всегда стараюсь помогать.
Мир тесен. Сегодня ты помог, завтра тебе помогут.



За это сообщение автора индеец поблагодарил: RAV4ег
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

RAV4ег писал(а):
не подошёл НИКТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..... РАВНОДУШИЕ!.... ДУШЕВНАЯ ЛЕНЬ!.... что это происходит с нами?????

Эт нормально,у нас общество разбили и натровили друг на друга-щас каждый сам за себя,вот кто нить знает своих соседей кроме как на внешность и сухое *здрасте*???????- то то и оно!!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

aleksey писал(а):
а почему в данной ситуации должен кто-то бежать на помощь?
ну влетел в колодец и что?
я знаю как самостоятельно из него выбраться. поэтому не понимаю, почему кто-то должен спешить на помощь?!
дед вообще помощь у кого просил?

расскажи!.... порадуй!....

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Да ну не сказал бы.
У меня прошлой зимой такая же ситуёвина случилась.
В течение двух минут набралось человека три. Тут же нашелся подходящий брусок и машинку мигом выдернули.

Да и сам всегда стараюсь помогать.
Мир тесен. Сегодня ты помог, завтра тебе помогут.[/quote]
вот Человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да, с большой буквы! это просто норм!.... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Классиковод писал(а):
вот кто нить знает своих соседей кроме как на внешность и сухое *здрасте*?


Мои соседи по подъезду курят собственно в самом подъезде. Спускаясь по лестнице я всегда распинываю их баночки с бычками и пеплом по всей их площадке. Зачем мне что-то еще знать о них?
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

видима ответил всем!Ё.... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

индеец писал(а):
Да ну не сказал бы.


ну вот смотри.
я в том году заглох(кончился коммутатор) я на классике-тобишь изгой общества :D
я был в левом ряду-меня объезжали со всех сторон-нооо чтоб машину на права на обочину толкнуть(надо было метров 80 проталкать-чтоб бардюры кончились) я нашёл за 300 р -2-х школьников-они помогли потому что хоть я и вешу за 100 и свою шоху сам в гору затолкаю но движение не позволяло этого делать поэтому школяров поросил-так меня ещё когда толкали-пытались резать и не пускать :D

о каком обществе вообще речь может идти!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

ну есть такое!.... летом в пробке в сторону пепси стояла малюська с четырьмя девочками!.... ну вот сто машин мимо проехало!.... вы уж простите, не хвастовство, перекрыл собой движение , чтоб скатить "девочку" на обочину!.... "вскипела" она!..... кроме этого ничем не смог бы помочь, к сожалению!....((((( 8)



За это сообщение автора RAV4ег поблагодарил: индеец
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

aleksey писал(а):
а почему в данной ситуации должен кто-то бежать на помощь?
ну влетел в колодец и что?
я знаю как самостоятельно из него выбраться. поэтому не понимаю, почему кто-то должен спешить на помощь?!
дед вообще помощь у кого просил?


всё правильно,мы так и живём,кого то убивают за углом,а мы говорим-ты чё? самбо,бокс,айкидо не изучал??? иди учи не уч :D
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

aleksey писал(а):
а почему в данной ситуации должен кто-то бежать на помощь?
ну влетел в колодец и что?
я знаю как самостоятельно из него выбраться. поэтому не понимаю, почему кто-то должен спешить на помощь?!
дед вообще помощь у кого просил?


Действительно, а почему кто-то должен кому-то помогать?
Перед нами - типичный пример современного безразличного homo sapiens, коих развелось слишком много. И из-за них мы живем еще хуже, чем могли бы жить.
Уважаемый, давайте представим ситуацию. Несколько приувеличенную, но имеющую право на существование и хорошо иллюстрирующую всё.
Предположим, ваша машина вдруг воспламенилась под капотом. Вы останавливаетесь, быстрее лезете в багажник за огнетушителем, потом открываете капот - и получаете струю пламени в лицо и на руки. Вы в шоке и не можете потушить машину, только в панике пытаетесь потушить одежду на руках и волосы на голове.
При этом, никто не приходит к вам на помощь. А зачем? Ну загорелся - и что? Мы все знаем, как самостоятельно потушить пламя на себе, надо только сохранять спокойствие. Да и вообще, ВЫ ПРОСИЛИ У КОГО-ТО ПОМОЩИ? (находясь в шоковом состоянии и молча совершая беспорядочные движения).

Знал бы я тебя в лицо, и увидел бы на трассе ночью с двумя пробитыми колесами - третье не стал бы, конечно, прокалывать, но и помощи ты от меня не дождался бы. Ну только если за пятак (пять тысяч рублей). Потому что большего ты не заслуживаешь после таких высказываний, особенно касаемо стариков (автор темы написал: ДЕД).

Всем: извините за прямоту. Но в последнее время многовато таких вот стало.

По теме: автор темы молодец! Помогать друг другу надо. Только вчера я был в сервисе и во дворе этого сервиса застрял каблук. Уже было темно, вокруг - никого. Я достаю из багажника нужные мне инструменты, а он буксует. Он не просил меня ни о чем, я просто подошел и вытолкал его. Потому что он так еще час тыркался бы. А мне поднапрячься на одну минуту не сложно, и даже спасибо говорить не надо! (хотя водитель поблагодарил). Считаю это нормой поведения.



За это сообщение автора Andi9 поблагодарили: 2 RAV4егиндеец

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Andi9 писал(а):
Считаю это нормой поведения.

А это реально норма поведения.



За это сообщение автора индеец поблагодарил: RAV4ег
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Спасибо, что есть люди, которые .... которые..... давайте так!... я про тему, я подошёл к дедку и говорю: хочешь реальное предложение?!.... он немым вопросом смотрит....
ща притащу!... )))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
я в том году заглох(кончился коммутатор) я на классике-тобишь изгой общества :D

Да фигня это всё. Много у нас отзывчивых людей. И чем больше мы помогаем друг другу, тем больше шансов, что это станет обыденным делом.
Я по весне взял на трос троих пацанов на заглохшей девятке и дотащил их до сервиса. Причем сам предложил свою помощь. Вид у пацанов был сильно удивленный, но весьма благодарный. Вот такой вот личный пример. Может поймут что в жизни. А если даже нет, пофиг, от меня не убыло.

Цитата:
о каком обществе вообще речь может идти!!!

Ты, я, Andi9, RAV4ег, уже разве мало для общества? А прикинь как этот список можно продлить!



За это сообщение автора индеец поблагодарил: RAV4ег
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

ну вот так это выглядело.....
Равнодушие
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

други!.... вот наше сообщество и должно быть конгломератом доброты, и да, взаимопомощи!......



За это сообщение автора RAV4ег поблагодарил: индеец
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

RAV4ег писал(а):
ну вот так это выглядело.....

А меня проще вытаскивали.
Руль вбок, под колесо в колодец запендюрили брусок, двое встали на импровизированный рычаг и ... я просто выехал. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Цитата:
Руль вбок, под колесо в колодец запендюрили брусок, двое встали на импровизированный рычаг и ... я просто выехал. :)

да я ему предложил за крыло приподнять и вынести, благо маленькое авто,..... не, крыло так играет.... что ...... :bad: .... короч, у меня был джиперский вариант!.....
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

RAV4ег писал(а):
расскажи!.... порадуй!....
RAV4ег писал(а):
ну вот так это выглядело.....

достаточно было задомкратить колесо и проехать вперед на 1 метр. и ни какие доски не нужны. (способ проверенный)
Andi9 писал(а):
Действительно, а почему кто-то должен кому-то помогать?
Перед нами - типичный пример современного безразличного homo sapiens, коих развелось слишком много. И из-за них мы живем еще хуже, чем могли бы жить.

хорошее поведение от общества могу продемонстрировать на таком примере.
работая в такси ездил по городу много в связи с чем довольно часто водителям подсказывал у кого не закрытые двери.
попадались и те кто с кондюшником ездил. так вот приходилось привлекать внимание. и в большинстве случаев после открытия окна, меня чуть ли не посылали. а я всего лишь с добрыми намерениями к людям.
поэтому, поменьше умничайте про порядочность.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

а!... ну ну!..... 8)

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
не люблю нынешних таксистов!..... карточка на скидку в 20 % меняет их жизненную позицию...... договор не меняет! 8)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
в остальном остаюсь при своей позиции: есть джиперские приблуды, провода прикурить, канистра с 92м, трос, аварийный знак!...... 8)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
про основную тему не забывать!.... не смотря на!..... 8)

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
[ 8)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Алексей, не вопрос!.... тебя там не было!.... и никого не было!.... что ты хочешь сказать дедку этому?:!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

RAV4ег,в наше время большинство только за себя переживают,а на других плевать,у меня на днях колесо капитально сдулось(((( и я посреди Гагарина ,с пузом на 6 месяце достала компрессор ,прыгала по оживленной трассе и накачивала колесо,ни один не остановился,видя,что я стою на аварийке!!!!печально и обидно.

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

А должен что-то говорить?
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Елена Богиня писал(а):
RAV4ег,в наше время большинство только за себя переживают,а на других плевать,у меня на днях колесо капитально сдулось(((( и я посреди Гагарина ,с пузом на 6 месяце достала компрессор ,прыгала по оживленной трассе и накачивала колесо,ни один не остановился,видя,что я стою на аварийке!!!!печально и обидно.

тебе честно?... я мимо не прохожу!...... да, тя кстати не оч люблю!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Re:
aleksey писал(а):
А должен что-то говорить?

юридические услуги говоришь?!...
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

RAV4ег, меня???????почему????? :angel: Я бы и не приняла от тебя помощь! ))))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 81 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика