О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 48 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

сергей ч., бывает, что таких хозяева специально калечат, чтобы больше подавали... нормальный человек, пусть он калека, все равно придумает как честно заработать, и у инвалидов 1й группы пенсия наверняка не вот копеечная... да и неимущий человек будет рад просто куску хлеба, а этим попрошайкам нужны именно деньги, и еще ведут себя так, что ты им ДОЛЖЕН, поэтому и вызывают только негатив к себе


Последний раз редактировалось Svetlana 30 июл 2014, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Svetlana писал(а):
сергей ч.,. нормальный человек, пусть он калека, все равно придумает как честно заработать,
что то вот это напоминает.
Яценюк назвал жителей юго-востока «недочеловеками»
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

какая то странная аналогия
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Svetlana писал(а):
какая то странная аналогия


почему странная.вы их называете ненормальными человеками(т.е.недочеловеками)призываете дать им пинка кто то хочет в рожу дать ну и т.д.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Ну. первую группу без ног ему никто не даст. Как правило, это ассоциальные типы, отморозившие ноги по пьяни, которые не хотят попадать в соцучреждения (так как там пить и ширяться не дают). А в целом, очень даже здоровые.
У меня у самой мама на костылях передвигается - третья группа инвалидности, которую подтверждать приходится каждый год. Хотя без посторонней помощи пользоваться транспортом не может (еще ряд ограничений в быту, о которых писать не буду). И она так весь день как эти калеки, да какой весь день, она час у магазина то не простоит.
Так что побираться могут только достаточно здоровые люди несмотря на отсутствие конечностей.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

сергей ч., то есть нет ног - можно делать что угодно? Раз инвалид-иди мешай здоровым жить, подвергай их здоровье и имущество опасности?

Причем если мне работоспособный машину поцарапает - с него есть что взять, а с инвалида-наркомана?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Mr. AvtoFan писал(а):
Раз инвалид-иди мешай здоровым жить, подвергай их здоровье и имущество опасности?


мне они ни разу ни чем не помешали.просто проезжаю мимо и всё.а вот куча водятлов встречники обочечники на красный с правой полосы налево и т.д.реально опасны и их в тысячи раз больше.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
то есть нет ног - можно делать что угодно?


к этому всё затачивается!!!И пандусы и стоянки...и бюджетные места в В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ заведениях!!!!!Вот тут просто ППЦ!!!!Нафига?!?!?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Mr. AvtoFan писал(а):
Причем если мне работоспособный машину поцарапает - с него есть что взять, а с инвалида-наркомана?


что вы можете взять?! в 90-х могли , а счас только суд и 100 рублей в месяц!

Добавлено спустя 53 секунды:
сергей ч., + вам!!Я согласен!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka, покажи где ты все это увидел? Мне, чтобы в нормальную квартиру переехать (нормальная с лифтом в паркинг, так как ступени для нас самое страшное) надо минимум два ляма еще доплатить к своей трехкомнатной хрущевке. Транспорт вообще не обсуждается. Не во всякую машину затащить можно. Не говоря об общественном. Попробуй, для интереса посадить больного человека весом в сто кг в коляску и провести по подземному переходу. И тогда скажешь, что все у нас для инвалидов делается. По этой причине в свое время паркетник не купила.
А насчет квот: на юрфаке, к примеру, из двухсот мест только 10 для инвалидов. И кстати, дети - инвалиды не значит дебилы на голову. Среди них очень много способных детей. Только не пиши, что пусть тогда идут на общих основаниях. Им и так государство ничего не дает, кроме нищенской пенсии. Например, с родителей детей с сахарный диабетом, если им выделяется помпа частично за счет бюджета, берут заявление, что все расходники они покупают за свой счет. А это от 6 до 20 тысяч рублей в месяц в зависимости от вида помпы. Подробнее писать не буду, уже писала. И это, как правило, в семье, где возможность работать имеет только один родитель. И почему ты считаешь, что такие дети не должны получать высшее образование за счет государства. Пусть хоть это им оставят.
Очень хорошо рассуждать на тему инвалидов, когда с ними сталкиваешься только на улице.
Очень интересная позиция: асоциальных инвалидов мы жалеем, а другие нам не то, что по фигу. А давайте их еще в чем-нибудь ущемим. С такой логикой, на фига им вообще жить?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

elka писал(а):
Очень хорошо рассуждать на тему инвалидов, когда с ними сталкиваешься только на улице.


эту мысль с начала темы пытался донести.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

У нас мысли несколько разные. Те инвалиды, которые попрошайничают на улице сами выбрали такую жизнь, в отличии от тех людей, которые ими стали поневоле. И, может быть, это жестоко, но первых ничуть не жалко. Потому что для них это образ жизни, как для наркоманов и алкоголиков. Помогать надо тем, кто в этом действительно нуждается.
Даже, если ты предложить таким инвалидам социальную помощь, они от нее откажутся. Уже писала.
Смысла обсуждать дальше эту тему для себя не вижу. Избавиться от этого явления наврядли удастся, так как попрошайничеству не одна сотня лет. А дорога - удобный способ, люди нервничают и так в пробке, а тут еще один раздражающий фактор. Многие, я думаю, подают лишь для того, чтобы от них отвязались.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

сергей ч. писал(а):

почему странная.вы их называете ненормальными человеками(т.е.недочеловеками)призываете дать им пинка кто то хочет в рожу дать ну и т.д.

я их не называю недочеловеками :fool: ... за наглость и здоровым людям хочется по роже (как ты выразился) дать и т.д. К сведению - у меня свекровь, которую я люблю и уважаю, лежачая больная уже больше 15 лет, и брат у мужа инвалид 1й группы - еле ходит и плохо говорит...Т.ч. не надо меня обвинять в расизме по отношеню к инвалидам
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

А кто то в курсе про молодых зазывал помочь ребёнку в супермаркетах ? Что то я сильно сомневаюсь что студенты это делают бесплатно.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
покажи где ты все это увидел?


что именно???пандусы или места в универах???
Это не обсуждается !!!!Посмотрите вокруг...все учреждения ОБЯЗЫВАЮТ это сделать!!!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
elka писал(а):
И почему ты считаешь, что такие дети не должны получать высшее образование за счет государства


потому что работать ВСЁ равно не смогут!! а места у одаренных детей отнимаются!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Wowochka, свои мерзкие идеи пропагандируйте, пожалуйста, в другом месте (не на этом сайте). Тема подчищена.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Что то я сильно сомневаюсь что студенты это делают бесплатно.


нашли дураков !)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

ребят!... это классика жанра!... "Трёхгрошёвую оперу" помните?!.... это ещё та мафия!.... всё это ужасно!....
но порой, прям и смех и грех! заходил в магаз на Кирова/Черемшанская, там храм рядом, стоит у входа чистенькая такая бабушка просит милостыню.... не жалко ведь, да, пару монеток?... но тут пришла другая "чистенькая такая старушка"!.... и тут понеслась коза с баяном между рельсов: эта вторая так начала орать на первую, что мой матерно-извращённый мозг куда-то сразу спрятался!.... и да!... получил наглядную иллюстрацию к слову "расплевались": реально плевались бабушки друг в друга!!!!!!!!.... откуда в них столько жидкости для таких атак внезапных да в сухеньких таких старушках?!.... минут пять наблюдал сиё безобразие!.... на итог посмотреть сил не хватило моральных!.... вот так вот бывает!...

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:
а, да!... ответ на вопрос поста: никак!.... (((((( 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

когда мелочь есть под рукой - подаю...сегодня утром отдала парню на перекрестке Стара-Загора/Ново-Вокзальная, там вообще копейки были, а он просто улыбнулся, поблагодарил и пожелал мне хорошего дня и спокойной дороги)

но никогда не подаю мужикам, которые по утрам стреляют по 2-5 рублей, когда "трубы горят"!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

NataLi писал(а):
...
но никогда не подаю мужикам, которые по утрам стреляют по 2-5 рублей, когда "трубы горят"!

Все пытаюсь избавиться от такого порока. С некоторыми в одной школе учился. Печалька. :pardon:
Две руки, две ноги, а работать не хотятЬ (((
Обычно не подаю. Разве, что увижу бабушку какую, которая не просит, но видно, что не хватает.
Или, как единичный случай.
Парень на автовокзале сидел задумчивый, разговорились, оказалось, что он все деньги в "ласвегасе" спустил (2004-2005г).
Занял ему 2т под ч.с. на билет.
Через 4 дня поступил платеж на телефон. 2т - с исключением комиссии за перевод.
Не оправдываю себя. Поступил глупо. И все же верится в порядочность, после таких моментов :Yahoo!:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сам никогда никому не подаю. те, которые побираются на дорогах, безусловно, "работают" и, думаю, некоторые зарабатывают неплохо. избавиться от них никак, ибо крышуют
зы. а вообще есть такая простая русская пословица - от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Сейчас на Ленинградской около главпочтампа стоит бабка и попрошайничает. Товарищ решил подать бабуле. Залазиет рукой в карман и достает горсть щебенки т.е. монеты разного номинала. Дает мне а я бабуле. (Ну решил подать, его дело).
Бабуля эту щебень осмотрела и 50 коп обратно в машину скинула.
Он офигел. А я еще раз убедился, что не фиг им давать.

Вот о такой ситуации решил поведать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

aleksey, давно уж известно, что такую мелочь они не берут... особенно там, где сидят, потом можно увидеть разбросанную кучку 10 - 50 коп монет...
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Svetlana писал(а):
давно уж известно, что такую мелочь они не берут... особенно там, где сидят, потом можно увидеть разбросанную кучку 10 - 50 коп монет...

я мелочь в кошельке ношу. Следовательно она мне нужна. А они не берут...
мда... интересно девки пляшут...
отсюда и вывод сделать можно: кто же действительно нищий?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 48 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика