О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 48 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Некоторое время персонажи данной категории не показывались на перекрестках (или не попадались мне). Последнее время они снова зачастили со своими визитам на перекрестки. Особо бесит калека на пересечении Московского ш. и Ташкентской. Он, собака, таким гадким голосом верещит свое "подайте пожалуйста", что возникает настойчивое желание выйти из авто, и избавить его от мучений. ( ну проще говоря добить). :evil: Никому из людей просящих денег на дорогах я не верю ни на грамм (хоть детям они собирают, хоть взрослым)-это в подавляющем большинстве своем бизнес, причем одно из самых безсовестных и безсердечных его проявлений.
А вот кто из гос.структур и как обязан реагировать на появление такой категории "участников движения". И каково Ваше отношение к ним?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Ты еще этому, с Ташкентской, сигаретку предложи - много интересного о себе узнаешь )))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Враг писал(а):
Особо бесит калека на пересечении Московского ш. и Ташкентской. Он, собака, таким гадким голосом верещит свое "подайте пожалуйста", что возникает настойчивое желание выйти из авто, и избавить его от мучений. ( ну проще говоря добить). :evil:

а если ему ручку не позолотишь, то еще и обматерит, причем совершенно нормальным голосом :crazy: .Сколько раз хотелось ему по морде за это дать... А еще прикалывает калясочник на Дыбенко / Авроры - под Камазы лезит и не боится, а если где проехать не может, еще и возмущается - типа понаставили машин... Принципиально не даю всем побирающимся профессиональным нищим и не профессиональным тоже. При желании работу можно найти всегда, если уж деньги нужны

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Re:
Mr. AvtoFan писал(а):
Ты еще этому, с Ташкентской, сигаретку предложи - много интересного о себе узнаешь )))))

Правильно! - Курить вредно! :)
А попрошайки на дорогах будут, пока им сердобольные люди дают... А их хозяева наверняка делятся с властями, вот их полиция и не трогает
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

не совсем давно появился новый вид: как правило подростки.... с прозрачными сундучками собирают деньги на лечение больного ребенка.И если раньше хоть у них были какие-то буклеты или плакаты.... то в прошлую пятницу, меня остановила женщина без всех этих причиндалов, абсолютно на легке, и спрашивает: Не хочу ли я помочь больным детям? А мне сразу это напомнило детей Германии, которым сочувствовал Ф.Ф. Преображенский, но журналы по полтийнику брать отказался.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Тема не раз обсуждалась на форуме гаи. Так ни к чему и не пришли. Лучший способ - не подавать. Но всегда будут "сердобольные". Попрошайничество также как самая древняя профессия неистребимо. :D
У нас соседка каждый день ездила на Губернский рынок "подрабатывать" таким образом. Когда подавать перестали, на другой рынок перебазировалась. Хотя пенсия по старости нормальная и договор ренты заключен с женщиной с соседнего дома, которая свои обязательства выполняет. Вобщем, нуждающейся не назовешь.
А вот многие, кто действительно нуждается, стесняются за помощью обращаться.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Несколько раз звонил в полицию с формулировкой "бросается под колеса, создает аварийные ситуации, опасен для проезжающих автомобилей, нарушает правила передвижения по дорогам общего пользования"...тетеньки-дежурные разговаривали со мной как с умалишенным. Перестал звонить.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

На Ново-Вокзальной/Ст.-Загора на выходных видели на костылях попрошайку, ходил между рядами, кто-то из водителей даже мелочь давали. Сами не подаем таким, так как это всего лишь "бизнес" для них
Аватара пользователя

Сообщений: 7

С Ташкенской скоро к бамперу привяжу....надоел и кажется нарик...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
прикалывает калясочник на Дыбенко / Авроры


там же его уже нет...это он скулил..там счас шкет в валенках назад!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Сегодня я тоже проезжала по Ташкентской/Моск.шоссе, тоже попался этот попрошайка, фу блин, рожа противная, не жалостливая, а именно противная и осень раздражает. В наглую близко подходит гадёнышь. И ведь тронуть нельзя его, засудят как за нормального.

Аватара пользователя

Сообщений: 59

Поблагодарили: 2

Пару лет назад девушка молодая промышляла в районе полевой. Стою вечером у аквариума на остановке. Попросила выручить на проезд до Кинеля типа 10 рублей не хватает. С виду ухоженная, приличная девушка. Выручил так сказать.
Через пару дней у макдональдса на полевой все тоже самое. Я реально удивлен был. Говорю, ты чего каждый день стрелять будешь у меня на проезд. Она щеманулась через дорогу и пошла дальше на проезд стрелять.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Автогном писал(а):
Сегодня я тоже проезжала по Ташкентской/Моск.шоссе, тоже попался этот попрошайка, фу блин, рожа противная, не жалостливая, а именно противная и осень раздражает. В наглую близко подходит гадёнышь. И ведь тронуть нельзя его, засудят как за нормального.

всем собраться и пинков ему отвесить :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Чего всем-то? Думаешь у него боевая коляска, невместе не справимся?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

ну тогда будем подходить по одному в порядке живой очереди :) ... а вдруг у него крыша в кустах или ствол за пазухой? :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
всем собраться и пинков ему отвесить


побойтесь БОГА!!!!!!!!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
побойтесь БОГА


я тоже не понимаю.ну не давайте денег и всё.никто не застрахован(((
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Знаешь, одно дело когда они стоят в сторонке или даже спокойно меж автомобилей передвигаются, не мешая и не докучая, и другое когда чуть ли не в машину лезут и проехать мешают.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
никто не застрахован


люди злые!!!не понимают что СОСТАРЯТСЯ и не дай БОГ ноги потеряют!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Я прошлой зимой у школы племянницу ждала на Дыбенко. Так этот убогий начал апельсины кидать, которые ему подали. Вот честно, если бы в мою машину попал, точно накостыляла. Благо в машине есть, чем огреть. Если уж зарабатываете деньги, то и другим не гнушайтесь. Блин, мужик ему кило апельсинов отдал. Уж лучше просто детям отдать, которые им рады будут .
Wowochka, ты как обычно, не к тем добрый.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
ты как обычно, не к тем добрый.


я не добрый к ним...просто нельзя угнетать...а люди твари...я даже не отрицаю

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

elka писал(а):
Блин, мужик ему кило апельсинов отдал. Уж лучше просто детям отдать


ну не давайте им апельсины.просто игнорируйте.зачем на форумах богохульствовать то?
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Mr. AvtoFan писал(а):
Знаешь, одно дело когда они стоят в сторонке или даже спокойно меж автомобилей передвигаются, не мешая и не докучая, и другое когда чуть ли не в машину лезут и проехать мешают.
Согласна с вами! А вдруг он ещё спотыкнётся и своими костылями повредит автомобиль?!Ещё и скажет, что это вы его сбили!

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Re: Как избавиться от попрошаек
К теме о попрошайках, была как то в Праге, а кто знает, там весь город выложен брусчаткой, вот там возле одного храма НА КОЛЕНЯХ стоял старец с шапкой в руках, я ему насыпала горсть чешских денег (на наши рублей 300), он поднял глаза на меня, а они такие голубые-голубые, чуть ли не в слезах. Что то бормотал по чешски, типа благодарностей. Вот, не то что чем наши вонючие алкаши.

Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Автогном писал(а):
Вот, не то что чем наши вонючие алкаши.

Да.... Это профи.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

сергей ч. писал(а):

ну не давайте им апельсины.просто игнорируйте.зачем на форумах богохульствовать то?

Извините, если оскорбила ваши религиозные чувства. Правда, я не поняла чем?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

elka писал(а):
Извините, если оскорбила ваши религиозные чувства.


я атеист.просто человек без руки(ноги)неважно по какой причине и так обижен жизнью.крутится как может.никому такого не желаю.(сам на дорогах никогда не подаю) но многие дают.видел как то передо мной 1000(тысячу)дали.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 48 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика