Ответить

Возврат автозапчастей

10 июл 2014, 14:33

Подлежат ли возврату автозапчасти, купленные в магазине, есть чек. Куплены неделю назад. Причина возврата - ненадобность. Запчасти не распакованы. Покупались на заказ.

Возврат автозапчастей

10 июл 2014, 14:33

Re: Возврат автозапчастей

10 июл 2014, 15:13

Ну вроде как закон о потребителях ни кто не отменял, в течении 14 дней возврат реален и даже без объяснений.

Re: Возврат автозапчастей

10 июл 2014, 15:22

Porscheeвец писал(а):Ну вроде как закон о потребителях ни кто не отменял, в течении 14 дней возврат реален и даже без объяснений.
14 дней отсчитываются со дня получения товара? У меня 2 чека, первые 50 % оплачены 16 июня, а получила товар 1 июля и оплатила остальные 50 %. Значит от 1 июля считать???

Re: Возврат автозапчастей

10 июл 2014, 15:43

С дня получения товара. Но всё таки советую позвонить в магаз и узнать.

Re: Возврат автозапчастей

10 июл 2014, 16:05

Автогном писал(а):14 дней отсчитываются со дня получения товара? У меня 2 чека, первые 50 % оплачены 16 июня, а получила товар 1 июля и оплатила остальные 50 %. Значит от 1 июля считать???

какую запчасть хотите вернуть? Я так понимаю ее привезли по вашему заказу?

Re: Возврат автозапчастей

10 июл 2014, 16:17

Artem.Sergienko писал(а):какую запчасть хотите вернуть? Я так понимаю ее привезли по вашему заказу?
саленблоки.
дело в том, что в силу моего непонимания в запчастях, мне продали очень не качественные детали( в автосервисе очень рекомендовали вернуть их). Привезли по заказу.

Re: Возврат автозапчастей

10 июл 2014, 16:48

Porscheeвец писал(а):Ну вроде как закон о потребителях ни кто не отменял, в течении 14 дней возврат реален и даже без объяснений.

Все знают про 14 дней, но никто не знает в каких случаях это применяется.
И вот на каждом углу кричат про 14 дней.
===
По закону возврат товара надлежащего качества (не бракованного) возможен в течение 14 календарных дней с момента выдачи, а не с момента внесения предоплаты. Для возврата, кстати, чек иметь вовсе не обязательно, а желательно!!!
Это правило не распространяется на технически-сложные товары и на товары индивидуально-специфического применения (например, платье сшитое на заказ).
===
ВАЖНО!!! Товары, купленные в интернет-магазине можно вернуть в течение 7 календарных дней с момента выдачи. А если на чеке, который вам выдали вместе с заказом нет информации о сроках возврата, то он автоматически становится равен 3 месяцем (а уже не 7 дней).
===
Вернуть деньги за товар продавец обязан с течение 10 календарных дней с момента подачи заявления. Деньги возвращаются тем способом, которым были уплачены - если наличка, то наличка; если банковская карта, то на банковскую карту.
===
Вернуть что-либо из автозапчастей часто бывает очень сложно. Мы, кстати, в этом плане стараемся идти навстречу клиентам. фильтры, колодки и т.д. мы можем принять на возврат в любой момент. А те запчасти, которые не можем принять сразу - принимаем на реализацию.

Re: Возврат автозапчастей

10 июл 2014, 17:03

Evgeniy.Ankudinov, Про заявления это вы верно заметили. Работая в автомагазе тоже принимали возвраты з/ч., но только через экспертизу. А тут заявитель упоминает о не тронутой упаковке. Так что думаю экспертов не понадобится, вот только то что это было заказано через инет и имеет вид обращаться по данному вопросу непосредственно продавцу, так как всплывают внутренние правила продавца.

Re: Возврат автозапчастей

10 июл 2014, 17:19

Я заказывала непосредственно в автомагазине.

Re: Возврат автозапчастей

10 июл 2014, 19:13

Evgeniy.Ankudinov писал(а):Все знают про 14 дней, но никто не знает в каких случаях это применяется.И вот на каждом углу кричат про 14 дней.


судя по тому, что вы написали, вы тоже не особо в курсе. не вводите людей в заблуждение
несмотря на распространенное мнение о праве потребителя в любом случае возвратить качественный, но не понравившийся товар и получить за него деньги, пункт 1 статьи 25 закона "О защите прав потребителей" дает потребителю лишь право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. и только в случае, если подходящего товара не окажется, у потребителя возникает право получить за товар деньги.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=2#p504
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Re: Возврат автозапчастей

10 июл 2014, 20:12

А могу ли я обменять саленблоки на свечи зажигания? Мне как раз нужны свечи, но теперь опасаюсь, не впарят ли мне снова фуфло :unknown:

Re: Возврат автозапчастей

10 июл 2014, 20:17

Автогном, в принципе возможно все))
в отношении обмена и возврата все зависит от вашего обаяния, умения общаться и доброй воли продавца)
некоторое время назад заказывал в экзисте запчасти, которые впоследствии не подошли на мою машину. мне вернули их стоимость за вычетом расходов на доставку

Re: Возврат автозапчастей

10 июл 2014, 20:22

Автогном писал(а):Мне как раз нужны свечи, но теперь опасаюсь, не впарят ли мне снова фуфло


впарят.чё только не перепробовал и 5 лет назад остановился на энгельсе.для моей машины 120 руб.комплект. :D работают безотказно.20-30 тыс.для многих иномарок они тоже делают.

Re: Возврат автозапчастей

10 июл 2014, 20:31

Sergey.Popov писал(а):Автогном, в принципе возможно все))
в отношении обмена и возврата все зависит от вашего обаяния, умения общаться и доброй воли продавца)
некоторое время назад заказывал в экзисте запчасти, которые впоследствии не подошли на мою машину. мне вернули их стоимость за вычетом расходов на доставку
Там, где я брала запчасти, в последствии оказалось, что работают там откровенные раздолбаи, :fool: так что, боюсь, конструктивный диалог врят ли удастся. Во время заказа и обсуждения деталей, консультант вместо толкового подхода к заказу ( а заказывала я на 45.000р.), распрашивал меня о моих татуировках :D

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
сергей ч. писал(а):впарят.чё только не перепробовал и 5 лет назад остановился на энгельсе.для моей машины 120 руб.комплект. :D работают безотказно.20-30 тыс.для многих иномарок они тоже делают.
Начитавшись разных форумов, отзывов и комментариев, сделала вывод, что проще всего взять те свечи, которые изначально ставят в автомобиль. Я всё равно ничего не шарю в них :)

Re: Возврат автозапчастей

10 июл 2014, 22:28

вообще, не все товары подлежат возврату, когда бы их не купили...точно нельзя возвращать нижнее белье, ювелирные украшения и лекарства

запчасти вернуть можно, вот тут есть кое-какие пояснения http://www.kakprosto.ru/kak-121099-kak- ... -v-magazin

Автогном, естественно, не говори, что мне сказали, что ваши запчасти плохие, выбор-то ты сама делала) хотя, если честно, не совсем понимаю, зачем ты делала такие дорогие покупки, окончательно не разобравшись в вопросе, спросила бы сначала в том же сервисе, что именно надо, там люди на практике знают, а встретить толкового менеджера в магазине не всегда получается, при чем в любой сфере продаж, тем более сама поняла, что работники там еще те)))


ЗЫ Evgeniy.Ankudinov, Женька, приииииииивет!!!! :D

Re: Возврат автозапчастей

14 июл 2014, 18:54

Ездила сегодня возвращать саленблоки. Сотрудник спросил в чём причина возврата? Ну я ему открытым текстом сказала, что эти саленблоки г...но и в автосервисе мне отказались их устанавливать. И тут мне выдали оригинальный ответ: "Давайте мы в нашем автосервисе установим?" Меня аж перекосило от этого ответа :D Естественно отказалась. Тут подошёл другой сотрудник, начал мне втирать, что саленблок нельзя вернуть, а ему в ответ, что саленблок хоть часть одной основной детали, но возврату и обмену подлежит! И не входит в список невозвращаемых товаров.
В общем сошлись на том, что забрали они саленблоки на реализацию. Типа, такие же ещё на Toyota Camry идут.

Re: Возврат автозапчастей

15 июл 2014, 21:45

Автогном, простите за нескромный вопрос, уважаемая Автогном! а у Вас есть папа, брат, про молодого человека не спрашиваю уже!.... кто бы просто с Вами сходил и культурно бы поговорил с продавцами, разобрался бы с ними в ситуации?!....

Re: Возврат автозапчастей

15 июл 2014, 22:09

RAV4ег писал(а):Автогном, простите за нескромный вопрос, уважаемая Автогном! а у Вас есть папа, брат, про молодого человека не спрашиваю уже!.... кто бы просто с Вами сходил и культурно бы поговорил с продавцами, разобрался бы с ними в ситуации?!....
С продавцами я общалась на спокойных тонах, без повышений голоса и прочих предъявлений. Даже если бы мне отказали в возврате, ничего страшного не произошло бы. А по поводу названных Вами родственников, то никого нет. Поэтому я задаю на данном форуме всякие замороченные автовопросы :)

Re: Возврат автозапчастей

15 июл 2014, 22:14

Автогном, всё верно! Всё сама!!!Нефиг на кого то перекладывать)Да и причем тут брат...в репу чтоль даст????Хрень какая то!
Реализация может длиться годами..

Re: Возврат автозапчастей

15 июл 2014, 22:46

Wowochka, я же обозначил тему : культурно!... а не в репу!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))) в репу не интересно!!!!!!!!!!! )))))))))))

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Ну, короче, у нас Автогном умница и прелесть!!!!!!!!!!!!!! всё правильно сделала: заручилась поддержкой и сама справилась!!!!!!!!!!!!!!!! это же здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!
P.S. не подумайте, что с иронией и сарказмом!.... мои все подружки и приятельницы ходят со мной в подобных случаях!.... а то с юристами дорого и невосполнимо!... )))))))))))))) 8)

Re: Возврат автозапчастей

15 июл 2014, 23:05

RAV4ег писал(а):в репу не интересно!!


да и себе дороже)

Re: Возврат автозапчастей

15 июл 2014, 23:09

Wowochka, и не культурно!!!!!!!!!!!!!!.... )))))

Re: Возврат автозапчастей

15 июл 2014, 23:56

RAV4ег писал(а):мои все подружки и приятельницы ходят со мной в подобных случаях!.... а то с юристами дорого и невосполнимо!... )))))))))))))) 8)
можно я тоже запишусь в список подружек :angel: , для походов в подобных случаях??? :)

Re: Возврат автозапчастей

16 июл 2014, 00:07

да не вопрос!... только не на велике!!!!!!!!!!!... ))))) 8)

Re: Возврат автозапчастей

16 июл 2014, 00:16

RAV4ег писал(а):да не вопрос!... только не на велике!!!!!!!!!!!... ))))) 8)
:D :D :D

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
На вело я с одним форумчанином прокатилась 1 раз. Больше я его не видела, не слышала :unknown:
Может не понравилось ему кататься, может я чем то не устроила, а может ножки у него отвалились после нашей велопрогулки :D
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика