О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Предыстория: есть во дворе моего дома участок газона, который еще 10 лет назад был облюбован автомобилистами для парковки. Сейчас это уже просто грязевое месиво и не более того. После дождя пройти по дороге возможно только в резиновых сапогах. К сожалению я понимаю, что изменить что-либо мне не удастся без серьезных мер - но я не одобряю противозаконные действия, да и камеры повсюду, сами понимаете что мне с этими людьми еще жить и портить отношения я не горю желанием. Так что есть у меня идея засыпать этот участок чем-нибудь типа щебня, а то что не засыплю огородить столбиками и тем самым пресечь расширение парковки. В конце концов мне самому будет удобно там парковаться, сейчас я не ставлю там машину даже если других свободных мест во дворе не остается.

Суть: был ли у кого-нибудь опыт в осуществлении подобной затеи? Где ДЕШЕВО (это ключевой момент) взять кирпичную крошку или щебень или подобный камень? Каков примерный расход этих материалов на квадратный метр засыпаемой грязи?

P.S. Я знаю, что многим сейчас захочется писать про участковых, департамент благоустройства и прочие инстанции, но тут есть одна тонкость из-за которой это не сработает. В общем пожалуйста побольше информации по существу вопроса.

P.P.S. Еще раз уточню, чтобы избежать отсылок на авито - я не топ-менеджер Газпрома, мне нужно на самом деле ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дешево =)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

тоже был газон, потом много лет стала грязь. сначала была мысль положить георешетку и посадить траву. но учитывая, что место не оформлено, решил тупо насыпать щебенки. несколько мешков купил на рынке (мелкая 50р 30кг). потом за 500р высыпал еще ковш щебенки - на одно место хватило. трактор со щебенкой попался случайно на ремонте дороги

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
рядом площадку для более 15 машин тоже засыпали щебнем и отгородили

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov, ковш щебенки - это примерно сколько если мерить мешками (мелкая 50р 30кг) ?
У меня во дворе придется скорее всего засыпать площадку на 9-10 машин, так что думаю сейчас накидать примерную смету и обратиться в домоуправление, а то жаба душит.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Или кто знает где можно взять бесплатно не получив бонус в виде соли в заду? =)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И вот я тут еще подумал - не нужно ли для начала выложить небольшой слой песка?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aero-sph, на мой взгляд, мелкая щебенка не выгодна. лучше средней фракции. на 1 место, наверное, уйдет около 1 м3 или около того, поэтому мешками не навозишься. а песка вот точно не надо))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

А может б/у асфальт? Сейчас его много образуется при ремонте МШ. Да и щебенка б/у там будет в достатке.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Mr. AvtoFan писал(а):
А может б/у асфальт? Сейчас его много образуется при ремонте МШ. Да и щебенка б/у там будет в достатке.


отфрезерованная асфальтовая крошка, думаю, будет растаскиваться колесами. ну а так то да, вопрос только в доставке

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aero-sph, как вариант "договориться" с камазистом , что б "срезки" навозил.Камаз срезки был 500 р, но и расстояние было в квартал...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
мелкая щебенка не выгодна
Я пока веду расчеты исходя из фракции 40-80 (540 руб за тонну).
Mr. AvtoFan писал(а):
А может б/у асфальт? Сейчас его много образуется при ремонте МШ. Да и щебенка б/у там будет в достатке
А вот это очень хорошая идея, нужно будет на днях подъехать к ним на место ремонта дороги и обговорить.
Wowochka писал(а):
что б "срезки" навозил
А срезка это тот же самый б/у асфальт?
Sergey.Popov писал(а):
а песка вот точно не надо
Почему? В теории он должен чуть "связать" и подсушить грязь, иначе она так и будет пробиваться сквозь щебень/камень/асфальт.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

что бы со временем щебень не ушел в землю советую перед его укладной положить геоткань.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aero-sph писал(а):
А срезка это тот же самый б/у асфальт?


ну наверное))асфальт который срезает комбайн и грузит в машину

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aero-sph писал(а):
Я пока веду расчеты исходя из фракции 40-80


судя по картинкам крупноват, на мой взгляд. у меня кажется 20-40 средний такой

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
aero-sph писал(а):
Почему? В теории он должен чуть "связать" и подсушить грязь, иначе она так и будет пробиваться сквозь щебень/камень/асфальт.


я не сыпал, правда, учитывая, что была еще мелкая щебенка

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Срезка асфальта очень хорошая вещь...лучше щебня...в деревне такой сам делал двор...если ей засыпать в жару и укатать машинами получается почти асфальт..и не растаскивается машинами....а в теневой стороне я немного грел такой срез асфальта газовой горелкой и паяльной лампой..поглучилось супер...5 лет уже лежит

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Если правильно уложить а/б крошку,то тоже будет хорошо! ))

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 1

Элеватор разобрали, щас там Дешовые щебень из остатков здания продают...
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Санчоус писал(а):
что бы со временем щебень не ушел в землю советую перед его укладной положить геоткань.

Однозначно!
Во первых, не будет щебень проваливаться, а во вторых, трава не будет на засыпанной площадке расти.
Кстати, при укладке геоткани, песчаную подушку делать не обязательно.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Санчоус писал(а):
что бы со временем щебень не ушел в землю советую перед его укладной положить геоткань.
индеец писал(а):
не будет щебень проваливаться

Тогда я кое-чего не понимаю - не будет ли щебень по этой геоткани кататься и скользить? За счет чего он будет держаться за геоткань? Мне это просто представляется как полиэтиленовый пакет: если на него камней накидать, а потом колесами заехать, то его раскидает во все стороны от колес. Не?

luntik писал(а):
Элеватор разобрали, щас там Дешовые щебень из остатков здания продают...

Это какой элеватор там разобрали? Который большой прямоугольный или не дай Б-г высоченный стометровый похожий на два спаренных цилиндра? о_О
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

отдам кирпич бесплатно, самовывоз, помогу погрузить, не уверен про объём поставки, но отдам весь!
8) гаражная распродажа - просто для вас не жалко отдать даром!



За это сообщение автора RAV4ег поблагодарил: аэро-сф
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

aero-sph писал(а):
Тогда я кое-чего не понимаю - не будет ли щебень по этой геоткани кататься и скользить? За счет чего он будет держаться за геоткань? Мне это просто представляется как полиэтиленовый пакет: если на него камней накидать, а потом колесами заехать, то его раскидает во все стороны от колес. Не?

Крупный щебень будет кататься по чему угодно, из за многочисленных пустот между отдельными камнями. Да и ходить по нему не удобно. Только ноги вывихнуть и обувь испортить.
Поэтому, при укладке крупного щебня, или строительного мусора, желательно чуть чуть разбавлять его, (для заполнения пустот), шебнем фракции 5-20. Будет гладко и прочно.
Геоткань похожа на пароизоляцию, ну или на садовый спанбонд.
Без геоткани, после каждого дождя, грунт под щебеночным покрытием разжижается, и щебенка просто тонет в земле.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

RAV4ег писал(а):
отдам кирпич бесплатно, самовывоз, помогу погрузить, не уверен про объём поставки, но отдам весь!
8) гаражная распродажа - просто для вас не жалко отдать даром!


можете меня набрать? 89276967967
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

с Маломосковской асфальт срезают... Может продадут, если попросить?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Куплю крошку. (если правильно подсчитал 10 кубов хватит на 50квадратов)
Актуально до Понедельника.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Хочу поблагодарить RAV4ег'а за предоставленный багажник кирпича.
Используя его, лопату, лежащую рядом глину и щебень найденный во дворе мне удалось немного улучшить ситуацию. В процессе у председателя дома было выяснено, что на следующие выходные запланирован Камаз песка и асфальтовая крошка на ямы. Пока ждём.

А вот небольшой отчет:

Шнива была не очень довольна нагрузке
Где ДЕШЕВО взять щебень или битый кирпич?












Поместилось довольно приличное количество:
Где ДЕШЕВО взять щебень или битый кирпич?












Было:
Где ДЕШЕВО взять щебень или битый кирпич?












Стало:
Где ДЕШЕВО взять щебень или битый кирпич?
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

aero-sph, о! как раз на ещё один багажник!!!!!!!!!!!!!!!... )))))
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

У меня бы кто во дворе так похозяйничал, я была бы очень благодарна.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

ой-ё!!!!!!!!!!!!.... 8)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика