О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Для многих самарцев, как и для миллионов других жителей постсоветского пространства, автомобиль — это не просто транспортное средство. Это и статусная вещь, которая демонстрирует всем, что за рулем сидит состоявшийся человек. Это и личное пространство, которого не хватает в тесной городской квартире. Автомобиль позволяет быстро добраться куда угодно. А если не получается быстро, то можно с комфортом постоять в пробке. Полезная штука, что говорить. К тому же бытует мнение, что сейчас машина стала куда доступнее, чем в советские времена, и её может позволить себе почти любой. Попробуем разобраться в этом вопросе вместе с преподавателями и студентами факультета экономики и управления СамГУ.
Для начала определимся, насколько долго мы будем нашей машиной пользоваться. Обычно на машину дается гарантия на три года или на 50 тысяч километров пробега. Несомненно, разумнее ездить на машине с гарантией, чем без оной. За три года она не успеет сильно прийти в негодность и сохранит большую часть своей стоимости. Итак, решено: берем авто на три года, а потом продаем.
Другой важный вопрос – покупаем в кредит или на свои? Автокредиты относительно дешевы, по сравнению с потребительскими, но, тем не менее проценты платить все равно надо. В Самаре ставки автокредитов начинаются от 8,5%, но основная масса предложений 12-14% годовых. К тому же пока мы полностью не расплатимся с банком автомобиль будет в залоге и право распоряжения им будет ограничено. Поэтому будем покупать машину на свои кровные.
Самой покупаемой моделью в нашей стране в 13 году была Лада Гранта. Стоит она от 280 тысяч рублей, хотя можно купить и версию с топовой комплектацией за 450 с лишним тысяч. Но мы не будем слишком привередничать, возьмем нечто среднее… Итак, берем автомобиль за 350 тысяч рублей. Через три года мы продадим нашу ласточку, и явно не за ту цену, по которую покупали. Автомобиль ощутимо подешевеет, через три года мы выручим за него примерно 220 тысяч.
Потеря стоимости – 130 000 руб.
продолжить считать

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Сергей а почему нет концовки? Ну... не вывода, а так сказать альтернатив...
скажем нанять на эти деньги водителя... ездить на такси... на велосипеде... на общественном транспорте.
Я не знаю как сейчас... раньше в "За рулем " брали конкретную марку авто, и считал за несколько лет, стоимость одного километра пробега.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163 писал(а):
а почему нет концовки

Снимок.JPG
концовка и итоговая цифра здесь)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

да уж,это если посчитать,если только на работу ездить на такси .в среднем поездка в один конец 200 р.туда-обратно-400 р.*на 20 рабочих дней = 8.000 р.и это только на работу!!! а поездки к друзьям,по рабочим делам , по магазинам .ну уж о природе и даче молчу.туда только на своей кобыле.в общем то на то и выйдет.если человек привык к комфорту,он не пересядет на общественный транспорт.((
Лично для меня пытка в будни втиснуться в общ.транспорт,в выходной день могу с удовольствием отдохнуть от авто ,ни о чем не думая прокатиться в полупустом трамвайчике ,без потных,вонючих мужиков рядом :crazy: :bad: и бабок ворчливых с авоськами! а в будни,нет уж,увольте!!!
P/S Большой плюс когда есть свой автослесарь,ощутимая экономия!!!! :wink: :oops:

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Елена Богиня писал(а):
мужиков рядом :crazy: :bad: и бабок ворчливых с авоськами! а в будни,нет уж,увольте!!!
P/S Большой плюс когда есть свой автослесарь,ощутимая экономия!!!! :wink: :oops:


а как же лишний раз о них потереться, или положить голову на их сильное плечо? :crazy:

а узнать о себе много нового? да чтобы ещё и колготки/чулки порвали своими авоськами
и после этого наступить своим каблучищем кому-нибудь на ногу ненароком так и сказать с невинным взглядом "ой простите, я нечаянно" :oops: это же просто кайф! :crazy:

В этой статье не учтены затраты на смену колес в автосервисе и их балансировку. но в целом, самые основные затраты учтены.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

kostya163 писал(а):
Сергей а почему нет концовки?

я по ссыле то дочитал до итого


Последний раз редактировалось kostya163 15 апр 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

:shock: общественный транспорт! Не,не слышала

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 1

По фигу сколько стоит содержание, от этого всего лишь зависит стоимость купленного авто, каждый берет себе то что может позволить, но я за 7 лет настолько привыкла к машине, что общественный транспорт вспоминаю как в страшном сне, а такси....так его в праздники и выходные вообще не дождешься, зато в будни одолеют смс-рекламой....свое авто- есть свое, ты не ограничен во времени.



За это сообщение автора lana318 поблагодарил: Ket

Я не последняя сволочь. .. за мной еще двое занимали

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика