О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]

Предупреждаете ли вы встречных водителей о засаде ГИБДД?
Да 94%  94%  [ 33 ]
Нет 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 35
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Необычное решение вынес суд американского штата Миссури: отныне водители официально могут использовать дальний свет фар, чтобы предупредить встречных автомобилистов о полицейской засаде или радаре.



История, связанная с запретом на «мигание фарами» в США, началась еще в ноябре 2012 года. Житель штата Майкл Элли предупредил встречный автомобиль о спрятанном радаре полиции, за что был остановлен стражами правопорядка. Полицейские выписали штраф на 1000 долларов, что стало для мужчины со стажем вождения 35 лет весьма неприятной неожиданностью.

Однако такая ситуация не устроила Элли, и в итоге американец обратился к адвокатам. Дело дошло до суда штата, который признал правоту мужчины. Не менее интересна и аргументация подобного вердикта. Как было сказано в решении, запрет на «мигание фарами» является по сути нарушением свободы слова, ведь предупредить о полицейской засаде можно и на ближайшей заправке. К тому же, водители, видя такой знак, снижают скорость, а значит, безопасность других участников движения не ставится под угрозу.

В ГИБДД не смогли оперативно прокомментировать решение заокеанского суда. А вот российские эксперты ничего плохого в данной практике автомобилистов не видят. «Ничего незаконного в мигании дальним светом нет, — пояснил «Авто Mail.Ru» координатор московского отделения Федерации автомобилистов России Андрей Филин. — Да, и в ГАИ тоже говорят, что это законно. В правилах дорожного движения указано, что водитель обязан предупредить другого автомобилиста о наличии опасности именно переключением с ближнего на дальний свет. А уж какая это опасность, в правилах не сказано. В любом случае водители будут ехать аккуратнее. Придраться к ним за дальний свет, как раньше, просто не имеют права. :wink:

ссылка на первоисточник
Скрытый текст: показать
http://auto.mail.ru/article.html?id=45419&sent=1#articlepoll

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

К сожалению у нас в последнее время многие не утруждают себя моргнуть на всякий случай.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Санчоус писал(а):
многие не утруждают себя моргнуть на всякий случай


Я думаю , что не знают про такой сигнал!)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

всегда моргаю, мне нравится :D

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

тоже моргаю)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Если какая нибудь подлянская засада, то моргаю.
А если гайцы в правильном месте встали, то нет.
Достали уже отморозки, которые лезут на встречку где надо и не надо.
Хотя таким моргай- не моргай, ума не прибавится.

По рации, на трассе, говорю обо всём. Дальнобои, люди в большинстве адекватные.

Кстати, моргаю еще и там, где реальная опасность на дороге.
Хотя меня может и не понимают.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

когда скорость меряют моргаю

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Санчоус писал(а):
К сожалению у нас в последнее время многие не утруждают себя моргнуть на всякий случай.

Да да поддерживаю! А что удивляться, если вдруг поплохеет, так никто и не подойдет, с вероятностью процентов 85-90. В СССР такого не было. А люди, пережившие войну, такого себе и допустить не могли, чтобы пройти... проехать мимо. Измельчал народец...
Себе такого никогда не позволяю. Лучше даже влезть в левый мутный базар, получить по кукушке, за то красота... никаких мучений совести.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Санчоус писал(а):
К сожалению у нас в последнее время многие не утруждают себя моргнуть на всякий случай.

Всегда на трассе мигаю. И когда пропускаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Sergey.Popov писал(а):
когда скорость меряют моргаю

мигаю, конечно, хотел сказать.

вот какой вопрос возник. пдд мигание фарами вроде бы не запрещено. даже можно при обгоне. а есть ли пострадавшие от такой предупредительности? например, мигнул фарами, а злой гаишник увидел это, остановил и придрался к чему-нибудь (аптечка, грязные номера, цвет глаз, лопата в багажнике...))))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

План выполнить не могут ежели все мигать будут. Хотя кого не спроси не один инспектор не скажет о каких-то задачах по квитанциям от руководства
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Брошенное колесо, яму которую объехал удачно всегда обозначаю аварийкой, даже когда иду на пределе позволенного мне двигателем

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Когда ДТП на дороге моргаю дальняком+дублирую аварийкой, о ДПС моргаю всегда.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Кстати, тоже вариант
Porscheeвец писал(а):
дублирую аварийкой, о ДПС моргаю всегда.


Был не так много в ДТП, в основном ставил свою машину сзади ДТП на аварийке, чтоб не убились другие участники движения

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
А если гайцы в правильном месте встали, то нет.

жадина))))))))

индеец писал(а):
Хотя меня может и не понимают.

конечно ведь мигул чначит ГИБДД...как инстинкт у собаки Павлова))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
например, мигнул фарами, а злой гаишник увидел это, остановил и придрался к чему-нибудь (аптечка, грязные номера, цвет глаз, лопата в багажнике...))))


шлешь его и едешь дальше))))))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Sergey.Popov писал(а):
а есть ли пострадавшие от такой предупредительности? например, мигнул фарами, а злой гаишник увидел это, остановил и придрался к чему-нибудь (аптечка, грязные номера, цвет глаз, лопата в багажнике...))))

Как минимум, две республики пострадавших.
В Башкортостане и Татарстане давно отучили от мигания.
Шили неправильное пользование световыми приборами. Из за стольника никто с гайцами спорить не решался, а мигать перестали.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Wowochka писал(а):
жадина))))))))

Ни фига подобного. Убеждения.:P
Аватара пользователя

Сообщений: 41

Поблагодарили: 1

rashit писал(а):
План выполнить не могут ежели все мигать будут. Хотя кого не спроси не один инспектор не скажет о каких-то задачах по квитанциям от руководства

А мне говорили. Правда, о задачах не по квитанциям, а по наличке :(
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

я давно уже никому не моргаю.и мне пофиг моргают мне или нет.есть впереди гайцы или нет тоже пофиг.я просто не нарушаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

индеец писал(а):
Как минимум, две республики пострадавших.
В Башкортостане и Татарстане давно отучили от мигания.
Шили неправильное пользование световыми приборами. Из за стольника никто с гайцами спорить не решался, а мигать перестали

Этот волюнтаризм представителей власти обязательно нужно пресекать гражданским контролем. Ставить на место зарвавшихся нужно! И незначительность суммы незаконного штрафа перекрывается значительностью факта ущемления прав и свобод. Татары в большей части конформисты, башкиры наверное тоже, потому там все так и происходит.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

сейчас предупредить других участников движения на загородной трассе становиться все тяжелее...ибо между полосами движений появился отбойник и низкие машины даже если моргнут не всегда это видно(((

я стараюсь на трассе зацепиться за кого нить с антирадаром(своего пока нет) и ехать за ним на его скорости(это примерно обычно 130-140км\ч...ну а по городу я не нарушаю
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Не моргаю, ведь кто соблюдает ПДД РФ, тому бояться нечего
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Александр63 ru писал(а):
Не моргаю, ведь кто соблюдает ПДД РФ, тому бояться нечего

И небыло такого, что заговорились и не специально скорость превысили?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

индеец писал(а):
В .... Татарстане давно отучили от мигания.


Ну-ну.... Столько мигающих на трассе я ни в одной области не видел.... И абсолютно все благодарят за подмиг.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Nokarika писал(а):
И небыло такого, что заговорились и не специально скорость превысили?

по городу 100%
по трассе если отвлекусь, то навигатор меня об этом предупредит....
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Mr. AvtoFan писал(а):
Столько мигающих на трассе я ни в одной области не видел.

Ну может мы по разным Татарстанам ездим?
Что видел, то и говорю.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Writer 11 2338
27 сен 2015, 19:36

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика