О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]

Можно ли ездить без правой стойки стабилизатора???
Да 23%  23%  [ 3 ]
Нет 31%  31%  [ 4 ]
Можно, но аккуратно со скоростью 8%  8%  [ 1 ]
Можно ,но аккуратно на поворотах 38%  38%  [ 5 ]
Всего голосов : 13
Аватара пользователя

Сообщений: 16

Друзья, скажите пожалуйста! Можно ли ездить некоторое время (примерно неделю, или две) без правой стойки стабилизатора ???


Последний раз редактировалось N@stenka 11 фев 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Странная вы все-таки женщина...Нет! Ну что вы! Самая обыкновенная...

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 5

можно, но осторожно и со скоростью и с поворотами
Аватара пользователя

Сообщений: 16

Diego писал(а):
можно, но осторожно и со скоростью и с поворотами

А может ли серьезно повлиять отсутствие стойки на ходовую и лонжерон а/м?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
а то сколько людей ,столько и мнений))...кто говорит можно, а кто категорически твердит что Нет..(

Странная вы все-таки женщина...Нет! Ну что вы! Самая обыкновенная...
Аватара пользователя

Сообщений: 5

А лонжерон вообще причем? нет стойки стаба - стаб не работает просто. На остальные элементы подвески сильно критично не должно повлиять.
Аватара пользователя

Сообщений: 16

Diego писал(а):
А лонжерон вообще причем? нет стойки стаба - стаб не работает просто. На остальные элементы подвески сильно критично не должно повлиять.

Спасибо...под успокоили ;-)

Странная вы все-таки женщина...Нет! Ну что вы! Самая обыкновенная...
Аватара пользователя

Сообщений: 5

N@stenka писал(а):
Спасибо...под успокоили ;-)

с заменой не затягивай только :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 16

Diego писал(а):
с заменой не затягивай только :wink:

да да...Жду когда стойки придут..неделя вроде максимум.

Второй раз придется менять((...в сервисе "проффесионалы" или "мастеры-ломастеры" изначально советовали неоригинал взять...ничего страшного говорят ,дешевле, а служба их такая же как и у оригинала.)...В итоге дня через два, передняя стойка просто отвалилась :cry: (( ...Теперь так и пришлось заказывать повторно Оригинал.

На что ответили "ломастеры" - "Хотели как лучше, получилось как всегда" ... :lol:
...но мне от этого не легче :( ...затрат и нервов больше )), и снова платить за стойки и за работу :%)

Странная вы все-таки женщина...Нет! Ну что вы! Самая обыкновенная...
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 1

да да...Жду когда стойки придут..неделя вроде максимум.

если речь про офдилера - ага, я вот суппорта с июня жду :D если авто на гарантии, езжай к другому
Аватара пользователя

Сообщений: 16

если речь про офдилера - ага, я вот суппорта с июня жду :D если авто на гарантии, езжай к другому[/quote]

С официалами вообще другая история...для них у меня на гарантии всё работает и всё впорядке)))...Там ещё те "мастера" =@ (ждут - когда гарантийный срок закончится) ...
А машину на мелкой ряби слишком "колохматило")...посоветовали к знакомому хорошему, стойки стабиллизатора то поменять не велика задача..Ну и там как оказалось ещё хуже "ломастеры" :cry: :D

Странная вы все-таки женщина...Нет! Ну что вы! Самая обыкновенная...
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 1

в Самаре их двое, в Тлт есть. Во Флагмане стойки стаба всегда хорошо делали (2 раза менял, соответственно, обе) Сразу, без проблем, бесплатно.
Аватара пользователя

Сообщений: 16

Мало того...пока эти "ломастеры" снимали сломанну стойку, Сорвали шпильку :evil: :evil: :evil: ...Теперь я без шпиль, гайки...и без стойки :crazy: :%)

На что тоже был получен интересный ответ - " ну три шпильки, лучше чем две, на трассу не выезжай пока "

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
GenryPirat писал(а):
в Самаре их двое, в Тлт есть. Во Флагмане стойки стаба всегда хорошо делали (2 раза менял, соответственно, обе) Сразу, без проблем, бесплатно.


К Флагману тоже есть претензии))..На ТО как я понимаю, у официалов, все расход.материалы должны быть оригинал...А как выяснилось позже не масло не было заменено,не фильтра ,и масленный фильтр далеко отличался от оригинала.
Хоть в Тольятти ездий, там вроде слышала хорошие диллеры
Можно ли ездить без стойки стабилизатора???

Странная вы все-таки женщина...Нет! Ну что вы! Самая обыкновенная...
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 1

К Флагману тоже есть претензии))..На ТО как я понимаю, у официалов, все расход.материалы должны быть оригинал...А как выяснилось позже не масло не было заменено,не фильтра ,и масленный фильтр далеко отличался от оригинала.
Хоть в Тольятти ездий, там вроде слышала хорошие диллеры[/quote]

Я последний раз в Тлт ездил ,в Марш. Правда, это ТО было. Дешевле на 4 тысячи, чем в Самаре. Когда забирал машину, в салоне обнаружил канистру с остатками масла и старый фильтр. После такого акта доверия стало больше)) P.S. В самаре такого не было
Аватара пользователя

Сообщений: 16

Я последний раз в Тлт ездил ,в Марш. Правда, это ТО было. Дешевле на 4 тысячи, чем в Самаре. Когда забирал машину, в салоне обнаружил канистру с остатками масла и старый фильтр. После такого акта доверия стало больше)) P.S. В самаре такого не было[/quote]


Согласна..в Самаре официалы оставляют желать лучшего =@

Странная вы все-таки женщина...Нет! Ну что вы! Самая обыкновенная...
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Diego писал(а):
можно, но осторожно и со скоростью и с поворотами

Согласен 100%
Аватара пользователя

Сообщений: 16

GenryPirat писал(а):
в Самаре их двое, в Тлт есть. Во Флагмане стойки стаба всегда хорошо делали (2 раза менял, соответственно, обе) Сразу, без проблем, бесплатно.


Можно ещё вопрос?....при замене шпильки на правом колессе у Лаччети ,100% нужно покупать и менять подшипник передней ступицы??..

Странная вы все-таки женщина...Нет! Ну что вы! Самая обыкновенная...
Аватара пользователя

Сообщений: 5

N@stenka писал(а):
100% нужно покупать и менять подшипник передней ступицы??


а зачем? шпилька - шпилькой, подшипник сам по себе
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

N@stenka писал(а):
Можно ещё вопрос?....при замене шпильки на правом колессе у Лаччети ,100% нужно покупать и менять подшипник передней ступицы??..

Насколько я знаю, на Лачетти, шпильки устроены так же как и на моей Королле.
На "Японке", мне, при замене шпилек ступицу вообще даже не снимали.
Даже если старые шпильки они собрались выбивать кувалдой, можно сделать так, чтоб удары не передавались на подшипник, а уж если есть съемник, для выпрессовки шпилек...
Может вы не поняли, и вам просто рекомендуют замену изношенного подшипника?
Если же нет, то это либо "развод", либо сервисмены хотят подстраховать свою криворукость.
Кстати, немножко "погуглив", нашел вот это:
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacetti/lacetti_sedan/lda88/journal/288230376153075409/
Аватара пользователя

Сообщений: 16

Diego писал(а):
а зачем? шпилька - шпилькой, подшипник сам по себе


Проконсультировалась в сервисе про замену шпильки, первым что сказали , нужно плюсом купить подшипник передней ступицы...В инете перечитала, вроде замена шпильки не обязательно требует замену подшипника...И часто в сервисах "разводят" на эту тему.. :( Может на Лачче всё как то сложнее?)) или тупо развод, т.к. девушка...

Добавлено спустя 3 минуты:
индеец писал(а):



Да, спасибо..тоже все эти форумы перечитала...Видимо вы правы, подстраховка криворуких "ломастеров"

Странная вы все-таки женщина...Нет! Ну что вы! Самая обыкновенная...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

N@stenka писал(а):
Можно ли ездить некоторое время (примерно неделю, или две) без правой стойки стабилизатора ???


можно!Думаю в повороты во с большой скоростью не заходите))

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
N@stenka писал(а):
Сорвали шпильку


шпилки как с помойки.., хотя наверное почему как?
им скока лет, почему не смазаны?!поэтому и сломали, закисли в га но))))

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
N@stenka писал(а):
Видимо вы правы, подстраховка криворуких "ломастеров"


не подстраховка , а элементарная лень!Узелв сборе легче поменять чем что то переделывать и думать как!Это Западная манера ремонта!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

на лачик нет стойки стаба по наличию???? бред!!!! масло во флагмане не меняли? а вы как это определили? экспертизу делали или на вкус? канистру с остатками масла вам в самаре не клали? в вип авто ВСЕГДА КЛАДУТ ВСЕ ЗАМЕНЕННЫЕ ЗАПЧАСТИ В БАГАЖНИК!!!!!! и остатки масла в том числе. про подшипник теперь. на этих вафлях шпилька не вылезает, точнее не влезает без доработки напильником, и по хорошему, надо менять подш, т.к. надо выпрессовывать ступицу. ну а если лень, можно шпильку на наждаке подточить, тогда всё залезет. какое у вас предвзятое отношение к официалам!!!! почему все люди думают что нам делать больше нечего, кроме того, как что-нибудь сломать. если человек едет поругаться, он по-любому поругается.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Евгений163 писал(а):
почему все люди думают что нам делать больше нечего, кроме того, как что-нибудь сломать. если человек едет поругаться, он по-любому поругается.


напиши в каком сервисе ты работаешь.думаю те кто прочитают твоё сообщение в тот сервис никогда не поедут :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Евгений163 писал(а):
масло во флагмане не меняли?

Ключевое слово флагман. Это на Московское шоссе 24км ?
Я там авто покупал - нормально.
А по каско ремонтировал полгода И колонки (за 5400р каждая, 2 штуки из багажника увели. Ладно хоть саб с усилком оставили.)
и менеджеры у Вас купленные ингосстрахом. Динамили меня до последнего, а потом - а почему Вы не поехали узнавать в страховую :shock:
епть - при приемке авто мне сивый сказал, что мы сами со страховой решим.
Грошь цена флагману - вернее сервису во флагмане.
дааа. мне еще и бампер не отдали - сослались на то, что он треснут, и его выкинули.
Там трещина была - заварить и покрасить 3-4т.р - а бампер стоит ползарплаты моей ))))))))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

флагман уже умер им запчасти даже не отгружают.
Сергей, ты как нокарика уже стал, не важно что лишь бы ляпнуть, что-то я не вижу чтоб ты в свои сорок (или сколько тебе там) был умным, как ты мне это писал. прежде чем другим что-то говорить на себя со стороны посмотри, авось иной раз промолчишь. я вип-авто работаю. попрошу нашу организацию не оскорблять, я знаю всех и каждого в организации знаю что и как делается, не надо тут писать, что варвары работают, безмозглые, безрукие и прочие, мне противно это читать, вы даже людей не знаете, ни одного, и зачастую ситуация со стороны цеха выглядит иначе, нежели кто-то её описывает на форуме. вот пример:


Дмитрий Трофименко


Отвратительное обслуживание! Обнаружил, что с трубки охлаждения АКПП течет масло, поехал к ним в сервис... Записался на 14:00, в итоге 1 час ожидания на мойке (хотя машина была чистая), 1 час она просто стояла около зоны сервиса по непонятным причинам. Следующие 1,5 какой-то ПТУшник с сережкой в ухе то подходил к машине, чесал репу, то пропадал куда-то минут на 20, в итоге проблему так и не обнаружил, хотя там и дураку всё наглядно понятно! Не знаю, может надо было носом его тыкнуть в маслянную трубку....
Вывод: 4 ЧАСА ОЖИДАНИЯ - РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ!
Никому не советую туда обращаться!

теперь как всё было на самом деле: чистая машина с полными арками льда и снега, час к ней никто не подходил, т.к. подъёмники все заняты, и её тупо некуда загнать, как выразился автор птушник, нормальный парень, кстати с высшим образованием, подходил к машине и уходил, потому что ждал заказ-наряд от инженера по гарантии. так долго открывают наряд, т.к. ремонта гарантийного очень много из-за морозов, по каждому наряду надо писать запрос, это всё время. и автор совсем забыл написать, что трубки ему поменяли. кстати если бы этот умник попробывал бы сам их махнуть то не писал бы про четыре часа. их менять только часа два. хрен вынешь хрен засунешь, а ещё надо уровень масла в акпп проверить, для этого её нужно прогреть, т.к. там есть термостат, который открывается при 82 градусах, а греется автомат ой как долго. потом он якобы заявил что у него где-то опять потекло, видимо в голове, т.к. течи нет и быть не могло всё поменяли потому что. ему предложили к начальнику производства приехать, не знаю доехал он до него или нет. такие примеры сплошь и рядом не нравится сервис, на хрена тогда ты туда едешь????? я вот этого убей не пойму. маслоя и сам поменять могу, ну так меняй сам раз такой умный, чё людям голову то морочить.http://vk.com/topic-18521869_25704763?offset=100 это ссылка где подобные умники пишут, и нормальные люди кому интересно почиатйте
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Евгений163 писал(а):
я вип-авто работаю. попрошу нашу организацию не оскорблять,
ты зачем эту ссылку то дал.кто по ней отзывы почитает к вам не поедет :D

away.htm?http://vk.com/topic-18521869_25704763?offset=100
Аватара пользователя

Сообщений: 16

сергей ч. писал(а):

напиши в каком сервисе ты работаешь.думаю те кто прочитают твоё сообщение в тот сервис никогда не поедут :D



Согласна +5 :good:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
А к вип-авто вообще отдельное отношение).....Любого кого спросишь про вип-авто - Ответ один "Хуже сервиса невстречал"

Странная вы все-таки женщина...Нет! Ну что вы! Самая обыкновенная...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика