О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Привет :)

По работе кататься приходиться по городу частенько, по пробкам стоять, иногда сложно найти куда машину припарковать.


Хочу купить оку, за 20-30 тысяч, главное что бы на ходу, а по кузову в гараже сам сделаю, руки чешутся :)
Думаю что таким образом на бензине будет не плохая экономия, а в пробке стоять что на скае что на оке - разница не шибко большая (это я сейчас так думаю).
На карбовой восьмёрке год катался, первая машина была.

И вот для чего тему то создал: дайте на ОКЕ прокатиться, надо сначала попробовать же, а потом покупать :)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Ну и сластник Вы ,да кто вам такое авто даст,такая корова нужна самому,я свою бурёнку не отдам не кому :)
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

сказать, по правде, не много сэкономишь!..... 8) моя сестрёнка жалуется на непомерный расход по зиме!.... примерно 10 л на 100 км по городу!.....
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

RAV4ег писал(а):
примерно 10 л на 100 км по городу!..


вот это да!!!нафиг такая ока нужна.я когда училась в универе,со мной китаец учился ,я один день была без машины,он подбросил меня,бежит машинка дай Боже,но вот тех.характеристики и внешний вид-убогий(( В общем,по мне лучше пешком,чем в этой помойке

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ездил когда-то на оке. кроме удобства в пробках и парковки никаких очевидных преимуществ. при росте 180 см сидение отодвигалось полностью и приходилось приспосабливаться. комфорт практически на нуле. ну может быть еще расход, хотя если как следует давить на "гашетку" расход будет не такой уж и маленький. а "тапку в пол" придется давить постоянно, чтобы не отрываться от потока, а ведь еще может захотеться стартонуть со светофора))).
была ока 0.8 л 29 л/с, поэтому, когда садилось больше 2х человек, ухудшение динамики очень удручало. слышал про более мощные модели с китайскими двигателями 1л и около 50 л/с, но, наверное, это будет по дороже 20-30тр. имхо

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Елена Богиня писал(а):
В общем,по мне лучше пешком,чем в этой помойке

Я считаю, лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя

Сообщений: 20

RAV4ег писал(а):
примерно 10 л на 100 км по городу!..


Ну от куда там возьмётся 10 то? :)
Движок маленький, если всё настроено (карб) и работает то не должно быть столько.
Хотя может если "газ в пол" постоянно - то может быть, но по пробкам то зачем так?)))



Devil писал(а):
Ну и сластник Вы ,да кто вам такое авто даст,такая корова нужна самому,я свою бурёнку не отдам не кому :)



Я не прошу отдавать то, я просто хочу сесть за руль и прокатиться минут 10, ибо слабо представляю как это происходит с такими габаритами и двигателем ;-)

Елена Богиня писал(а):
вот это да!!!нафиг такая ока нужна.я когда училась в универе,со мной китаец учился ,я один день была без машины,он подбросил меня,бежит машинка дай Боже,но вот тех.характеристики и внешний вид-убогий(( В общем,по мне лучше пешком,чем в этой помойке


Нужна машина в который всегда будет лежать ящик с инструментами, проводом и прочей хернёй, что бы когда надо ехать на своей - там не было этой херни в багажнике, которая трясётся, гремит и просто занимает место.

Для внешнего вида и характеристик у меня есть на чём кататься ;-)

Гифка 6 Мб:
Скрытый текст: показать


Последний раз редактировалось Pavel.Gusakov 16 янв 2014, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

baragoz, пешие прогулки-полезны для здоровья!!!!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Елена Богиня писал(а):
baragoz, пешие прогулки-полезны для здоровья!!!!!

Особенно вдоль дорог с пробками.))
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Pavel.Gusakov писал(а):
надо сначала попробовать же, а потом покупать :)[/b]

у продавца тоже можно попросить прокатиться сначала - если уж все равно хотите покупать...
Елена Богиня писал(а):
В общем,по мне лучше пешком,чем в этой помойке

Я, когда ездила на седанах, думала - хорошо, что не на матизе... потом ездила на матизе и думала - хорошо, что не на оке... счас езжу на оке и думаю - хорошо, что не на запорожце... и уже боюсь своих мыслей :D
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Svetlana, так и до велосипеда дойти можно)

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

нее... мне не светит... скутер вон стоит, да на него права теперь надо, и детей всех не посадишь...
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Велосипед то есть, и на работу бы с радостью ездил, но часто надо что-то с собой везти, что не поместится на двухколёсном друге :)

Опять же, хочу ОКУ что бы было что в гараже поковырять.
Ниссан ковырять не вариант, косячить не охото, а ОКУ - самое то:)

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

baragoz писал(а):
пешие прогулки-полезны для здоровья!!!!!

Особенно вдоль дорог с пробками.))[/quote]

особенно с ящиком инструментов :D

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 6

да ладно вам авто как авто смотря для чего машина если на работу и обратно свою 5 точку отвезти и летом на дачу смотаться то вполне подходящий авто. а если пафос на окружающих наводить своим офигенно дорогим авто а сам денег на заправку еле набираешь конечно да! крутые перцы.
А про 10 л на 10 км извините враньё, зимой максимум 6 и то в сильный мороз, а так 4 л стабильно!
Есть владельцы ОКИ? Дайте покататься :)
Есть владельцы ОКИ? Дайте покататься :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Pavel.Gusakov писал(а):
а ОКУ - самое то:)

О, это да! То тормоза откажут, то ось сломается... ну и так по мелочи... короче, утро начинается не с кофе :D для любителей поковыряться в гараже :) а я уж привыкла ездить по приборам и пользоваться 1,5 зеркалами - левым и чуть чуть заднего вида (хотя две четверки, которые когда то у нас были, находились еще в более плачевном состоянии)... А вообще Ока - маленький танк, чего только в ней не перевозилось!
"Там, где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, Ока на пузе проползет и ничего с ней не случится!" :)

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Svetlana писал(а):
"Там, где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, Ока на пузе проползет и ничего с ней не случится!" :)

:D если застряну приедишь меня выталкивать? :oops:

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Ket писал(а):
:D если застряну приедишь меня выталкивать? :oops:

Когда вы обе застрянете, тогда обращайтесь, вас выталкивать приеду я (по возможности, конечно). )))

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

baragoz писал(а):
Когда вы обе застрянете, тогда обращайтесь, вас выталкивать приеду я (по возможности, конечно). )))


:D договорились:)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Ket писал(а):
:D если застряну приедишь меня выталкивать? :oops:

все для тебя! :)
baragoz писал(а):
Когда вы обе застрянете, тогда обращайтесь, вас выталкивать приеду я (по возможности, конечно). )))

Отлично! В паровозик заодно поигрем :D
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

у другана была инжекторная с мотом 0.8 53 л.с. мы по красноглинскому шоссе от меха в сторону управы ехали, в гору обгоняли ваз2111, нас в салоне было четверо все немаленькие, мужику в форточку орали: "тебе сейчас должно быть стыдно!!!" валили 160. ништяк тачка была, она и сейчас в городе гоняет белая, на ксене, диски литые 13е, белые. с таким мотором можно взять или с литровым :evil: но они стоят дорого. по поводу обычной это ппц. я бы скай не променял на эту ... ковырять и скай можно, япошки умные, у них всё доступно, если руки откуда надо растут врядли накосячишь, а если нет, то и в оке делать нечего
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Если бы меня обгоняла ока со скоростью 160км/ч, то я бы остановился, чтобы ока подальше уехала от греха подалше.))) Вдруг еще взлетит))
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Sergey.Popov писал(а):
ездил когда-то на оке. кроме удобства в пробках и парковки никаких очевидных преимуществ.
я в 17 лет ездил на Оке друга. Из удобств еще замечу что двое взрослых мужчин могут поднять руками передок над землей, а четверо мужчин вынесут на руках из грязи если застряла. :)
Но вот выходить на обгон на трассе чего-либо однозначно страшно. Да просто ехать страшно если например фура за тобой на хвосте. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Санчоус писал(а):
Но вот выходить на обгон на трассе чего-либо однозначно страшно. Да просто ехать страшно если например фура за тобой на хвосте. :D

"Три месяца учил ПДД. Выехал на трассу... Лучше бы учил молитвы" :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

я когда садилась к китайцу в оку,я надевала очки и шапочку на глаза,чтоб не узнал никто 8)

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика