О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Друзья! На выходных проехался по автомагазинам и аптекам, затарился аптечками с целью посмотреть, а что там, собственно, внутри? Смог найти пять разных наборов и только три из них полностью соответствовали ГОСТу - укомплектованные в Самаре, Костроме и Воронеже. Для тех, кому интересно подробно изучить содержимое - сюда
Ну и собственно, вопрос имеется: а вы со старой аптечкой до сих пор ездите?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

вожу 2 шт:
1 автомобильная с кучей бинтов(типа по ГОСТ),
2-универсальная (где лекарства,зеленка,йод,бинты и т.п.)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

покупал новую аптечку в каждую машину. стараюсь следить за сроком годности. а вообще старая аптечка мне больше нравилась - таблетки выручали несколько раз (валидол, анальгин)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
а вообще старая аптечка мне больше нравилась - таблетки выручали несколько раз (валидол, анальгин)


я просто периодически подмениваю состав и кладу в старую коробочку то что считаю необходимым.в любой аптеке копейки стоит :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

я комплектую для себя сам....
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Только на ТО достаю и меняю на новую. Ни разу еще целлофан не снимал - тьфу, тьфу и дальше тьфу.
Старые, так в целлофане и выбрасываю. :)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

каждый год меняю,получалось,что вместе с авто. с рено аптечка перекочевала в ниссан бинтами летом воспользовалась,когда проколола вилкой на природе руку,(бинт,антисептическая салфетка,перчатка-все пригодилось,ходила как хирург :D ) -кстати,так и не вложила не достающее,спасибо за инфо)

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

cross писал(а):
Смог найти пять разных наборов и только три из них полностью соответствовали ГОСТу - укомплектованные в Самаре, Костроме и Воронеже.

А остальные где укомплектованы?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Nokarika писал(а):
А остальные где укомплектованы?

Еще одна - в Твери. А вообще по ссылке вся информация раскрыта. Загляните
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
а вообще старая аптечка мне больше нравилась - таблетки выручали несколько раз (валидол, анальгин)


Старая аптечка больше вреда приносила:

1. Никто не застрахован от передоза, в стрессовой ситуации особенно.
2. "Спасители" до приезда скорой могут так понапихать человека лекарствами, что врачи неделю будут искать, где у него болит и от чего
3. Автомобиль эксплуатируется в жестких температурных условиях + влажность. В результате лекарства приходят в негодность раз в 10 быстрее положенного срока. В итоге - отравление.

Валидол... У кого сердце больное - тот знает что с собой возить. Ни с того ни с сего сердце не прихватит...
Анальгин... Вообще никакое обезболивающее. Сильную боль не снимет, а слабую можно потерпеть до ближайшей аптеки.
Аспирин - аналогично. + повышает вероятность кровотечений. Единственный плюс - незаменим при инфаркте. Но там помимо аспирина еще куча препаратов надо. в т.ч. сильные анальгетики.
Зеленка - хрень. Действие очень слабое, зато грязи немеряно и ожоги слизистых и открытого мяса гарантированы (спирт). Лучше с мылом рану промыть.
Уголь - если на пикник едешь - бери заранее. Но уж точно не экстренный препарат для автомобиля.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

авто аптечка-для гайцов,все люди с собой в сумке носят свою аптечку ,где нет перепада температур

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Веселов О. В. писал(а):
Старые, так в целлофане и выбрасываю


зря. бинтами можно, например, помидоры на даче подвязывать)))

Добавлено спустя 27 минут 1 секунду:
Mr. AvtoFan писал(а):
Старая аптечка больше вреда приносила:1. Никто не застрахован от передоза, в стрессовой ситуации особенно. 2. "Спасители" до приезда скорой могут так понапихать человека лекарствами, что врачи неделю будут искать, где у него болит и от чего3. Автомобиль эксплуатируется в жестких температурных условиях + влажность. В результате лекарства приходят в негодность раз в 10 быстрее положенного срока. В итоге - отравление.

1. про передоз вообще не понял, что вы хотели сказать
2. "понапихать" чем до приезда скорой? тоже не понятно, что имелось в виду
3. неужели вы думаете, что при определении срока годности аптечки не были предусмотрены сроки хранения препаратов и соответствующие условия? подобраны самые простые и неприхотливые в плане хранения препараты
всякие валидол аспирин анальгин и т.д. как раз и могут пригодиться на всякий случай, когда, например, забыл или вдруг кончились и при прочих неожиданностях

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
1. про передоз вообще не понял, что вы хотели сказать


А то что вместо 1 таблетки анальгина некоторые недальновидные личности могут 10 принять. Оень много таких случаев. А когда у тебя кость из ноги торчит - ты и 20 проглотишь. И потом по тонелю свет искать...

Sergey.Popov писал(а):
2. "понапихать" чем до приезда скорой? тоже не понятно, что имелось в виду

Имею в виду то, что трудно стаить диагнозы, когда в польном анальнгин, парацетамол, аспирин, корвалол, супрастин, активированный уголь, виагра, зеленка, витаминки и т.п. - что в аптечке нашлось.

Sergey.Popov писал(а):
3. неужели вы думаете, что при определении срока годности аптечки не были предусмотрены сроки хранения препаратов и соответствующие условия? подобраны самые простые и неприхотливые в плане хранения препараты

Конечно нет. То что препараты широко не распространены еще не говорит о неприхотливости в плане хранения. Посмотрите что написано на упаковке препарата. Хранить при температуре от 0 до 25С. Для жидих - не замораживать. А какая температура в багажнике числа так 15 июля или 15 января (этот год не в счет)?
И что самое страшное - в большенстве случаев изменения в структуре препарата органолептически не определить. Есть исключения - анальгин например желтеет когда он совсем яд.


Sergey.Popov писал(а):
всякие валидол аспирин анальгин и т.д. как раз и могут пригодиться на всякий случай, когда, например, забыл или вдруг кончились и при прочих неожиданностях


Если глотаешь колеса типа валидола - он у тебя везде валяться будет. И съедаться будет даже не за 1/10срока хранения, а за 1/1000. А от просроченного, побывавшего на жаре валидола толку 0.

Анальгин и аспирин - без них 20мин до аптеки не умрешь. Они за такое время действовать не начинают
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Mr. AvtoFan, первые два случая вы описываете вообще какие-то клинические))) нужно думать перед тем как что-то делать и сколько таблеток принимать. даже в стрессовой ситуации.
действительно, жесткие условия хранения (от -40 до 55) были одним из аргументов для того, чтобы исключить таблетки из списка. но срок годности старой аптечки составлял 18 мес. и был меньше, чем входящие в состав препараты (аммиак, аспирин, анальгин 5 лет, валидол 4 года, нитроглицерин 2,5 года, корвалол 3 года), т.е. условия хранения компенсировались сокращенным сроком годности аптечки. думаю за это время препараты не успевали "испортиться". другое дело, если аптечка валялась годами.
ну а с последним вообще не согласен - случаи бывают разные

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
думаю за это время препараты не успевали "испортиться"


А я думаю что может ))))


Да и мало ли дебилов в больницах с передозами валяются. Думать не все умеют
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Sergey.Popov писал(а):
зря. бинтами можно, например, помидоры на даче подвязывать)))


дачник-огородник))) я так и делала на фазенде у свекрови...

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

cross писал(а):
А вообще по ссылке вся информация раскрыта. Загляните

Наверно плохо смотрел, не нашёл. :pardon:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

храню бинты и презервативы!!!!!!!!!!.... 8) вторые - в качестве прикола!!!!!!!!!!!.... :D
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

RAV4ег писал(а):
презервативы!!!!!!!!!!....


хорошо,чт ов качестве прикола,а то перепад температур,не спасет резиновое изделие!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика