О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Цитата:
Британская страховая компания Ensure car insurance опубликовала результаты исследования, посвященного факторам аварийности. Аналитики компании выяснили, что 13% всех аварий в Великобритании происходит оттого, что водители теряют психическую стимуляцию в дороге.

Страховщики выяснили, что большинство водителей сконцентрированы за рулем всего 11 минут из всей поездки. Четверть британцев призналась, что затем они начинают скучать и не следят за дорогой, 34% водителей забывают о том, куда они ехали и зачем, и 14% приезжают на работу вместо конечного пункта своего путешествия


Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/03/03_a_4020853.shtml

Какие рассеянные британцы, и какие откровенные - так признаются в своей рассеянности. Больше всего меня поразили забывающие, куда и зачем они ехали, ну и те, которые на работу приезжают вместо нужного места.

А у вас было что-нибудь подобное (чтоб забыли, куда ехали, или приехали не туда)?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Когда в такси работал, приезжаю на заказ (район 22-го и заводское) садятся две дамы, стадион Динамо нам пожалуйста....
А у меня чёт переклинило (хотя я чётко слышал адрес) и повёз их на лыжную базу Динамо, они сидят тарахтят о своём и за дорогой не следят, опомнились только когда уже к управе подъехали. Вот меня стремота колотила! Повёз обратно в город в назначенный пункт. ))))

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Да уж :D , ну тут понятно - просто перепутал, название одинаковое сбило...

У меня по мелочи бывало, задумывался о чем-то - пропускал поворот, перестраиваться забывал в нужный ряд... Но сразу же вспоминал, как-то исправлял по ситуации.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Какие-то цифры запредельные. Наверно, так действует на них погода. Туманы, серость... Это же принимает национальный характер. Понимаю, если 5 из 100 вдруг забыли, но если это постоянно и так много...
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

у меня бывает иногда такое...но не то что забыл....просто начинает теряться концентрация внимания на дороге....(ну часов 6 ехать)или зеленой ветке в тольятти когда едешь...там меня прям вырубает
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Был забавный случай: С другом катались по Алексеевке, подобрали там одного знакомого подбросить там же до дому. Но что-то заболтались, покатались и решили ехать домой в Самару. И где-то на трассе, ночью, слушая не громко музыку, сзади басовым голосом: "А куда мы едим?". Как мы тогда испугались - не передать словами:-D Напрочь забыли о человеке сзади:-D
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Тоже типа того было, НО СТРАШНЕЕ!
Приехал на заказ а там девки по вызову, негритянки, стоящий рядом парень дал адрес и денег, там типа их встретят. Сели на заднее сидение, сидят молчат, машина большая тонированная (крузак 80), ну я конечно поехал, а так как дорога была не близкой, забылся кого везу, куда? И тут у одной труба зазвонила, я в зеркало заднего вида, никого, и тут белые зубы в темноте чего то балакать начинают, вот тогда я реально чуть не остыл на месте!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 140

Поблагодарили: 2

У нас на фирме один такой работает "Британец"!!!
Взял комерческий транспорт (пирожок) поехал к клиенту на встречу , заезжает на кольцо А-Овсеенки и Авроры и забыл куда ехать , 3 круга нарезал по нему на 3 круге , дежурившие там доблесные сотрудники ДПС остановили: "Мол, чё моячешь здесь?!!" а он и говорит забыл куда ехать .... они права давай ?!! он: "Забыл в офисе" они: ))))) стали пробивать автомобиль , звонить на фирму , работает ли такой у Вас )))
Я сижу как пасажир .. и в шоке ... (((( 1.5 потеряли ! Потом отпустили стали выезжать, Камаз чуть не притер, вся жизнь перед глазами пролетела в миг!!
вышел пошел пешком .......
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

FAIRIES писал(а):
Я сижу как пасажир .. и в шоке ... (((( 1.5 потеряли ! Потом отпустили стали выезжать, Камаз чуть не притер, вся жизнь перед глазами пролетела в миг!!


)))) Прикольно Вы ехали. Там кольцо главное, а направление не только водитель забыл? ))))

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика