О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Акция назначена на вторник, 17 декабря. В этот день только с Центрального автовокзала Самары не выйдут на маршрут около 150 рейсов.

Руководство акционерного общества «Автовокзалы и автостанции Самарской области» объявило о забастовке. Она назначена на вторник, 17 декабря. В этот день только с Центрального автовокзала Самары не выйдут на маршрут около 150 рейсов. До 16 часов вторника будут закрыты 27 автостанций и кассовых центров по всему региону. Забастовка не касается автостанции «Аврора» в Самаре и автовокзалов Тольятти и Сызрани. По предварительным данным, проблемы возникнут у 2000 пассажиров. В министерство транспорта региона «ТЕРРА» направила официальный запрос с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию на рынке автобусных перевозок. Крайние меры бизнесмены объясняют сложной обстановкой в отрасли.

Андрей Сурин, заместитель генерального директора ОАО «Автовокзалы и автостанции Самарской области»:

— Сейчас осуществляется настоящий передел рынка, причем он осуществляется в традициях, которые были заложены в 90-х годах. Сопровождается избиениями водителей, поджогами транспортных средств и даже обстрелом автобусов, в которых едут пассажиры, — это то, с чем мы столкнулись в последние полгода. Мы пытаемся до кого-то достучаться, показать, что происходит, но никому это не интересно.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Svetlana писал(а):
Сопровождается избиениями водителей, поджогами транспортных средств и даже обстрелом автобусов, в которых едут пассажиры, — это то, с чем мы столкнулись в последние полгода.


тут может быть несколько вариантов. либо эти водители не обращаются в органы; либо обращаются, но из органов эта информация не уходит в прессу; либо изложенная информация вымышлена.
много в новостях было про стрельбу, поджоги, избиения? это достаточно серьёзные события, чтобы попасть в телевизор, не говоря уже о новостях в инете.
дело в том, что будь эти явления действительно массовыми, в новостях/интернете это как-то отразилось бы. поэтому считаю, что тут преследуются какие-то иные цели, про которые нам не говорят. эта забастовка, например, может быть направлена против действующей региональной власти, чтобы создать социальную напряженность. может еще какие цели преследуют, простому обывателю можно только гадать. все имхо.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Sergey.Popov писал(а):
дело в том, что будь эти явления действительно массовыми, в новостях/интернете это как-то отразилось бы. поэтому считаю, что тут преследуются какие-то иные цели, про которые нам не говорят. эта забастовка, например, может быть направлена против действующей региональной власти, чтобы создать социальную напряженность. может еще какие цели преследуют, простому обывателю можно только гадать. все имхо.

Вот именно... мутно все как то. Но инфа на всякий случай - вдруг кто-то что-то запланировал на этот день...
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Может цены на перевозку хотят поднять? Хотя куда ужж выше...
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Организаторы забостовки пекутся о пассажирах т.е о нас с вами это хорошо прочувствовали те кто сегодня хотел уехать с центрального вокзала стоя на морозе они точно поддержат бизнесменов.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Ну да передел рынка. Хотя ЦАВ еще тот гадюшник.
Ну в плане криминала и тех кто им это разрешает.

Мне как то насрать на их переделы. Уже давно я там оказался чтоб купить билеты на рейс до Аэропорта в позднее время. На ноге были порваты связки и я ходил с тросточкой металлической.
Пришлось одному изделию №2 этой тросточкой нормально заправить когда пытался меня в безлюдном месте на бабло поставить. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Азат Аюпов писал(а):
Организаторы забостовки пекутся о пассажирах т.е о нас с вами это хорошо прочувствовали те кто сегодня хотел уехать с центрального вокзала стоя на морозе они точно поддержат бизнесменов.

Дык ведь предупреждение о забастовке вроде было, наверняка и в Цав объявление висело, че стоять то и мерзнуть... :crazy:

bee

Аватара пользователя

Сообщений: 6

Svetlana писал(а):
Дык ведь предупреждение о забастовке вроде было, наверняка и в Цав объявление висело, че стоять то и мерзнуть... :crazy:

Это мы с вами интернетами пользуемся и прочими СМИ, а судя по вчерашним фотографиям с места событий, мерзнущими людьми оказались престарелые люди. Да и вообще, я думаю, частники тоже не дураки и ситуацией воспользовались, а потому возможно не у каждой бабули такая денежка нашлась на поездку. Лично я услугами этого заведения давно не пользуюсь, слишком дорого билеты стоят. На машине, на ту же сумму заправив бак, хватает еще потом неделю по городу ездить
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

bee, в самом автовокзале должны были уж объявление повесить, что 17 числа он работать не будет и в новостях наверняка говорилось об этом
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

bee писал(а):
На машине, на ту же сумму заправив бак, хватает еще потом неделю по городу ездить


интересно. как вы съездите, например, в казань и потом вернувшись будете неделю ездить по нашим пробкам за цену билета туда/обратно (1500-2000р, пусть поправят, кто знает точнее). ну, если, конечно, у вас не матиз или гибрид какой-нибудь, да и то вряд ли. имхо. до казани примерно 450км

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

bee

Аватара пользователя

Сообщений: 6

Sergey.Popov, Казань и прочие удаленные города - отдельная песня. Имелись в виду села нашей области, а по пробкам я мало езжу. В последние 2 недели правда и мне достается :(

Вы уж сразу на себя стали примерять километраж и активность за рулем. У всех по разному. Кто-то только в магазины, как в другой теме. А кто-то работает таксистом
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

bee, я не очень много езжу. про таксистов и речь не идет.
а если по деревням области, то, например, до б.глушицы 100км, до серьгиевска 120км, так и билет туда стоит соответственно. и, думаю, дешевле, чем в среднем бак бензина (50лх30р=1500р). на машине ехать, конечно, удобнее, но цена на билет в любом случае не сопоставима
bee писал(а):
на ту же сумму заправив бак, хватает еще потом неделю

кстати. нужно учитывать не только стоимость бензина, но амортизацию автомобиля. а если вдруг, не дай бог, сломается что-нибудь?


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 18 дек 2013, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
до сергиевска 120км


билет стоит 200 с чем-то, на машине на 500 рэ я точно туда-обратно не доеду)))))) но на машине сама себе хозяйка)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

в данном случае на машине удобнее, но дороже.
с другой стороны, если ехать вчетвером в ту же казань или в Москву, то будет дешевле в расчете на одного человека. так что если есть выбор, то нюансов много и есть над чем подумать


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 18 дек 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ну на дальние расстояния мы с друзьями в основном на машинах ездим, это и быстрее получается)

bee

Аватара пользователя

Сообщений: 6

еще уточнение - я в гордом одиночестве за пределы города не езжу. Так что цену билета умножайте на 4. Наверное надо было сразу, но как-то не подумалось


Че то уже не по теме разговор пошел - начали с забастовки перешли на расчеты поездок, простите за подстрекательство :sorry:


Последний раз редактировалось bee 18 дек 2013, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

В Дивеево родственники ездили. Говорят нафиг автобус. Но надо 2х водителей. 1му тяжеловато.
Дешевле на переезде %30
В Соль-Илецк мотались - по ценам на автобус, почти 50%
В Уфу - 20-30% по бензину.
НО! Надо еще учитывать износ авто!
Если семьей -то на авто. Если не более 2х - лучше а автобусе.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

на машине мы ездили в Москву, Коломну, Нижний, Екатеринбург, наш юг...на компанию дешевле получается, а вот во Владимир поехали уже сначала на поезде до Москвы, потом уже на автобусе, т.к. это ноябрь был, побоялись неожиданного снега, в Нижний я потом еще раз одна ездила на автобусе...мне одной дешевле было дешевле, чем если я б одна на авто поехала...так что да, все зависит от количества участников поездки и от "сухого закона" в поездке :D если на авто, естественно :)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
[ На страницу: 1, 2 ]
cross 44 5360
03 фев 2015, 00:15
Кокос 9 1466
26 июн 2012, 20:26

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика