О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 12 [ Сообщений: 296 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

добрый вечер (утро, день). сегодня толкаясь в очередной раз по пробкам вдруг, что называется накатило. в голову пришла одна мысль, что уже само по себе как-то насторожило))). и вот решил отпоститься. собственно мысль в следующем.
почему с началом зимы увеличились пробки? только ли из-за отсутствия грамотной организации улично-дорожной сети и движения, плохой очистки улиц, "плохих" водителей, кредитной доступности и тд. может быть еще какие-нибудь факторы есть?
дело в том, что раньше РАНЬШЕ)))), когда деревья были большими, небо голубее, а листья зеленее с началом зимы автомобилей становилось ощутимо меньше, потому что определенная категория водителей ставила их на зиму в гараж и до схода снега становилась пешеходами, а весной появлялись "подснежники". сейчас таких, на мой взгляд, становится все меньше и меньше. поэтому дороги зимой становятся Уже, а машин не уменьшается. причины такого тренда (если он действительно существует) могут быть самые разные - избавление от предрассудков, доступность шипованной резины, повышение безопасности и технологичности автомобилей и прочее и прочее.
как вы считаете, справедливо ли данное измышление?
зы. специально сегодня обратил внимание - знака "шипы" нет почти ни у кого, знак "начинающий водитель" встречается гораздо чаще, некоторые лепят даже на лобовое стекло.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 2

Те, кто ставят машину на всю зиму в гараж, летом ее используют для поездок на дачу в основном. Так что эта категория граждан погоды не делает в городе.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Sergey.Popov писал(а):
зы. специально сегодня обратил внимание - знака "шипы" нет почти ни у кого, знак "начинающий водитель" встречается гораздо чаще, некоторые лепят даже на лобовое стекло.

зато сегодня сзади на грязной будке у какой то машины было выведено - "извените, еду без шипов" :) ... А так что то не замечала раньше, что зимой машин становилось меньше, разве что совсем давно...В такую холодрыгу лучше на своем авто в пробке, чем пешком или на обществ. транспорте :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

OlegSapr писал(а):
Те, кто ставят машину на всю зиму в гараж, летом ее используют для поездок на дачу в основном. Так что эта категория граждан погоды не делает в городе.

это сейчас они погоду не делают. А весной ой как делают. Бывает даже похлеще джЫгитов.
к автору: сегодня... все же мне больше кажется...особенно для особей женского пола, авто- это некий статус. Нет авто- лохушка, и жизнь твоя не удалась. Пишу не голословно, а основываясь на мировозрении многих знакомых дам. Вот эта составляющая и дает то же... не кислый довесок к общему числу, которое ранее (про деревья) бултыхалось у нулевой отметки. Такого варианта Вы не предлагаете, а я его очень даже учитываю.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Да вообще всё поменялось и очень сильно! И всё это зависит от того что человек не стоит на месте. Раньше было меньше машин, меньше магазинов и продуктов в них, а теперь одни фуры на всех площадках города, не говорю уже про брошенные авто на дороге. В те времена вы такое наблюдали?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Sergey.Popov писал(а):
"плохих" водителей,

Постоянно наблюдаю картину когда едут 20 км/ч и "не там ,не сям " не ориентируясь в пространстве полос которые из за нечистого асфальта теперь не видно ,на светофоре трогаются и продолжают движение с такой боязнью как будто у них земля из под ног сейчас уйдёт. Всегда говорил - боишься зимой ездить,побереги свой авто,свои нервы и нервы других водителей которым ты мешаешь своей ездой ,поставь машину на прикол до весны или выезжай в более позднее или раннее время (когда нет интенсивного движения) и нарабатывай стаж езды.
Думаю только этот факт и является причиной пробок,а так дороги чистые без особых снежных заносов и без гололёда,езди да радуйся.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
kostya163 писал(а):
это сейчас они погоду не делают. А весной ой как делают. Бывает даже похлеще джЫгитов. .

Согласен полностью,"подснежниками" я их называю,после полугодовалого отстоя совсем теряют навык вождения и весной выезжая на дорогу по началу так тупить начинают ,нет слов,не все конечно ,но всё же .
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Devil писал(а):
а так дороги чистые без особых снежных заносов и без гололёда,езди да радуйся.


Все равно средняя скорость ниже, в момент времени через перекресток проезжает меньше машин ем в теплое время. Да и нельзя сбрасывать со счетов снег вдоль бордюра, который порой съедает до 1 полосы и дороги, на которые сейчас страшно соваться (а ведь они могут не малый трафик на себя принять)

Так что как раз таки состояние дорог больше всего на пробки влияет
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Mr. AvtoFan писал(а):
Все равно средняя скорость ниже, в момент времени через перекресток проезжает меньше машин ем в теплое время. Да и нельзя сбрасывать со счетов снег вдоль бордюра, который порой съедает до 1 полосы и дороги, на которые сейчас страшно соваться (а ведь они могут не малый трафик на себя принять)

Так что как раз таки состояние дорог больше всего на пробки влияет

Да, я полностью согласен с Вами ,но,но сейчас не так уж много снега на дорогах и сама крайняя полоса от бордюра не настолько занесена чтоб не видеть край правой полосы.А насчет пропускаемости на перекрёстках уже выше написал свои наблюдения,и ещё раз скажу(не опытность водителя).
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

постараюсь и дальше, по возможности доступно, продолжать выражать свою точку зрения (никому ничего не доказывая, не пропагандируя))).
среди множества разных факторов, влияющих на загруженность дорог, пришел в голову только вышеописанный. не возражаю против и не оспариваю все иные факторы, которые могут оказывать влияние на количество авто на дорогах.
OlegSapr писал(а):
летом ее используют для поездок на дачу в основном

они же и кроме дачи куда-то ездят, причем, это же не только и не всегда пенсионеры, и тоже могут составлять некоторую часть трафика.
Svetlana писал(а):
на грязной будке у какой то машины было выведено - "извените, еду без шипов"

не удачная шутка, на мой взгляд. хотя такое предупреждение может как-то говорить об адекватности водителя
Svetlana писал(а):
А так что то не замечала раньше, что зимой машин становилось меньше

имхо, даже лет 6-7 назад зимой становилось меньше. сейчас количество не особо меняется.
также уже несколько лет наблюдаю резкое увеличение трафика с начала сентября - думаю, студенты + окончание отпусков
kostya163 писал(а):
Нет авто- лохушка, и жизнь твоя не удалась.

это может быть одним из факторов увеличения кол-ва авто в принципе. убогая, конечно, логика, но в общем-то понятная
Porscheeвец писал(а):
Раньше было меньше машин, меньше магазинов и продуктов в них, а теперь одни фуры на всех площадках города, не говорю уже про брошенные авто на дороге.

согласен.
Sergey.Popov писал(а):
деревья были большими, небо голубее, а листья зеленее
)))
магазинов было меньше. машины вдоль дорог никто не бросал (во всяком случае там, где они могли бы помешать, например, уборке снега). фуры и прицепы, заметьте, стоят только магнитовские, в основном. других я не видел. вообще я за то, чтобы за городом построили логистические центры, из фур перегружали бы там на "газели" или "бычки" и уже на них развозили бы. ночью.
Devil писал(а):
едут 20 км/ч и "не там ,не сям " не ориентируясь в пространстве

согласен. мешают, нервируют. БЕСЯТ
Devil писал(а):
дороги чистые без особых снежных заносов и без гололёда

только центральные. был сегодня на победе - сужена, поскольку у бордюра недочищено. или ехал по ленинской- там вообще...

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

kostya163 писал(а):
...особенно для особей женского пола, авто- это некий статус. Нет авто- лохушка, и жизнь твоя не удалась. Пишу не голословно, а основываясь на мировозрении многих знакомых дам...

Согласен, у многих девушек в наши дни комплексы по поводу автовладения. Никогда не понимал зачем одинокой девушке брать в кредит дорогую новую иномарку, а потом ездить на ней по магазинам :D



За это сообщение автора Макс Скрынников поблагодарил: kostya163
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Макс Скрынников писал(а):
Никогда не понимал зачем одинокой девушке брать в кредит дорогую новую иномарку, а потом ездить на ней по магазинам :D


я до сих пор не понимаю.реклама сделала своё дело .
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Porscheeвец писал(а):
В те времена вы такое наблюдали?

кстати, да. времена меняются. о том, что было и что стало. вспомнил вот. лет 10 назад был в Москве. обратил внимание, что там очень много авто ночевали во дворах, как у нас сейчас. спросил у местной жительницы, к которой приехали в гости. она говорит: не выгодно воровать из машин, милиция работает хорошо (кажется сказала про участкового), каско опять же. сам в то время ставил авто на стоянке, причем, официальной. примерно с года 2007 стал ставить машину на неофициально стоянке ближе к дому. ну а примерно с 2011 - бросать около дома, совсем рядом)))
зы. в Москве знакомая живет не в центре, где-то то ли ю.бутово, то ли бирюлево

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

к автору: не совсем понимаю зачем Вам все это? По сути правы, все отписавшиеся. Если коротко... автомобиль стал более доступен; для многих стал частью имиджа...; дорожное развитие по большому счету замерло с советских времен...
да и не совсем удачное время для анализа... народ стал тариться к праздникам, + еще выпал снег и образовался на дорогах лед.
Вкратце... это все объективные причины! Что дальше? Лично я- давно выбрал метро :Yahoo!:
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Очень заметно машин прибавляется с первого сентября с началом учебного года вот это точно .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163, да я же говорю - накатило просто))) метро было бы хорошо, конечно, но вот если бы еще пару тройку станций...

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sergey.Popov писал(а):
kostya163, метро было бы хорошо, конечно, но вот если бы еще пару тройку станций...

Причём не только в сторону города а начиная со Смышляевки .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Причём не только в сторону города а начиная со Смышляевки .


ага. но у нас не Москва, к сожалению

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sergey.Popov писал(а):
ага. но у нас не Москва, к сожалению


В эту сторону не обязательно капать туннель ,можно пустить метро по верху через Зубчагу и дальше ,вот тогда бы разгрузилось Зубчаниновское шоссе ,особенно по пятницам.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
вот тогда бы разгрузилось Зубчаниновское шоссе


намного реальней было бы строительство центральной. хотя бы до пр. кирова, как обещали в последнее время. причем, в самом ближайшем будущем. иначе все встанет совсем

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Макс Скрынников писал(а):
Согласен, у многих девушек в наши дни комплексы по поводу автовладения. Никогда не понимал зачем одинокой девушке брать в кредит дорогую новую иномарку, а потом ездить на ней по магазинам :D

А зачем мужику, который в дом/из дома максимум кошелек да мусорное ведро носит - машина? Кто покупает продукты/бытовую химию/одежду/подарки/лекарства/прочие полезности для дома - тому и только нужен автомобиль. Для поездок по магазинам, да...а иначе - зачем вообще? Общественный транспорт в существующем его виде - вообще не для слабого пола, считаю, и мне честно говоря, непонятно абсолютно, когда муж ездит на машине, а жена по три часа в день на автобусах/трамваях с пересадками, через продуктовый магазин, с полными сумками домой, готовить ужин мужу, который часа два назад как с работы приехал и голодный бедненький сидит, ждет, да покрикивает (есть пример у знакомых).

Или недоумение вызывает желание девушек ездить на иномарке? Ну...вообще мы такие, да - любим быть чистыми, чтоб вокруг приятно пахло, спать на мягком и кушать вкусно. По-моему стремление к комфорту - это вполне нормально же. Или я чего-то не понимаю..?

Ну и так, вцелом - по статистике дтп со смертельным исходом по вине водителей мужчин происходят чаще, чем по вине женщин водителей...так может это мужчинам не место за рулем? Безопасности населения ради, отсутствия пробок для. А..?

Devil писал(а):
Постоянно наблюдаю картину когда едут 20 км/ч и "не там ,не сям " не ориентируясь в пространстве полос которые из за нечистого асфальта теперь не видно ,на светофоре трогаются и продолжают движение с такой боязнью как будто у них земля из под ног сейчас уйдёт. Всегда говорил - боишься зимой ездить,побереги свой авто,свои нервы и нервы других водителей которым ты мешаешь своей ездой ,поставь машину на прикол до весны или выезжай в более позднее или раннее время (когда нет интенсивного движения) и нарабатывай стаж езды.
Думаю только этот факт и является причиной пробок,а так дороги чистые без особых снежных заносов и без гололёда,езди да радуйся.


Насчет причин пробок - очень советую прочитать статью, надоели честно говоря уже ни на чем, кроме как на собственной "крутости неимоверной" не основанные, дилетантские рассуждения о "неопытности" других водителей и стремлении обвинить их во всех проблемах...опыт, стаж - все мило конечно, только вот друг моих родителей с 40-летним стажем и не одной шестизначной цифре на одометре на днях вылетел с трассы на пустом месте - сам не понял как, что-то под колесо попало. Вобщем - дорога не место излишней самоуверенности. А те, кто "едут 20 км/ч" - просто едут чтобы доехать в точку назначения, а не чтоб кому-то что-то доказать. И как бы - хотя бы мелкие дтп, коих тьма "самоуверенных", не создают.



За это сообщение автора Ольга_Александровна поблагодарил: tdasha

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Sergey.Popov писал(а):
kostya163, да я же говорю - накатило просто))) метро было бы хорошо, конечно, но вот если бы еще пару тройку станций...

та ни бэрите Вы так близко к сердцу... ну еще авансы народу раздали... Вот и спускают свои кровные по ашанам , да пархаусам...вот и ни проИхать :D
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

kostya163 писал(а):
ну еще авансы народу раздали... Вот и спускают свои кровные по ашанам ,


а через неделю ходят и просят 3 штуки до зарплаты :) как давать перестал так и "друзей" поубавилось :lol:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163, да это я так просто. тем более в вечеру пятницы не могу не быть не трезвым)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Sergey.Popov писал(а):
kostya163, да это я так просто. тем более в вечеру пятницы не могу не быть не трезвым)))

аналогично :) :beer:
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 3

Доступность автомобилей.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 12 [ Сообщений: 296 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика