О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 11 из 12 [ Сообщений: 296 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Да, насчет страховки согласен. ДТП куча стало вообще. Хотя я не понимаю людей с логикой "Пофиг, страховка оплатит". Неужели приятно коцать свою машину, пусть даже ее и отремонтируют потом.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

elka писал(а):
Это что за опция такая?


У Интач-страхования есть такая хрень, КАСКО получается гораздо дешевле, но использовать можно, если ты не виноват в произошедшем ДТП и виновник установлен.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Silence писал(а):
Люди перестали бояться ДТП. Прут внаглую, мол я вкруг страхован, плевать. Из-за дтп заторы, как сделствие пробки


откуда такие выводы? стоять и ждать ДПСников себе дороже!

коллегу вчера догнали при повороте домой, в 19.20 вызвали ДПС, они приехали в 1.20, да еще слупили с каждого участника денег, оказывается аварийный знак должен был выставить каждый из участников, их трое, с виновника взяли 700 р, т.к. он поставил знак не на должном расстоянии, а с остальных по 500 р., в итоге домой коллега приехал только в 7.30 утра...не думаю, что парень на мерсе, который был виновником этого ДТП, ехал и думал о том, что "мне пофигу, у меня КАСКо, а не постоять ли мне всю ночь на улице, да еще с кем-нить в компании?"))))

основная часть ДТП - это либо невнимательность, либо наглость и необоснованная самоуверенность!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Silence писал(а):
Пообщался с братом на эту тему. Он говорит во всём виноваты страховки. Объясню почему.


имхо, это то же, что утверждать о том, что пробки возникают из-за доступности автокредитов. хотя, возможно, для некоторых "особо одаренных" осаго представляется своеобразным "щитом", позволяющим избежать материальной ответственности. но, думаю, таких не много

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
NataLi писал(а):
основная часть ДТП - это либо невнимательность, либо наглость и необоснованная самоуверенность!


согласен. иногда создается впечатление, что некоторые думают, что их машина как бы "резиновая" и от столкновения им ничего не будет)))

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
AlexK писал(а):
У Интач-страхования есть такая хрень, КАСКО получается гораздо дешевле, но использовать можно, если ты не виноват в произошедшем ДТП и виновник установлен.


ничего не понял, что вы хотели сказать.
полное стандартное каско предусматривает страховую выплату в любом случае вне зависимости от вины страхователя.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

NataLi писал(а):
да еще слупили с каждого участника денег, оказывается аварийный знак должен был выставить каждый из участников, их трое,
:ROFL: а вы разве этого не знали? :shock: и что значит слупили.гайцы должны были составить протоколы.а так 4 уголовника образовалось один взятку взял а трое дали :D
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

сергей ч., нет, я, конечно, знаю, что надо знак выставлять, но я не знала, что всем троим надо, думала, первому и последнему)))) по середине куда знак ставить-то?!

вот именно, что "слупили", т.к. решили протоколы не составлять)))))
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Sergey.Popov писал(а):
ничего не понял, что вы хотели сказать.
полное стандартное каско предусматривает страховую выплату в любом случае вне зависимости от вины страхователя.


это не стандартное каско, это урезанное каско.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

NataLi писал(а):
сергей ч., нет, я, конечно, знаю, что надо знак выставлять, но я не знала, что всем троим надо, думала, первому и последнему)))) по середине куда знак ставить-то?!

вот именно, что "слупили", т.к. решили протоколы не составлять)))))
силком что ль деньги отняли :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
AlexK писал(а):
это не стандартное каско, это урезанное каско.


а нафига оно тогда нужно если виновник известен.тут уже осаго работает.или суд.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

каско вообще необоснованные выплаты делает,я кашкай не стала страховать.когда мне на парковке в калину в зад въехали,был терок на бампере и брызговик оторван (выплатили 7 тысяч,хотя дел было на на 2-3 тыщи максимум),а когда на сандеро упала на капот сосулька по каско насчитали 8 рублей (хотя в их же сервисе оценили спустя час на 11 тысяч,в итоге,я устроила скандал,перерасчитали и выплатили 12 тысяч! (капот надо было шпаклевать и красить),я поехала к знакомому краситься-он мне за 9 сделал все,дай Бог ему здоровья,как новенькая.Слава Богу )тьфу-тьфу) на кашкае 4 месяца без каско и ни одной царапинки!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Елена Богиня писал(а):
каско вообще необоснованные выплаты делает


это не каско делает, а нужно выбирать правильную страховую компанию и добиваться выплат, соответствующих ущербу

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

сергей ч., вот что ты ко мне пристал, как "ребенок-почемучка" :D :P сам же про взятку написал :D :D :D
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Sergey.Popov писал(а):
это не каско делает, а нужно выбирать правильную страховую компанию и добиваться выплат, соответствующих ущербу


все они одинаковые,я каждый год страховалась в разных,что ПСА ,что ФЬОРД,что РОСГОССТРАХ,что АСТРА_ВОЛГА все одинаковые,даже не хочу тратить силы и нервы на каско!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
с виновника взяли 700 р, т.к. он поставил знак не на должном расстоянии, а с остальных по 500 р.,


взятка?!
а что водятлы не знают о правилах?!(не удевлен, потому как любимая кнопочка "аварийка" и нажимается по делу и без дела)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
взятка?!
а что водятлы не знают о правилах?!(не удевлен, потому как любимая кнопочка "аварийка" и нажимается по делу и без дела)


NataLi писал(а):
сергей ч., вот что ты ко мне пристал, как "ребенок-почемучка" :D :P сам же про взятку написал :D :D :D

есчё один :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Невнимательность конечно причина весомая, а наглость ещё весомей, но и страховки вносят своё!
Не всегда подолгу ждут гайцов. Далеко не всегда.
И не все знают что это геморрой, но а богатеям вообще пофигу, у них понты дороже всего на свете.
Тюкнул кукурузник- отдал на ремонт, ездит на запасном.
Раньше отнимали машины за дерзость, наглость и вину в дтп. И порядку было больше на дорогах. Осторожно ездили.
А кредит....если кредитные машины убрать с дорог- вообще пусто будет))))))))
наверное половина в кредитах.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Silence писал(а):
Не всегда подолгу ждут гайцов. Далеко не всегда


Silence писал(а):
но а богатеям вообще пофигу, у них понты дороже всего на свете.
Тюкнул кукурузник- отдал на ремонт, ездит на запасном


откуда такая информация? если машина застрахована, то и оформят все для страховой, только делать через знакомых будут или помощников, а не просто стоять и ждать полночи...

Silence писал(а):
если кредитные машины убрать с дорог- вообще пусто будет))))))))
наверное половина в кредитах


странная у Вас логика, если честно...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
странная у Вас логика, если честно...[/quote
ведь он прав)))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Sergey.Popov"]осаго представляется своеобразным "щитом", позволяющим избежать материальной ответственности


а что, разве не так?Поясните свой сарказм?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
[quote="Sergey.Popov писал(а):
добиваться выплат, соответствующих ущербу


может еще судиться предложите?
Нах нужна такая КАСКА)))))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka, подправь пост, а то непонятно кому вопрос про сарказм - мне или Сергею :D

и насчет кредитных машин...каждый покупает так, как может, не надо лезть в чужие карманы) у кого-то есть возможность накопить и купить сразу, кто-то предпочитает оплачивать постепенно, все разные, и доходы у всех разные...

у нас просто город уже не приспособлен для такого количества машин, транспортные развязки и дороги надо делать, а не валить все на кредитников

ЗЫ у меня некредитная машина, если что :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi, Сергею

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka, вы не полностью прочитали то, что я написал. дословно:
Sergey.Popov писал(а):
хотя, возможно, для некоторых "особо одаренных" осаго представляется своеобразным "щитом", позволяющим избежать материальной ответственности. но, думаю, таких не много

и здесь нет сарказма, я серьезно

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
у нас просто город уже не приспособлен для такого количества машин


их и не было!)а как пошла кредитка так и машин стало аж по 2-3 в семье!))Бедняжки)))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Sergey.Popov, Я прочел...я считаю Осаго -щитом...потому как у виновника забирали или машину или деньги...счас нет такого

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi писал(а):
у нас просто город уже не приспособлен для такого количества машин, транспортные развязки и дороги надо делать, а не валить все на кредитников


полностью согласен. писал уже об этом. проблема главным образом не в количестве транспорта, а в необходимости грамотной организации и строительстве улично-дорожной сети

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Wowochka писал(а):
Я прочел...я считаю Осаго -щитом...потому как у виновника забирали или машину или деньги...счас нет такого


я прекрасно помню как это было. вспомните еще как на квартиры выставляли))). но те времена прошли. это не цивилизовано. про щит я написал в том плане, что люди не отягощенные большими умственными способностями ездят абсолютно не задумываясь о последствиях

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

В морозы я смотрю все равно чуть меньше стало машин, лично сам тоже на 2 недели бросил это дело. Некоторые дела перенес, экстренной необходимости к счастью в авто пока нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

неохота новую тему открывать... на майле в новостя нашла :
В пятницу, 24 января, губернатор Николай Меркушкин накануне Дня студента посетил Самарский государственный архитектурно-строительный университет. Глава региона осмотрел аудитории вуза, встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами.


Николай Меркушкин представил будущим архитекторам ряд крупных обьектов, которые будут построены в ближайшие годы в регионе. В ходе общения со студентами губернатор коснулся темы развития транспортной инфраструктуры областного центра.

«В сентябре этого года мы планируем открыть полноценное движение по Кировскому мосту», — заявил Николай Меркушкин.

Кроме того, по словам губернатора, в ближайшее время начнется реконструкция проспекта Кирова. На расширение магистрали потребуется порядка 4 млрд рублей и около 2-х лет.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Ошибся,не 4 миллиарда,а ровно 5!)))

Kowka (Кошка)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 11 из 12 [ Сообщений: 296 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика