О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 57 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ZolotoyWW, Вы чёто попутали!!!Я такой хрени не писал!!!!!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Вы бы хоть на сайт зашли и проверили есть или нет.
http://sever.toyotasamara.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/index.tmex

В до рестайлинговой версии. Не дописал :)
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Alexsandr писал(а):
На самом деле на крузаках нет штатного ксенона.


Вот даже так.

Так что кто там писал про "слепит крузак сзади" - это был просто очередной колхозник, кто ксенон себе поставил. Штатный не слепит, даже если смотреть на фару. Его просто не видно в глубине в недрах фары. Это надо на колени упасть перед машиной, что бы ослепил.
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

а началось всё с поворотника
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Patriot писал(а):
Так что кто там писал про "слепит крузак сзади" - это был просто очередной колхозник, кто ксенон себе поставил. Штатный не слепит, даже если смотреть на фару. Его просто не видно в глубине в недрах фары. Это надо на колени упасть перед машиной, что бы ослепил.

Однозначна!
Более того, как работает штатная ксеноновая оптика, отчётливо видно в небольшой туман. Сразу видны чёткие границы светового пучка, и будь хоть седан или большой внедорожник, слепить такой свет не будет. Что не скажешь о колхозном ксеноне.
ZolotoyWW писал(а):
а началось всё с поворотника

Увы, кому то дано головой думать, а кому то ...
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

"Наверняка обращали внимание – машина с ксеноном после включения света начинает, как бы водить фарами вверх-вниз – это тестовый режим, автомобиль выясняет, как распределяется нагрузка по салону и если сзади обнаруживается лишняя масса, она автоматически чуть опустит лучи чтобы не слепить встречную полосу.

Без фароомывателей так же нельзя, потому что ксеноновый свет, как мы уже сказали выше, гораздо более мощный. В нем в 3 раза больше люменов, чем в стандартной галогеновой лампе.

Естественно обнаружив препятствие на своем пути в виде налипшей грязи, он начинает его огибать. «Слабенький» галоген уже сто раз «сдохнет», а ксенон пробьется, причем с искажениями которые также с очень большой вероятностью могут повлечь ослепление водителей встречного потока.

Собственно использование этого дополнительного оборудования и является одни из основных факторов объясняющих высокую стоимость ксеноновых комплектаций. И тут уже потенциальный покупатель должен сам решать – хочет он платить за более белый и интенсивный свет лишние деньги или нет.

Но в любом случае если он остановит свой выбор на галогеновой комплектации переделывать ее впоследствии и ставить туда китайский ксенон, так называемый «комплект с блоком розжига и лампой» ни в коем случае нельзя.

Во-первых, потому что сама оптика настроена на галогеновые фары. Если в такую фару установить ксеноновую лампу, света, без сомнения, будет больше, но он «пойдет пятнами» – возникнут темные зоны.

То есть создать корректный равномерный световой поток не получится – где-то света будет больше, где-то меньше, вплоть до черных пятен, потому что отражатель фары, рассчитанный на галогеновую лампочку неправильно распределяет световой поток исходящий от ксенонового источника.

Во-вторых, отсутствие автокорректора и фароомывателя приведет к тому, что самостоятельно установленный ксенон станет ослеплять встречный поток.

Настроить его раз и навсегда чтобы не говорили доморощенные умельцы невозможно, потому что… да мы уже говорили почему – потому что распределение нагрузки в машине изменяется.

Вы можете ехать с пассажиром на переднем или на заднем сиденье, с мешком картошки или чучелом или тушкой в багажнике и под каждую из этих ситуаций автокорректор перенастраивает световой поток.

Именно из-за того что «ксеноновые комплекты» в принципе не могут решить обе эти проблемы ни одна авторитетная компания не производит их, и именно поэтому же они запрещены в Европе.

Конечно, можно поменять не только лампы, но и фары, добавить омыватели и автокорректор. Но во сколько обойдется такое переоборудование и не лишится ли оно всякого смысла?
"

Читать полностью: http://www.km.ru/avto/2013/03/17/avto/7 ... o-galogena

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Причём полноценный автокоректор установить не получится ,скорее всего это обычный электрокорректор .
Я смотрел у меня на Мазде на задней подвеске есть специальные датчики которые как раз и дают команду автокоректору о нагрузке а вот ручной регулировки как раз и не предусмотрено.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Я смотрел у меня на Мазде на задней подвеске есть специальные датчики которые как раз и дают команду автокоректору о нагрузке а вот ручной регулировки как раз и не предусмотрено.

У меня в эпике ручно-электрический корректор, и под омыватели есть гнезда. И линзы в фарах стоят.
Не ставлю ксенон только из-за опыта. Чтобы дебилов не прибавилось )))
ПС.
Даже боялся ТО проходить. Поставил брызговики, (а они конструкцией не предусмотрены.)
Хотел лучше для "задних водил", прокатило.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
Поставил брызговики


Машина красивее стала!!!а то куцая.Да и краска "пескоструится" не будет!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Причём полноценный автокоректор установить не получится ,скорее всего это обычный электрокорректор .
Я смотрел у меня на Мазде на задней подвеске есть специальные датчики которые как раз и дают команду автокоректору о нагрузке а вот ручной регулировки как раз и не предусмотрено.

Так и есть на всех авто с заводским ксеноном.
Я вот не знаю, зачем люди ставят колхоз ксенон на иномарки, там итак отличный свет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Alexsandr писал(а):
Я вот не знаю, зачем люди ставят колхоз ксенон на иномарки, там итак отличный свет.


Ты не замечаешь как быстро голубеет мужская часть населения !

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

:ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ты не замечаешь как быстро голубеет мужская часть населения !

Девки во всём виноваты))))))))))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Alexsandr писал(а):
Девки во всём виноваты


наверное...кстати смешного мало(

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Wowochka писал(а):
наверное...кстати смешного мало(

Увы, соглашусь.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

эм..почему девки?! O_o

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Ket писал(а):
эм..почему девки?! O_o


Потому что вас больше и мужики избалованы вашим вниманием зажрались и женщины им уже не интересны . :crazy:

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Ket писал(а):
эм..почему девки?! O_o

Ну не себя же обвинять :P :D

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

в новостях вк увидела сегодня :D
Сигнал поворота

Kowka (Кошка)

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Потому что вас больше и мужики избалованы вашим вниманием зажрались и женщины им уже не интересны . :crazy:


ужас(

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Кто-то избалован, а кто-то нет:(
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Пора о поворотниках поговорить, а не о заднеприводных

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):

Потому что вас больше и мужики избалованы вашим вниманием зажрались и женщины им уже не интересны . :crazy:

не зажрались, а извратились...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Николай75 писал(а):
Пора о поворотниках поговорить...

а что о них говорить, и так все ясно... :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Svetlana писал(а):
не зажрались, а извратились...

Но-но. Попрошу не обобщать )))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Видимо тема наболела у кого то...... :bad:

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 57 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика