Ответить

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 10:58

И что свидетельствует о том что именно его полоса идет на сужение?

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 10:58

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 11:01

aleksey писал(а):И что свидетельствует о том что именно его полоса идет на сужение?


Буфер обмена01.jpg

я еду по левому ряду, должен ли я пропускать тех кто влазит справа?

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 11:06

Перечитай п.8.9 ПДД
Или подскажи где говорится что преимущество у того что едет в левом ряду.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Аналогичная ситуация когда с Водников на мост въезжают. Только там спора нет т.к. выглядит понятно. А здесь правый ряд смещен, поэтому и создается обманка что идет перестроение у правого ряда.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Еще ситуация, Солнечная переходит в 22-й.

Разве это не одно и тоже?

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 11:47

aleksey писал(а):Перечитай п.8.9 ПДД
Или подскажи где говорится что преимущество у того что едет в левом ряду.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Аналогичная ситуация когда с Водников на мост въезжают. Только там спора нет т.к. выглядит понятно. А здесь правый ряд смещен, поэтому и создается обманка что идет перестроение у правого ряда.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Еще ситуация, Солнечная переходит в 22-й.

Разве это не одно и тоже?



А разве тут не

8.4: При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
?

Я то никуда не перестраиваюсь, а еду прямо.

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 11:50

AlexK   писал(а):Я то никуда не перестраиваюсь, а еду прямо.


Я думаю тут ты прав .Заканчивается правая полоса и тот кто справа в данном случае совершает манёвр

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 11:57

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Я думаю тут ты прав .Заканчивается правая полоса и тот кто справа в данном случае совершает манёвр



Этим я и руководствуюсь там всегда, впрочем все там так едут, просто иногда попадаются вот такие, которых задавила жаба, что их объехали по соседней полосе )))

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 12:07

Нет 8.4 не подходит т.к. ни чего не указывает что полрса закончилась. Вспомни ситуацию на Победы-Ново-Вокзальная в сторону Калинина. Третий ряд ни когда не пускал при сужении мотивируя тем что едет скраю значит не меняет полосу. Потом установили знак.

А здесь ни чего не говорит о том что это сужение и правая перестраивается. Просто две переходят в одну.

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 12:21

aleksey   писал(а):Нет 8.4 не подходит т.к. ни чего не указывает что полрса закончилась.


Ну если она не кончилась, то пусть едет прямо, я то еду прямо и, пользуясь 8.4, меня не волнуют проблемы соседней полосы.

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 12:28

aleksey писал(а): Третий ряд ни когда не пускал при сужении мотивируя тем что едет скраю значит не меняет полосу. Потом установили знак.


Вот когда установили знак тогда изменился приоритет по полосам

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 12:37

AlexK писал(а):
Ну если она не кончилась, то пусть едет прямо, я то еду прямо и, пользуясь 8.4, меня не волнуют проблемы соседней полосы.

начнут волновать когда будет ДТП и другой участник заявит что ехал в своей полосе. Т.е. перваой и в первую продолжал движение.

То что визуально не меняешь ряд ещё ни о чем не говорит.

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 12:49

Вот покрупнее это место
Буфер обмена02.jpg

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 13:00

Да толку от смотрин. Обоснуй что первая полоса закончилась и идет перестроение?
Я этого не вижу.
Твои доводы основаны на визуальной прямой троектории движения. И всё!

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 13:07

aleksey   писал(а):Обоснуй что первая полоса закончилась и идет перестроение?
Я этого не вижу.


Очередное безобразие на наших перекрестках !
Перекрёсток мяги - гагарина столько народ шрафов завыезд на встречку по 5000рэ получил ! Визуально перекрёсток широкий и те кто с мяги выходят как на 4х полосный перекрёсток а хрен !

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 18:37

Вот чем поделились на стороннем ресурсе. Хотя и решение суда встречал.

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 22:34

aleksey писал(а):Твои доводы основаны на визуальной прямой троектории движения. И всё!

Значит если при отсутствии разметки ты едешь в правой полосе,
Нов.В.jpg

то в любой момент можешь бить двигающихся слева от себя и будешь прав?

Re: воДЯТЛЫ

17 май 2018, 23:28

индеец, всё бы ни чего только передергивать не нужно. ведь понятно о чем я говорю.

Re: воДЯТЛЫ

18 май 2018, 08:36

Напрвил обращение в ГИБДД, теперь будем ждать что ответят.

Re: воДЯТЛЫ

18 май 2018, 08:40

О чем спрашиваешь?

Re: воДЯТЛЫ

18 май 2018, 13:15

aleksey писал(а):индеец, всё бы ни чего только передергивать не нужно. ведь понятно о чем я говорю.

А почему передергивать? Ситуации топикстартера и предложенная мной, зеркально противоположны, и должны регламентироваться по одному принципу.
Ты писал:
Обоснуй что первая полоса закончилась и идет перестроение?
Я этого не вижу.

Вот и обоснуй теперь, что правая полоса на моей картинке не закончилась.
Иначе, из твоих вышепрозвучавших слов напрямую следует, что следующего от тебя слева, можно законно месить практически в любой момент.

Re: воДЯТЛЫ

18 май 2018, 14:56

индеец писал(а):Вот и обоснуй теперь, что правая полоса на моей картинке не закончилась.

очень смешно, ха-ха)))

Re: воДЯТЛЫ

18 май 2018, 17:08

aleksey писал(а):О чем спрашиваешь?


Как разъезжаться на данном участке, а так же с просьбой установить там знак или разметку, чтобы было понятно.

Re: воДЯТЛЫ

18 май 2018, 21:09

aleksey писал(а):очень смешно, ха-ха)))

Я так понял, что ответа, у великого толкователя ПДД, нет...

Re: воДЯТЛЫ

19 май 2018, 00:54

Великим себя не считаю. Просто стараюсь как можно лучше понять ПДД. В данной ситуации вижу такое.
Две полосы переходят в одну. Ну как разьезжаться?
Большенство трактует по п.8.4
А разве такая ситуация описана в ПДД? НЕТ!
Тогда с чего вдруг решили что какой то из рядов перестраивается?
Предлагаю начертить схему участка в двух экземплярах. И нанести разметку 1.7, так же в разных ситуациях. И задаться вопросом, что же правильно в соответствии с ПДД.
А ни то и ни другое т.к. ПДД данную ситуацию не комментирует. Поэтому рулит п.8.9

Если кто-то может что-то более внятней сказать буду рад выслушать.

И еще, доводы о прямолинейном движении это всего лишь доводы. А согласно п.1.3 ПДД должен знать. А ПДД не комментирует.

Re: воДЯТЛЫ

19 май 2018, 07:17

aleksey писал(а):...Просто стараюсь как можно лучше понять ПДД...

Я тоже пытаюсь.
Сейчас ситуация выглядит так, что если нет разделения на полосы разметкой или знаками, то это все одна единственная, хоть и широкая полоса, и все перемещения в ее пределах регламентируются п.8.9.
Так?

Re: воДЯТЛЫ

19 май 2018, 10:32

ИХМО, как то так.
Ответить Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Яндекс.Метрика