О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 6 из 40 [ Сообщений: 986 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
не нужно, пункт ПДД выше


Нужно. Это примерно как въезжать на Т-образный перекресток с возможностью поворота только направо

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
Это примерно как въезжать на Т-образный перекресток с возможностью поворота только направо


Это и есть Т-образные перекрестки)))поэтому или прямо(по кольцу) или направо)))



За это сообщение автора Wowochka поблагодарил: Александр63 ru

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
Это и есть Т-образные перекрестки)))поэтому или прямо(по кольцу) или направо)))


У Т-образного перекрестка нет проезда прямо, а только налево и направо. Налево на кольцо нельзя въезжать, остается только направо.

Вот. почитай. коль мне не веришь http://auto.amic.ru/news2/2605/
http://auto.72.ru/text/today/535139.html
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Цитата:
Также напомню, что въезжать на перекресток с круговым движением можно с любой полосы. Но это совершенно не значит, что можно въезжать на любую полосу. Въезжать необходимо на крайнюю правую полосу перекрестка, согласно пункту 8.6 правил дорожного движения:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Причем на правой полосе нужно оказаться как можно ближе к правому краю проезжей части. Отмечу, что в пункте 8.6 указана фраза "по возможности", т.е. если у водителя отсутствует возможность въезда на правую полосу перекрестка, то он вполне может въехать и на другие полосы, нарушением это не будет.

Кроме того на практике я рекомендую въезжать на полосу перекрестка, которая соответствует занимаемой Вами полосе дороги. Т.е. если Вы подъезжаете по второй полосе дороги, то и въезжайте на вторую полосу перекрестка. Такое выполнение маневра оказывается наиболее безопасным.
Проезд перекрестков, обозначенных только знаком "Круговое движение"

На таком перекрестке необходимо двигаться по выбранной полосе. Если Вы перестраиваетесь ближе к центру перекрестка, то необходимо включить соответствующий сигнал поворота:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой.

При движении по такому перекрестку действует правило "помехи справа", т.е. необходимо уступить дорогу автомобилям, которые приближаются справа.

Именно из-за этого оптимальной траекторией движения является движение по самой правой полосе, т.е. по большому радиусу. И хотя затраченный путь при такой траектории несколько больше, время проезда перекрестка сокращается. Попытаемся понять почему.

Если автомобиль пытается сместиться к центру кругового движения, то он вынужден пропускать все автомобили, которые едут по центральным полосам, перед тем как перестроиться. Когда этот автомобиль захочет сместиться от центра перекрестка, то ему опять придется пропускать все едущие по перекрестку автомобили. И кроме всего прочего ему нужно пропускать въезжающие на перекресток автомобили, т.к. они приближаются справа.

Что касается движения по правой полосе, то в этом случае нужно пропускать только въезжающие автомобили, и время проезда перекрестка сокращается.



Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Если перед выездом на кольцо имеется несколько полос, то при повороте направо нужно занять крайнюю правую полосу, а при повороте налево крайнюю левую. Если полос больше трех, то при повороте налево надо занять одну из двух крайних левых полос. При движении прямо нужно ехать по одной из центральных полос, чтобы не делать лишние перестроения и не мешать другим участникам движения. Разворот на перекрестке с круговым движением осуществляется аналогично повороту налево.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

что за бред и много цитат, там на много все проще....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
вот из-за таких комментариев ПДД и происходят аварии

Добавлено спустя 21 секунду:
прекращайте плодить чушь

Добавлено спустя 42 секунды:
это касается Mr. AvtoFan и ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Александр63 ru, Ты что с дуба рухнул!!! Это правила проезда перекрёстков ,если не в курсе то поучи .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 5

Mr. AvtoFan писал(а):

Вот интересно, на форуме есть хоть один ни разу не нарушивший правила водитель? Чужие нарушения проще простого замечать...


Конечно есть.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Это правила проезда перекрёстков ,если не в курсе то поучи .
я учить не собираюсь, давай поступим как всегда я делаю....


найди мне это в ПДД.... 8)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
и в дальнейшем нужно цитировать ПДД РФ а не комментарии кого либо
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Александр63 ru, Мне больше делать нечего ? Тебе надо ты и ищи.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

тогда не надо тролить всякие высказывания
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Александр63 ru, Пока тролишь ты ! Опровергни.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Александр63 ru, расскажи тогда ты как нужно проезжать перекресток с круговым движением. Свои версии мы уже высказали
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

я никого не цитирую, так что мне нечего опровергать

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
версий в ПДД не должно быть....
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Александр63 ru, Потому что не чем опровергать! :D

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Александр63 ru писал(а):
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение


Пока противоречий с нашими версиям не вижу
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Mr. AvtoFan писал(а):
Пока противоречий с нашими версиям не вижу


это твоя ссылка
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Про синий - согласен, в статейке загиб, но про остальные там четко написано:

Для белого и красного автомобилей порядок включения указателей поворота, по правилам дорожного движения, следующий:
- при въезде на кольцо правый «поворотник» (т.к. первый поворот, который делает водитель въезжая на перекресток - это поворот направо),
- затем при движении по кольцу левый (основное движение по кольцу осуществляется налево)
- а при выходе с кольца опять правый (поворот направо).
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Mr. AvtoFan писал(а):
- затем при движении по кольцу левый (основное движение по кольцу осуществляется налево)
при этом никакого перестроения не делается, значит включения поворотника не требуется
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Александр63 ru, твое мнение, нужен правый поворотник при въезде на кольцо или нет?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Mr. AvtoFan писал(а):
- а при выходе с кольца опять правый (поворот направо).
заблаговременно, с учетом пункта 8.4 ПДД РФ
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Mr. AvtoFan, Конечно ,с любого ряда .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Mr. AvtoFan писал(а):
Александр63 ru, твое мнение, нужен правый поворотник при въезде на кольцо или нет?

по ПДД РФ нужен, по моему нет, так как другого варианта движения нет
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

После долгих споров сошлись на одном )))))))) Команда! )))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Я вообще не понял чё Санёк возмущался?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Вот лишь бы намудрить...круговой, Т-образный, да хоть звездочкой. На выезде в итоге куда? налево? - значит перед въездом левый поворотник. И всем все понятно, безопасно, логично. Пусть и не совсем "по ПДД". Но в них и так уже каждый чих прописан почти, проще надо быть имхо...Чем ближе к краху государство тем больше оно создает законов(с) не помню кто сказал, но точно про нас.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 6 из 40 [ Сообщений: 986 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика