О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 8 из 40 [ Сообщений: 986 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

сергей ч. писал(а):
уважаемый Кардан забаньте "их" на недельку.серьёзную тему взяли и з-ли :D


Перенес тему в близкий к автомобильному флуд. Александр63 ru, вот к чему приводит название темы, о важности которого мы с Вами спорили. Причем сами создали тему, сами ее и губите. Надо в самом начале писать хотя бы описание тогда "Предлагаю тут обсуждать ....." и установить какие то тематические рамки, чтобы у меня были аргументы при корректировке.

Kolbaskina и Svetlana в очередной раз напоминаю, что форум у нас автомобильный. И не надо забываться, рекомендую думать перед тем, как размещать любое сообщение, каким образом оно вяжется с обсуждаемой темой. И если не вяжется - лучше не надо.
Честно говоря, надоедает почти в каждой теме, которая может быть полезной, читать всякую личную чушь. Будет продолжаться - будут санкции.

Отвечать на это не нужно. Просто примите к сведению.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
Иногда подмывает купить какую нить развлюху и ездить как на гонках на важивание)))


Тогда тебя и нужно первым в бардюр впечатать, раз не пользуешься поворотниками при въезде на кольцо :evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
Тогда тебя и нужно первым в бардюр впечатать


Давай!!!покажиШЬ пункт ПДД и буду включать!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
Давай!!!покажиШЬ пункт ПДД и буду включать!


Ты сам его вчера сюда писал. Въезд на кольцо - это поворот направо.

Давай на пальцах: видел когда-нибудь знак главная дорога-кольцевое движение? Видел. Раз есть, то дорога, по которой едешь ты - это отличная от кругового движения дорога. Пересечение 2х дорог - это перекресток. Поворотник не нужно включать если ты после пересечения поехал дальше по своей дороге (прямо, криво, зигзагом - но по своей), а если ты выезжаешь на другую дорогу, значит ты на нее ПОВОРАИВАЕШЬ =>.....
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

может я и не права, но п. 8.1 ПДД гласит: перед началом ... водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

все правильно п.8.1 ПДД РФ
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

А кольцо - это перекресток, только круговой. Так что поворотники включать надо. Маневр же совершается.

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:
Svetlana писал(а):
ты как в том объявлении - "маленький хомячек ищет тепла, ласки... и чего-нибудь пожрать" :D

покушать вкусно я люблю, особенно всякие булочки, плющечки, печеньки, вафельки, пирожки, пироги. если что-то мучное за день не съела, все, день прошел зря :ROFL:

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ольга_Александровна писал(а):
Вот лишь бы намудрить...круговой, Т-образный, да хоть звездочкой. На выезде в итоге куда? налево? - значит перед въездом левый поворотник. И всем все понятно, безопасно, логично. Пусть и не совсем "по ПДД". Но в них и так уже каждый чих прописан почти, проще надо быть имхо...Чем ближе к краху государство тем больше оно создает законов(с) не помню кто сказал, но точно про нас.


На выезде ТОЛЬКО ПРАВЫЙ поворот, в остальном НИКАКОГО!!!!
Что б запомнить правила проезда колец нажно просто зазубрить фразу: "В кольцо ЗАЕЗД С ЛЮБОГО РЯДА, ВЫЕЗД ТОЛЬКО НАПРАВО"

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Mr. AvtoFan, На выезде ТОЛЬКО ПРАВЫЙ поворот, в остальном НИКАКОГО!!!!
Что б запомнить правила проезда колец нажно просто зазубрить фразу: "В кольцо ЗАЕЗД С ЛЮБОГО РЯДА, ВЫЕЗД ТОЛЬКО НАПРАВО"

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Kolbaskina писал(а):
может я и не права, но п. 8.1 ПДД гласит: перед началом


права конечно !!!Но вся соль в том ,что ДВИЖЕНИЕ ПО КОЛЬЦУ -ДВИЖЕНИЕ ПРЯМО и лишь СЪЕЗД С КОЛЬЦА -ПОВОРОТ НАПРАВО(тут и нужен поворотник)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Опять эта больная тема проезда "колец"))))))))
Ребя, мы в теме воДятлы, давайте про них, а про "кольца" заведём другую)))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Alexsandr писал(а):
мы в теме воДятлы


Мы точно воДятлы)))))))))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Wowochka писал(а):
Мы точно воДятлы)))))))))))))

Нее-еее, мы стараемся ими не быть))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Wowochka писал(а):
права конечно !!!Но вся соль в том ,что ДВИЖЕНИЕ ПО КОЛЬЦУ -ДВИЖЕНИЕ ПРЯМО и лишь СЪЕЗД С КОЛЬЦА -ПОВОРОТ НАПРАВО(тут и нужен поворотник)


Срочно сдай права назад или иди на пересдачу. Кольцо - это перпендикулярная дорога по отношению к дороге с которой ты осуществляешь въезд. Только она в виде кольца. А так это, Т-образный перекресток, на который разрешено поворачивать только на право! А на самом кольце разрешено ехать только прямо, либо на право. Каждый съезд - это так же Т-образный перекресток. Так что по ПДД ты обязан включать поворотник как при въезде на кольцо, так и при съезде. А так как люди ездят по дорогам, а не по ПДД, то люди вместо правого поворотника, включают левый при заезде на кольцо, что бы не вводить в заблуждение других участников движения и указать, что собираются двигаться по кольцу прямо, а не съезжать на первом съезде. Так что чисто теоретически - это не является нарушением, так как сами правила предписывают не вводить в заблуждение других участников движения.
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Wowochka писал(а):
права конечно !!!Но вся соль в том ,что ДВИЖЕНИЕ ПО КОЛЬЦУ -ДВИЖЕНИЕ ПРЯМО и лишь СЪЕЗД С КОЛЬЦА -ПОВОРОТ НАПРАВО(тут и нужен поворотник)


Вот-вот..а между тем я как то видела девушку, заехала с правого ряда, выехала - с правого, и по кольцу - прямо. Беда в том что по кольцу она и поехала - прямо, т.е - не по дуге, а четко по прямой линии. Все правильно сделала, чего уж))
Вобщем - не стоит имхо молиться на пдд, в них в первую очередь - логика, а "буква закона" - потом.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Patriot писал(а):
Кольцо - это перпендикулярная дорога по отношению к дороге с которой ты осуществляешь въезд. Только она в виде кольца. А так это, Т-образный перекресток, на который разрешено поворачивать только на право! А на самом кольце разрешено ехать только прямо, либо на право. Каждый съезд - это так же Т-образный перекресток.

Где это написано в ПДД.
Вот реально, один "умный" сотрудник ГИБДД сказал и всё, все приняли за чистую монету.
Нет такого определения в ПДД, НЕ-ТУ!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Patriot писал(а):
включают левый при заезде на кольцо, что бы не вводить в заблуждение других участников движения и указать, что собираются двигаться по кольцу прямо


вот и ответ)))ПРЯМО НО с ПОВОРОТНИКОМ)))

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Patriot писал(а):
Кольцо - это перпендикулярная дорога по отношению к дороге с которой ты осуществляешь въезд.


Я не въезжаю на перпендикулярную, я еду по прямой)))))а ТЫ точно перпендикулярно)) :good: !!!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Alexsandr, прекрашаем прения)))Смысла не вижу)))Допустят аварию(не дай БОГ) им всё растолкуют...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

с проездом кольцевых очень много вопросов возникает и будет возникать.
Хочу высказать свое виденье и по ПДД и личное мнение.

Подъезжая к кольцу водитель должен включить правый поворотник, п.8.1 ПДД РФ
Рассмотрим кольцо Кирово - Заводское шоссе



Вот на этом перекрестке с круговым движением включение правого поворотника может восприняться другими водителями неправильно, потому что дорога как бы тут прямая, без видимого кольца, а само кольцо как бы между дорог.....и будет такое ощущение, что водитель хочет повернуть направо на Заводское шоссе




Если рассмотреть кольцо Авроры - Московское шоссе



то тут спокойно можно выполнить п.8.1 ПДД РФ всем будет понятно...
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

А если перестраиваешься с внешнего ряда кольца на внутренний, тоже левый поворотник включать нельзя?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

почему возник такой вопрос?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Я считаю что правила проезда колец написаны слишком давно когда даже не предполагали что будет такое количество машин.
Поэтому я думаю что в современных обстоятельствах просто необходимо показывать в какую сторону ты поедешь по кольцу иначе если шибко умничать доказывая всем своё знание правил можно ненароком получить в бок а нафига козе баян.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

значит судьба такой

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
написаны слишком давно когда даже не предполагали что будет такое количество машин.
и не только машин, наличие полос движения имеет не малый фактор. В ПДД РФ на картинка только на автомагистрали можно найти по 3 полосы в каждом направлении, а так максиму по 2 в каждом направлении...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
[quote="ЭЛЕКТРОШОК"Поэтому я думаю что в современных обстоятельствах просто необходимо .[/quote]а по существу если все будут соблюдать правило, то риск сведется к минимуму и поворотники тут не причем...
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Александр63 ru писал(а):
почему возник такой вопрос?

Ну дык все говорят что нельзя на кольце левый поворотник включать.
А мне в левый ряд надо.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Я считаю что правила проезда колец написаны слишком давно когда даже не предполагали что будет такое количество машин.
Поэтому я думаю что в современных обстоятельствах просто необходимо показывать в какую сторону ты поедешь по кольцу иначе если шибко умничать доказывая всем своё знание правил можно ненароком получить в бок а нафига козе баян.

Я вот тоже так думаю.
Да и делаю тоже так.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

На самом кольце поворотник включается заблаговременно перед перестроением из ряда в ряд(с этим спорить не будем?). На кольце поворотник не нужен, если вы не перестраиваетесь, так же как и при вхождении в кольцо

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43




За это сообщение автора Веселов О. В. поблагодарил: Александр63 ru

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

индеец писал(а):
Ну дык все говорят что нельзя на кольце левый поворотник включать.
А мне в левый ряд надо..

говорилось если не менять полосу, а при смене полосы обязан включать...
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Alexsandr писал(а):
Нет такого определения в ПДД, НЕ-ТУ!


Равно как и нет пункта, напрямую обязывающего показывать правый поворотник при выезде из кольца. Раз въехал по прямой, значит и выехал по прямой :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 8 из 40 [ Сообщений: 986 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика