О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

В общем аж два вопроса:

1) Законно ли на территории ГСК, где гаражи и земля принадлежат собственникам открывать автомойку? А то по соседству через несколько гаражей чувак мойку решил сделать. Чуть-чуть напрягает факт, что теперь у моего гаража будут очередь стоять и вообще проездное место получится.

2) Законно ли что-то строить на крыше частного капитального гаража? Какими бумажками и как это регулируется? А то может хочу 5-этажный гараж себе...

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1

Это фигня, вы еще в подвал не спускались :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

:shock: Что там? Разве не слив?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Patriot писал(а):
А то может хочу 5-этажный гараж себе...


Знаю этот гаражный массив....)))) Там у вас ещё и бани строят
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Николай75 писал(а):
Знаю этот гаражный массив....)))) Там у вас ещё и бани строят


Вот эти ребята как раз и переквалифицировались с бани на мойку:-D
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Для жилых домов более 3х этажей - требуется разрешение.
В данном случае - это взятая в аренду земля. Может хоть 9и этажку построить - только заселять не имеет право.
По поводу мойки - если такая образуется, вправе собрать совет ГСК и большинством голосов решить о прекращении деятельности (если будут веские основания - которые нарушают права владельцев ГСК.)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Вы ещё в ракете не видели. (с) Людвиг Аристархович.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Веселов О. В. писал(а):
Для жилых домов более 3х этажей - требуется разрешение.
В данном случае - это взятая в аренду земля. Может хоть 9и этажку построить - только заселять не имеет право.
По поводу мойки - если такая образуется, вправе собрать совет ГСК и большинством голосов решить о прекращении деятельности (если будут веские основания - которые нарушают права владельцев ГСК.)


Но тогда почему народ не строит, раз это возможно? Блин, тоже хочется... а то барахла полно, складировать уже некуда:-D
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Patriot писал(а):
Но тогда почему народ не строит, раз это возможно? Блин, тоже хочется... а то барахла полно, складировать уже некуда:-D

Почему же не строят. Еще как строят.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Веселов О. В. писал(а):
Для жилых домов более 3х этажей - требуется разрешение.
В данном случае - это взятая в аренду земля. Может хоть 9и этажку построить - только заселять не имеет право.
По поводу мойки - если такая образуется, вправе собрать совет ГСК и большинством голосов решить о прекращении деятельности (если будут веские основания - которые нарушают права владельцев ГСК.)

Статья 49 "Градостроительного кодекса РФ" N 190-ФЗ:
Экспертиза не проводится ..... :
5) отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности
Извините, не получается без экспертизы, а следовательно и без разрешения на строительство :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

alex-eg писал(а):
отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два,


значит гараж нельзя???у меня ж стены с соседями общие(((

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Wowochka писал(а):
значит гараж нельзя???у меня ж стены с соседями общие(((

если общие тем более: разность осадок - нужен деформационный шов;
разные помещения (по функц. назн-ю) - нужна противопожарная преграда; и т.д. и т.п.
Картинка хорошая, не более. :)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика