Ответить

Водители стали соблюдать скоростной режим

24 сен 2013, 17:17

Не прошло и месяца со вступления в силу новой таблицы штрафов, как ГИБДД уже вовсю рапортует о положительной динамике. Прежде всего, отмечается уменьшение количества нетрезвых водителей, их стало меньше на 30% по сравнению с сентябрем прошлого года, но это скорее благодаря введению погрешности алкотестера, а не фактического уменьшения выпивающих за рулем. (каждого третьего наказывали зря?)
Сокращение количества штрафов за нарушение скоростного режима объясняется тем же – теперь введена «погрешность» в 20 км/ч, соответственно, за такое превышение не наказывают. В других скоростных диапазонах действительно наблюдается снижение: превышение от 20 до 40 км/ч сократилась на 6,3%, от 40 до 60 км/ч сократилась на 11,1%. Вот такая положительная динамика.

Водители стали соблюдать скоростной режим

24 сен 2013, 17:17

Re: Водители стали соблюдать скоростной режим

25 сен 2013, 08:38

Раньше старался не превышать скорость на 10 км/ч, теперь на 20. Вот и вся разница ))
Зато гаишников под ограничением в 40 стало поменьше, а то раньше постоянно в деревнях попадались "сторублевщики"

Re: Водители стали соблюдать скоростной режим

25 сен 2013, 09:45

раньше ездил 69км\ч теперь 79км\ч

Re: Водители стали соблюдать скоростной режим

25 сен 2013, 10:25

мне 70-75км в городе вполне хватает.
кстати проехавшись по другим регионам страны заметил что у них намного меньше или почти вообще не используют арены. стоят только стационарные радары.
наверно потому что вся прибыль идет на официально по ним.

а если взять в целом то сейчас сотрудники гибдд ловят в основном как для протокола так и для личных целей водителей по 3 нарушениям: пешеходы, встречка (разметка), перегар.

Re: Водители стали соблюдать скоростной режим

09 окт 2013, 11:14

Четко чувствуется падение по выполнению плана по протоколам. Особенно по НС. Утром просто конвейр устраивают на запах. Вот горит у них задница.

Re: Водители стали соблюдать скоростной режим

09 окт 2013, 13:07

Санчоус писал(а):Четко чувствуется падение по выполнению плана по протоколам. Особенно по НС. Утром просто конвейр устраивают на запах. Вот горит у них задница.


И по дороге на Красную глинку

Re: Водители стали соблюдать скоростной режим

09 окт 2013, 20:47

Враг писал(а):раньше ездил 69км\ч теперь 79км\ч


а чё так мало?)))
60+20=80)))+1 погрешность прибора)))

Re: Водители стали соблюдать скоростной режим

10 окт 2013, 08:15

Вроде писали что камеры теперь на 82 км/ч настроенны.

Re: Водители стали соблюдать скоростной режим

10 окт 2013, 10:58

Вот думаю какая же скорость правильная?По спидометру или по навигатору?)))
По спидометру 100 , по навигатору 96

Re: Водители стали соблюдать скоростной режим

10 окт 2013, 13:44

И там и там есть погрешность, на спидометре она больше.

Re: Водители стали соблюдать скоростной режим

10 окт 2013, 14:13

Wowochka писал(а):Вот думаю какая же скорость правильная?По спидометру или по навигатору?)))
По спидометру 100 , по навигатору 96


Проверь на 22 Партсъезде напротив Паркхауса. Там камера с табло висит. У меня с навигатором сходится

Re: Водители стали соблюдать скоростной режим

10 окт 2013, 19:59

Mr. AvtoFan писал(а):на 22 Партсъезде напротив Паркхауса.


проезжал не работает(((

Re: Водители стали соблюдать скоростной режим

11 окт 2013, 18:18

Wowochka писал(а):Вот думаю какая же скорость правильная?По спидометру или по навигатору?)))
По спидометру 100 , по навигатору 96
спидометр занижать по госту не может.у него погрешность только в +

Re: Водители стали соблюдать скоростной режим

14 окт 2013, 14:57

сергей ч. писал(а):спидометр занижать по госту не может.у него погрешность только в +


кстати да как БК поставил то увидел что спидометр всегда показывает на 5-10 км/ч больше чем на самом деле.
Ответить
Яндекс.Метрика