О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

:evil: Сейчас два малолетки подъехали на приоре .;
Вы ксенон ставите ?
Я - нет.
Почему ?
Я - он запрещён .
Недоумение ?!!!
Я - ещё вопросы ?
Нет .
Уехали .
Конечно они найдут того кто поставит и это плохо .
Плохо то что поставят и плохо то что наша молодёжь нифига не может делать сама .
Вчера на хонде цивике подъехал клиент ,разговорились ,хонду долбанул сынулька а ремонтирует папа!
Я ему ,что так .
Он ,я ему не доверяю .
Я считаю это плохо ,мы сами виноваты что сейчас молодёжь такая безрукая и безмозглая .
Я помню что никогда не обращался к отцу если у меня ломался сначала велик ,потом мотороллер ,мы сами с пацанами крутили гайки на своей технике ,поэтому и отношение к ней было не такое по... как сейчас .А что ,папа купит ,папа наладит и.т.д.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Не совсем с тобой согласен. Не должен каждый уметь все. Один - юрист, другой электрик.
Другое дело что золотой ребенок и отогнать авто к специалисту не может....
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

ну хоть какое то понятие должно же быть?некоторые даж гвозьд сейчас забить не могут...я вот от предков уехал...а в детстве тож много чего крутил,вертел...и с розеткой разберусь,и шкафы на съемной квартире чиню(они тут и так в хлам убитые но ничего,переделываю) и стиралку автомат сам подключил...
а уж загнать машину в сервис думаю смог бы сынуля,особенно если бабки есть(опять же..в машине сам меняю фильтры,лампочки...недавно течь тосола исправил)

машину я свою стукнул(зимой об столб под снегом)батя и руку не поднимет чтоб помочь(сам на даче с другом запаял)
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

да всё от воспитания ещё зависит. меня вот дед приучил кулибничать. мама с папой в разводе, у папы от второго брака два сына, он ничему их не учил и не учит, они и деревянные. это с малых лет надо прививать.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я уже месяца полтора наблюдаю как молодые парни поднимают ОКУ из пекла (два года стояла), ковыряются с энтузиазмом, значит не всё ещё потеряно в нынешнем поколении!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Из общества создателей сделали общество потребителей вот и результат.
Все идет из детства:
у меня в детстве был конструктор,названия не помню,но там были металлические уголки,скобы,болты,гайки,различные блоки,резиновые приводы и т.п.
Собрать можно было стул,стол,качели,а если двигатель и корунд докупить то ваще...:)
Вот там я что только не собирал-и физикупроцессов изучал на практике еще до школы.

А сейчас лего-собрать можно только что-то одно...

:)
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Синявка писал(а):
А сейчас лего-собрать можно только что-то одно...


Вы просто в нормальный лего в детстве не играли!)
Я в 90-х был счастливым обладателем одного из Lego Technic. Погуглите, эта серия и сейчас живет и процветает.
Шестеренки и пневматика! Собиралось что угодно. Прекрасно прифигачивался совковый моторчик и пара пальчиковых батареек.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
До сих пор в отделах с лего челюсть отвисает!))
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

А у меня было примерно так:
Я - пап, надо вот такую вещь...
Он - делай сам, что не знаешь - подойдëшь и спросишь.
В начале может как-то корявенько. Потом вместе подправляли.
Сейчас всë сам делаю, если что не знаю - ищу кто знает. Делов - то! 8)

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А ещё раньше в продаже детских магазинов был набор Юный химик и Юный радист - вот это была бомба 100%! У меня были оба набора! Из за химика я чуть не спалил квартиру, а из за радиста приехал пеленгатор! Блин буду не вру!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Porscheeвец писал(а):
...Из за химика я чуть не спалил квартиру...

Похожая ситуация ))) Был такой набор)))
Здеся он есть. (Только корбка у меня была другая) http://locals.md/2012/myi-deti-80-90-h- ... -igrushki/

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

не застал я те времена к сожалению(((ни химика ни радиста...у меня были конструкторы различных видов(если память не изменяет 3 вида пластмассовых(не только лего) и 1 железный)и лего то было не наборное как сейчас построй тюрьму,больницу и т.д. а просто набор деталей...сиди и делай что хочешь...вот и была у меня база для солдат,с ограждением из другого конструктора а на них нападали индейцы с железным тараном)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я понял про что ты говоришь, такой конструктор у меня тоже был, большааая такая коробка! Я своему хомяку в то время домик из него соорудил!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Он ,я ему не доверяю .

Я думаю в этом большую часть виноваты родители. Ведь иногда ребенок хочет что то сделать или пойти гулять со двора в соседний двор, мы (родители) ему запрещаем, говорим что так делать нельзя, что тебе еще рано и не даем ему немножко самостоятельности из-за переживания за своего ребенка. А когда настает время, то ребенок сам уже не хочет, потому что где то у него отложилось, что это нельзя. А когда они стали большие и ребенок хочет что нибудь сделать, то родители опять говорят. что это не твое, ты не сможешь и тд.... тем самым убивают последнею надежду в ребенке. Вот у меня два брата в электрике не бум бум, но приспичило их и объяснив им элементарные вещи, нарисовав им схемы они сами все сделали, хотя и пришлось немножко переделать. И им стало интересно и страх ушел, хотя мать до сих пор говорит, что они в этом ничего не понимают и не умеют....
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Porscheeвец писал(а):
А ещё раньше в продаже детских магазинов был набор Юный химик и Юный радист - вот это была бомба 100%! У меня были оба набора! Из за химика я чуть не спалил квартиру, а из за радиста приехал пеленгатор! Блин буду не вру!


Мда, помню помню. Ракеты на селитре, дырка в холодильнике от кислоты (не из набора правда). Травля дорожек нарисованных старым маминым лаком(цапонлак закончился) на текстолите или гетинаксе. И пеленгатор не к только к Вам приезжал - мощность и частоты бытовых передатчиков отличаются от военных :D

А так же пара приводов в милицию - ну плохо реагируют милиционеры из патруля на набережной когда с песка в сторону воды летят "Челенджеры" либо на МРД (модельный реактивный двигатель) либо на самодельных двигателях.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика